Без сожаления
Huhwihaji anha
7.1
6.9
2006, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 54 мин
18+

В ролях: Ли Ён-хун, Чо Хён-чхоль, Ким Дон-ук, Чон Сын-гиль, Ким Хва-ён
и другие
Су-мин — воспитанник приюта, разрывающийся между работой на фабрике, учёбой в колледже и вечерней подработкой в качестве водителя по вызову. Однажды он довозит до дома молодого бизнесмена, и тот приглашает его к себе. Су-мин отказывается, но на следующий день они встречаются снова — на фабрике, в самый разгар увольнений. Су-мин отвергает помощь человека, который, по случайности, оказывается сыном владельца фабрики и пытается сохранить его рабочее место. Потерпев неудачу на другой работе, Су-мин устраивается в гей-бар, где обслуживает богатых клиентов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Без сожаления

английское название:

Huhwihaji anha

год: 2006
страна:
Корея Южная
слоган: «Divided by Class, United by Passion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Чи-ун Юн, Юн Джи-ун
композитор:
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 347
Мировые сборы: $305 103
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Без сожаления», 2006

Видео: Трейлер (Без сожаления, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Без сожаления», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без сожаления», 2006

'Синий лес, до небес'

Завершающая сцена здесь немного путает карты. В том смысле, что до этого нам показывают зарождение/становление любви. Один из героев даже говорит о том, что когда он находится со своим партнёром, то ощущает себя 'целым'. Классический выигрышный сюжет — чувства между людьми разных социальных классов, культуры и воспитания. Конечно, в такой ситуации подсознательно ждёшь такого развития, которое приведёт к их союзу. И тут вдруг — зловещий лес, туман, лопаты какие-то... И сразу 'просыпаешься' от более-менее меланхоличного действа на экране — недоумеваешь, к чему эти элементы триллера. Но финал расставляет всё на свои места: таки да, любовь. Всё-таки то самое чувство, когда физически не способен причинить зло любимому человеку — ни 'без сожаления', ни с ним. Как бы ни был зол или раздосадован.

Возможно, события в лесу в сюжетной канве фильма играют ключевую роль: всё пережитое, очевидно, изменило обоих героев, и наследник бизнес-империи уже, вряд ли, продолжит играть в любовь с потенциальной невестой. Хотя выбраться из цепких объятий семьи будет ой как нелегко. Впрочем, об этом остаётся только додумывать — под приятный неспешный вальс на финальных титрах. Кстати, музыка здесь, как кажется, призвана в большей степени 'успокоить' зрителя и даже привнести некую иронию — мол, не всё так серьёзно, не корову проигрывают. Эту же цель преследуют, очевидно, стёбные моменты, вроде финального — того, что в машине, с отпрянувшим полицейским. Или некоторые сюжетные 'повторы наоборот'. Типа того, как вначале один из парней несёт другого, избитого в клубе, на себе. А в конце фильма — уже его самого, пережившего удар сельскохозяйственным орудием труда, партнёр тащит на плечах. Вот такое относительно удачное сочетание драматического с ироническим.

10 из 10

14 мая 2023

Теперь я точно знаю, ты на свете есть…

ЛГБТ-фильм моей мечты. Картина, вызвавшая совершенно невообразимые эмоции, во время просмотра которой мне хотелось одновременно убить и расцеловать человека, который это посоветовал. Пока смотрела, сгрызла 3 ногтя и до крови расчесала комариный укус. Достойная плата за доставленное удовольствие.

No regret — удивительная вещь! Необычайно правдивая и живая, а потому идеальная. Мне, как искушенному в этой тематике зрителю, было вдвойне приятно увидеть подобного рода картину, без лживой романтики, без розовых соплей, жесткую, но в то же время нереально нежную. Актеры сыграли просто потрясающе! И поэтому было удивительно узнать, что они кагбэ не геи.

В этом фильме все гармонично. Видеоряд в приглушенных тонах, прекрасный саундтрек, красивые актеры, на лицах которых непередаваемые эмоции! Отдельно стоит отметить малое количество диалогов — это именно то, что отражает фильм о МУЖЧИНАХ, а не женщинах в мужском теле. Быть может еще и поэтому фразы главных героев пробирают до мурашек? А взгляды… И эти нюансы, которые яркими пятнами всплывают на фоне серой бытности: собачка главного героя, огни ночного Сеула и рассыпаемый по его улицам, разбитое зеркало, руки героев…

Постельные сцены. Хых, собсно, ради чего фильм начинал смотреться, отошло на второй план с началом сюжета, НО! Они восхитительны! Несмотря на откровенность, здесь нет пошлости — одни лишь эмоции. Вообще, основная сюжетная линия довольно-таки предсказуема, но режиссер снабдил свое кино множеством эдаких островков, на которых зависаешь, прокручивая в голове все происходящее. И невольно задумываешься, а так ли все будет дальше, как ты представил?

Ну и концовка окончательно выносит мозг, до самого конца не давая понять, как все закончится. Я ненавижу размытые финалы, особенно когда кто-нибудь уезжает или остается на волосок от смерти. Хэппи энды наше все! Но в ЛГБТ-фильмах это большая редкость, особенно в хороших фильмах.

На данный момент это мой любимый boys love фильм, пересмотренный несколько раз по ключевым моментам. Картина, вызвавшая эмоции сходные с теми, что были при просмотре QAF, достойна высшей оценки! Советую всем неравнодушным к данной тематике, а равнодушным можно смело смотреть сцену стриптиза в караоке. Корейцы, однако, фанаты примадонны.

ЗЫ: тому, кто объяснит мне, что за штука, типа водяного пистолета была в руке у Дже Мина, буду очень благодарна!

10 из 10

5 августа 2012

«Мадам будет недовольна!»

Фильмов про геев много, хороших фильмов очень мало, но в этот список, по моему мнению, будет возглавлять данная картина.

Потому что снято прекрасно, потому что нет слезливой концовки, которую все так любят пихать. Нет каких-то поистине безобразных постельных сцен. Нет, они присутствуют, но это не выглядет вычурно, вульгарно и пошло. В их нет навязчивости. Самое приятное, что не так много душещипательных диалогов, от которых уже тошнит современного зрителя. Все переданно «мхатовскими» молчаниями, паузами, взглядами и жестами. А разве что-то нужно еще?

Ну и, конечно, нельзя и не оценить чувство юмора, без которого фильм бы показлся слегка затянутым.

А так и посочувствовать героям можно, и посмеяться от души.

Нельзя не отметить отличную игру актеров, за это огромное спасибо Ким Нам-Гилю(Дже-Мин) и Йанг-Хунь Лии(Су-Мин). Они, нам мой взгляд, замечательно спаились со своей задачей.

А еще я просто влюбилась в саундтреки!

10 из 10

10 октября 2011

Драматическая история мужской любви

Фильм понравился в первую очередь хорошими актерскими работами. В частности, отлично отыграли Ким Нам-Гил и Йанг-Хунь Ли. Дуэт у них получился впечатляющий: искренность, сила чувств, переживаний, эмоции — все очень убедительно. Актеры в большинстве эпизодов очень сдержаны, но при этом отлично сыграли драматическую историю любви двух мужчин. Откровенные сцены, коих в картине весьма значительное количество, тем не менее, не дали картине скатиться в пошлость, наоборот, они лишь подчеркивают чувства героев.

Неплохо сыграны и остальные персонажи. В частности, хорошо сыграл своего героя Дон-ук Ким.

Порадовала и музыка в фильме. Темы подобраны удачно, всегда к месту. А «Миллион алых роз», звучащий в корейском баре, стал настоящей неожиданностью.

Из минусов могу назвать разве что некоторую затянутость истории, которую можно было, думаю, рассказать и немного короче.

7 из 10

25 мая 2011

двое в городе

Корейцы все делают человечным.

Даже в скользкой теме гомосексуализма, где легко можно перейти грань экзотичной басни или слезливой драмы «онетаких» — режиссер Лисонг мастерски снимает честный фильм с реальными эмоциями и переживаниями.

Поразили мягкие ненавязчивые метафоры. Полутона намеков… мастерская режиссура, зрелая.

Фильм рассказывает о взаимоотношениях богатенького гея и бедного сироты… гордого… от безденежья ушедшего в проститутки.

Это драма двух характеров. Прекрасные актеры… Щенячьи глаза главного героя — нечто…

Некоторые моменты поразили: стриптиз под «Миллион алых роз», прах, рассыпающийся по городу, двое в яме, лифт с разбитыми зеркалами… белый пудель. Все эти нюансы и делают картину жизненной…

О теме геев по другому нельзя.

Даже многочисленные сексуальные сцены не удивляют… не кажутся пошлыми или искусственными.

Браво — лучший фильм на подобную тематику..

5 октября 2010

Мелодрама Без сожаления на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Лисон Хи-иль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Ён-хун, Чо Хён-чхоль, Ким Дон-ук, Чон Сын-гиль, Ким Хва-ён, Ли Сын-чхоль, Ким Джон-хва, Doo-yeong Choi, Ян Ик-чун, Мин Бок-ки, Ли Сын-вон, Ким Нам-гиль.

В то время как во всем мире собрано 305,103 доллара. Страна производства - Корея Южная. Без сожаления — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.