Белла
Bella
6.7
7.1
2006, мелодрама, драма
США, Мексика, 1 ч 31 мин
В ролях: Эдуардо Верастеги, Тэмми Бланчард, Мэнни Перес, Анхелика Арагон, Хайме Тирелли
и другие
Восходящая звезда футбола Хосе, едет подписывать контракт на миллионы долларов, как вдруг, что-то внезапно рушит всю его карьеру. Официантка Нина, которая пытается выжить в Нью-Йорке, внезапно обнаруживает в себе что-то, к чему она не готова. В одно необратимое мгновение их жизни переворачиваются... но вдруг, они встречаются и проводят вместе день, который невозможно забыть.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белла

английское название:

Bella

год: 2006
страны:
США, Мексика
слоган: «One Person Can Change Your Life Forever»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эндрю Каделаго
композитор:
художники: Джастин Кемлер, Иден Миллер, Сьюзэн Огу, Ричард Лассаль
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3300000
Сборы в США: $8 070 537
Мировые сборы: $11 846 720
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Белла», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Белла», 2006

Невозможно играть без страсти

Мой путь к фильму лежал, если можно так выразиться, через короткометражку «Цирк бабочек». В той прекрасной ленте хозяина шапито сыграл Эдуардо Верастеги — мужественный брюнет с серыми глазами, совершенно неотразимый. Захотелось узнать, где он еще снимался. Серьезных ролей оказалось на удивление немного. Надо же, какими типажами пренебрегают в этом Голливуде! Наверное, больше в ходу инфантильные юноши… Хотя — в рекламных съемках парень нарасхват.

Данная картина снята периферийными «независимыми» компаниями США с участием латиноамериканских кинематографистов. Речь в ней идет о двух сотрудниках ресторана: шеф-поваре и официантке, оказавшихся на улицах Нью-Йорка в самый разгар рабочего дня. Фильм снят в повествовательной манере, события разворачиваются неторопливо. По ходу действия зритель узнает о драматических обстоятельствах жизни главного героя — некогда подающего надежды футболиста. Хосе готовился подписать контракт с большим клубом, но судьба распорядилась иначе. Не все ладно и в жизни девушки…

Хорошее кино. Такое немного старомодное, построенное на диалогах, трогательное и даже целомудренное. Много крупных планов, на молодые красивые лица приятно смотреть. Манера съемки, впрочем, вполне современна, динамизм большого города ощущается сразу. Зато несовременны, по нынешним понятиям, родители Хосе и его братьев — иммигранты из Мексики. Они живут жизнью детей, их взаимоотношениями, соблюдают обычаи гостеприимства и не садятся за обеденный стол без молитвы. Нина, столкнувшаяся с черствостью и непониманием, у них в гостях словно отогревается душой, понимает, что в жизни еще существуют совесть и доброта. Прекрасна сцена на вечернем пляже: песок, прибой, горящие фонари — ты словно видишь все это глазами героев, чувствуешь то же, что чувствуют они.

В целом — интересный, необычный и, главное, правильный фильм. Рекомендую всем.

7 из 10

P.S. «Сейчас он (Верастеги — А. Б.) активно занимается благотворительностью. Вступает в организации по борьбе против абортов, в защиту нерожденного ребенка…» (с) Ну что ж, это многое объясняет…

24 апреля 2012

Очень хороший фильм. Не шаблонный. Не голливудский. Со своей тонкой аурой.

Фильм совсем не нудный, насыщенный и очень гармоничный. Настоящее независимое кино, по-больше бы таких.

Очень обаятельные Тэмми Бланчард и Эдуардо Верастеги в бороде.

Фильм о двух потерянных людях. О том, что стоит смотреть по сторонам, возможно что где-то совсем рядом кто-то нуждается в помощи и ты его последняя надежда.

С одной стороны человек успешный, забвенный, жизнь которого вдруг резко сломалась, и вина его теперь — это его самая тяжёлая ноша, крест. Но благодаря этому, он видит настоящее, без шелухи, живёт по совести.

С другой стороны девушка, скиталица, несчастная, никогда не видевшая семейного уюта, она и хотела бы, но судьба ей не даёт.

В фильме показывается вся теплота семейного круга пуэрториканцев. Семейные ценности, настоящее значение слова «брат». Возможно он и не ценил этого раньше, но теперь понял, и показал ей, окунул её замёрзшее сердце в нежность и понимание.

В коллекцию!

9,5 из 10

8 ноября 2010

Мелодрама Белла на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Алехандро Гомес Монтеверде. Кто снимался в кино, актерский состав: Эдуардо Верастеги, Тэмми Бланчард, Мэнни Перес, Анхелика Арагон, Хайме Тирелли, Лукас Бенкен, Дэвид Кастро, Майкл Чин, Доминик Колон, Хадсон Купер, Тони Сайпресс, Ева Да Круз, Сара Доусон, Даг ДиБич, Алекса Герасимович.

Расходы на кино составляют примерно 3300000.В то время как во всем мире собрано 11,846,720 долларов. Производство стран США и Мексика. Белла — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.