Рисовые тельца
Body Rice
4.8
2006, драма
Португалия, 2 ч
В ролях: Алиса Двиер, Андре Хеннике, Луиш Гуерра, Юлика Йенкинс,
и другие
С 1980 года немецкие учреждения отправили сотни подростков на юг Португалии для участия в различных экспериментальных проектах. Фильм расскажет нам о группе молодых людей, которые оказались в одном из таких регионов — Алентежу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рисовые тельца

английское название:

Body Rice

год: 2006
страна:
Португалия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Пауло Арес
художник: Мария Гамбина
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Рисовые тельца», 2006

Видео: Трейлер (Рисовые тельца, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Рисовые тельца», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рисовые тельца», 2006

Чужая земля

Также, как и Педру Кошта, еще один португальский режиссер Хьюго Виейра Да Сильва показывает, что иммигрантам плохо живется в их стране — земле потомков знаменитых пиратов и мореходов, а также замечательной сборной футбольной команды, ставшей недавно чемпионом мира по футболу в 2016.

Фильм скорее понравился отсутствием четкой сюжетной линии, порадовал своим неторопливым и размеренным повествованием и очень естественной и даже скорее безразлично-флегматичной игрой молодых актеров, которые в основном лежа или сидя курили в кадре и иногда вяло прогуливались, тусили или купались.

Вот только не очень понятно, что это были за эксперименты на этих бедных подопытных немецких подростках и почему они проходили в 1980 именно в Португалии. Я не доктор и могу лишь предположить из названия фильма «Рисовые тельца» — что это какая-то форма заболевания суставов, и, хотя и сам процесс лечения не показан, возможно это каким-то образом связано с винотерапией или просто благоприятным оздоравливающим климатом данной местности.

Не смотря на курортную обстановку, похожую на танцевальные пати-тусовки Казантипа, юные немецкие парни и девушки скучали на чужбине и мечтали покинуть эти старинные винодельческие угодья Алентежу дабы вернуться обратно на родину в Германию.

7 из 10

21 апреля 2017

Драма Рисовые тельца на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Угу Виейра да Силва. Кто снимался в кино, актерский состав: Алиса Двиер, Андре Хеннике, Луиш Гуерра, Юлика Йенкинс, Pedro Hestnes, Луиш Соверал, Sylta Fee Wegmann.

Страна производства - Португалия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.