Банши: Музыка смерти
Banshee
6.1
5.5
2006, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Тэрин Мэннинг, Романо Орцари, Майк Ломбарди, Дженелл Уильямс, Кристиан Кэмпбелл
и другие
Банши (banshee) - разновидность «семейного» призрака, чей зловещий вой по ночам предвещает смерть кому-либо из членов данной семьи. Традиционно банши описывают как худых женщин с белоснежными лицами, длинными волосами и красными от слез глазами. Героиня фильма, профессиональная угонщица машин, крадет раритетный автомобиль. Оказывается, что его владелец - серийный убийца. Последствия не заставляют себя долго ждать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банши: Музыка смерти

английское название:

Banshee

год: 2006
страна:
США
слоган: «Some girls are born to be wild.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Франко
композитор:
художники: Одетт Гадури, Жан-Шарль Клаву, Элиза де Блуа, Жан-Франсуа Кампё
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2006 г.
на DVD: 11 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Банши: Музыка смерти», 2006

You better run, boy!

Для смелой девушки Сэйдж (Тэрин Мэннинг) машины угонять — страха не знать. Она его и не знает до тех пор, пока не крадет автомобиль у убийцы-психопата. Но она же этого не знала. И теперь он хочет ее найти. А Сэйдж должна выпутаться из этой истории.

Сюжет фильма просто отличный. Привлекает то, что в центре некоторых ключевых событий (угон автомобилей, стычка с полицейскими) — девушка. Оно и неудивительно: режиссером и сценаристом в данной картине выступают женщины.

А музыка: живое шоу — клубное звучание в перемешку с криками и биением сердца. Очень оригинальная постановка.

Отдельно хотелось бы отметить и актеров, исполняющих главные роли в фильме. Тэрин Мэннинг просто великолепна. Ее героиня не такая доступная и легкомысленная, и поэтому вполне может постоять за себя. Смотреть на нее в этой роли — одно удовольствие. Но не меньшее удовольствие смотреть и на Кристиана Кэмпбелла в роли того самого психопата-убийцы, вдобавок еще и выступающим в клубе в качестве DJ. Неплохое сочетание: DJ-психопат. Обаятельный, но сумасшедший.

Вообщем, фильм вполне цельный и достойный просмотра.

3 августа 2010

Она рождена, чтобы быть неуправляемой…

Вполне нормальный фильм (несмотря на то, что «Банши» стоит под грифом «ТВ»), который можно посмотреть, чтобы убить время. Сюжета особо нет, но мне кажется, что ставку на него вообще-то не делали, хотя задумка оригинальна, что ни говори. Угонщица-профессионалка угоняет раритетную тачку, а ее хозяином оказывается маньяк-убийца. Что происходит дальше, можете догадаться…

Это, может быть, не леденящая душу «Пила» и не кровавый «Не оставляющий следа», но тоже триллер. Однако можно считать его триллером. Драмы в нем немного, но все же она есть.

Тэрин Мэннинг сыграла здесь убедительно, роль плохой девчонки ей удается хорошо. Остальные, в основном, пытались играть на уровне, но не у всех это хорошо получается. Его можно посмотреть вместе с друзьями, чтобы полюбоваться на Тэрин Мэннинг в качестве угонщицы и убить полтора часа свободного времени.

9 из 10

27 сентября 2009

Триллер Банши: Музыка смерти на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кари Скогланд. Кто снимался в кино, актерский состав: Тэрин Мэннинг, Романо Орцари, Майк Ломбарди, Дженелл Уильямс, Кристиан Кэмпбелл, Тони Калабретта, Морган Келли, Бронуэн Мэнтел, Николас Райт, Эндрю Шэйвер, Джанкарло Кальтабиано, Фелиция Шульман, Деррик Дэймон Рив, Андерсон С. Брэдшоу, Кевин Келсалл.

Страна производства - США. Банши: Музыка смерти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.