Билет в гарем
6.4
2006, драма, криминал
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Анна Горшкова, Дмитрий Марьянов, Валерий Баринов, Любовь Руденко, Виталий Абдулов
и другие
Девушка из маленького шахтерского городка по имени Маша становится жертвой похищения. Преступники, захватившие ее в заложники, решают продать красавицу в гарем арабского шейха, правителя страны Эль-Джирад... Так начинается долгий путь Маши домой, который лежит через разные страны и изобилует встречами с самыми разными людьми — как хорошими, так и плохими…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Билет в гарем

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Арчил Ахвледиани
композитор:
художники: Андрей Соболь, Ирина Щурихина
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 августа 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о сериале «Билет в гарем», 2006

Идея супер, но воплощение сводит все на нет!

Как-то увидела в фильмографии Анны Горшковой данный сериал и решила посмотреть его. Сюжет достаточно не банальный. Девушка по имени Маша отправляется с подругой в город Сочи, но по пути туда ее похищают и таким образом она попадает в рабство. С этого момента должно было начаться самое интересное, но не тут то было. Сериал оказался настолько скучным и пресным насколько это вообще возможно. Но обо всем по порядку.

Начнем с актерского состава. Анна Горшкова (Маша) — красивая и статная девушка, на нее приятно смотреть, есть в ней некая душевность. Но игра ее именно здесь оставляет желать лучшего. Весь сериал она была спокойна как танк и совсем не похожа на похищенную девушку, которая страдает от все этой ситуации и хочет вернуться домой. Напротив, такое ощущение, что ее все устраивает или же она наглоталась транквилизаторов. Даже плачет как-то через силу, ну заставил ее режиссер, поэтому и плачет. Раскрытия персонажа не произошло.

Родители Маши, которых играют Любовь Руденко и Владимир Гостюхин, показаны однобоко. Одна находится в бесконечной истерике и кроме рыданий ни на что не способна, а второй, напротив, спокойный и веселый, будто его дочь просто вышла в магазин за хлебом.

Подруга Маши, Катя (Ксения Буравская) — девушка, которая на протяжении всего сериала ходила с одним выражением лица, ничего не выражающим. Ни грусть, ни радость, ни злость. Полное безразличие ко всему и вся. Пустота в глазах. Ноль эмоций. Ее влюбленность в следователя выглядит неправдоподобно.

Следователь Александр Михайлович (Дмитрий Марьянов) — такой же вялый, полусонный персонаж. Времена когда Марьянов мог играть героя-любовника давно прошли, здесь он совершенно непривлекательный и обрюзгший мужчина средних лет, но Вадим Соколовский думает иначе, поэтому мы вынуждены лицезреть любовную линию между ним и героиней Катей, которая практически высосана из пальца.

Екатерина Крупенина в роли сербки Элен выглядит странно. Такое ощущение, что ее озвучивает кто-то другой. Это такой монотонный голос умирающего лебедя с восточным акцентом, от которого можно заснуть. Лицо ее также не выражало каких-либо эмоций. Все диалоги она проговаривала с одним выражением лица. Беда всех актеров этого сериала.

Хочу выделить Виталия Абдулова. Его герой появляется в самом начале сериала и к сожалению, быстро исчезает. На него действительно интересно смотреть. Такой живой и искренний персонаж получился, хоть и отрицательный.

Саундтрек скудный, всего три мелодии за весь сериал, бедные по содержанию. Можно было придумать что-то оригинальнее трех аккордов. Непонятно также, почему всех мужчин озвучивает женский голос? Неужели нельзя было подобрать мужской голос?

В целом сериал произвел гнетущее впечатление безысходности и вовсе не из-за того, что главная героиня попала в рабство, а из-за откровенно слабой реализации. Задумка была интересной, но воплощение загубило идею напрочь. Вот сморишь и не веришь в происходящее. Похоже на школьный спектакль. Еле досмотрела эту тягомотину, а как хорошо все начиналось. Думаю, желания пересматривать не возникнет.

3 мая 2021

Очень захватывающий фильм!

Я смотрела все серии на одном дыхании. И искренне переживала за главную героиню. Такая тяжелая судьба. Это даже в кино тяжело пережить, не то что в жизни. Похищение, гарем, бордель, стычки с бандитами… Это все очень страшно!

И опять показано, что русские женщины всегда нравились и будут нравиться всем мужчинам во всем мире… Конечно же работорговцы оказались не промах. Девушка принесла им большую прибыль.

Маша — самая настоящая русская красавица: светлые волосы, синие глаза, женственная фигура… Анна Горшкова прекрасно сыграла и органично вписалась в эту роль.

Гарем очень интересно показан. Мне очень понравилась жена шейха из Югославии Елена. Она помогла девушке, по сути спасла ей жизнь. И мне было жаль, что она погибла. Иман — классическая арабская женщина. Она привыкла жить только ради мужа, гордится, что старшая жена, ревнует и плетет интриги. Маша оказалась опасной соперницей…

Жалко было Леху-дипломата. Умный, талантливый парень, знающий языки, и со сломанной судьбой… Девушки, которые шли через пустыню, мне их тоже жаль. У всех жизни не сложились.

Фильм стоит смотреть!

21 сентября 2013

Русская «Анжелика». Репетиция

Впечатления после просмотра фильма какие-то неоднозначные. Такое ощущение, что отсматривался не готовый материал, а сырье, репетиция. Очень сильно подпортила картину Анна Горшкова. Играет совершенно ненатурально: одно и то же глуповатое выражение лица; фразы, сказанные в одном тоне; стандартно вытаращенные глаза… Ведь по сюжету она — нормальная взрослая девушка, которая имеет парня, влюблена… Так почему же она ведет себя как… умственно отсталая? Наверное, все-таки недоработка режиссера.

Если о приятном, порадовала игра Дмитрия Марьянова — очень обаятельный следователь получился. Неплохо смотрелись и играли девушки «из гарема шейха» (хоть и показано их было всего аж две — вот так гарем!), особенно интересен образ старшей жены Иман.

В целом, как ненатурально выглядит здесь игра большинства актеров, так и весь фильм, как уже сказано, смахивает на псевдореальность. Кстати, абсолютно, на мой взгляд, не подходит Юрий Чурсин на роль Лехи Дипломата. Да, парень из МГИМО, да, положительный по натуре, да, добрый — где-то в глубине души. Но он по сюжету отмотал срок, торгует людьми, по уши в дерьме, иными словами, и вот такое чистое лицо, ангельский взгляд… Ну, никак.

Таким образом, могу констатировать, что попытка снять русскую «Анжелику» удалась нашим ребятам на твердую

6 из 10

1 октября 2011

Драма Билет в гарем на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вадим Соколовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Горшкова, Дмитрий Марьянов, Валерий Баринов, Любовь Руденко, Виталий Абдулов, Виктор Алферов, Геннадий Матвеев, Александр Наумов, Дмитрий Ратомский, Эдуард Федашко, Ксения Буравская, Руслан Хабибуллов, Слава Шут, Екатерина Крупенина, Ольга Карпович.

Страна производства - Россия. Билет в гарем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.