Багровый след
White-Out
5.5
2006, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дэбби Энтин, Дженни Честер, Рейчел Петтинато, Йорк Алек Шеклтон, Дайэн Кинэн
и другие
Группа тинэйджеров приезжает в Калифорнию на знаменитые соревнования по сноуборду, в которых участвуют спортсмены со всего мира. Этот экстремальный вид спорта притягивает их как магнит. Осев в зимнем флигеле, ребята тут же закатывают шумную вечеринку, заканчивающуюся демонстрацией мастерства лихого ночного спуска. А на утро полиция находит на заснеженном склоне труп юной спортсменки с множеством ножевых ранений…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Багровый след

английское название:

White-Out

год: 2006
страна:
США
слоган: «Её следующая жертва»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Свен Керстен
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Багровый след», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Багровый след», 2006

Любительщина #10

Честно говоря, ставил себе этот диск с целью глянуть обычный хоррор категории Б, которых компания Лизард выпустила в свое время бесчисленное множество. Однако, уже на первых минутах я понял, что смотрю не просто низкобюджетное кино, а самую настоящую любительщину – обычное видео, которое непонятно каким образом нашло прокатчика и даже у нас было выпущено на DVD. Хотя чему я удивляюсь – это уже моя десятая (на самом деле больше, считать начал не сразу) рецензия на подобное «кино». Сейчас расскажу поподробнее.

Итак, перед нами хоррор Эмилио Феррари «Багровый след». Чем примечателен данный фильм – у него почему-то что на Кинопоиске, что на IMDb по две страницы (вторая называется «I Know What You Did Last Winter»), хотя открыв страницы с актерами (и имена их персонажей) и прочитав синопсисы, легко определить, что фильм один и тот же, просто, видимо, в разных странах прокатывался с разными названиями. Про режиссера снова сказать нечего – это очередной ноунейм, периодически что-то снимающий для себя и своих друзей.

Фильм рассказывает нам про типичных американских подростков™, которые приехали на горнолыжный курорт, чтобы принять участие в соревнованиях по сноубордингу. Однако, кто-то был им не очень рад и начал постепенное выпиливание ребят одного за другим. Всё.

Но ведь фильм идет 86 минут, неужели больше ничего не происходило? А вот здесь наступает одно из самых беспощадных растягиваний хронометража, что я видел. Во-первых, первые 3 и последние 13 минут – это титры, поэтому общая длительность непосредственно фильма составляет 70 минут. Во-вторых, между откровенно кетчупными убийствами нам показывают, как главные герои катаются на сноуборде. То есть значительную (очень значительную) часть «фильма» я должен смотреть, как несколько абсолютно левых для меня дружбанов выделывают трюки на снежной горке. Еще есть героиня, которая будет долго понтоваться своими самурайскими мечами – видимо, на сноуборде кататься не научилась. Зачем? Как это связано с сюжетом? Нет ответа.

Если попытаться рассмотреть сюжет сам по себе – то это банальнейшая история про истребление подростков, в некоторых моментах невероятно нелогичная, потому что пропавших людей здесь не будет искать вообще никто, даже сами дружбаны. Им важнее снять еще пару-тройку трюков, чтобы растянуть 20-минутный сюжет до 86-минутного полотна.

Подведем итог: видео для домашнего просмотра от ребят, которые съездили покататься на сноубордах на выходных. Я за них действительно очень рад, но зачем было в это видео вплетать сюжетную линию про убийства и выпускать на DVD – вопрос. Понятное дело, что деньги, но хоть бы трэшачка какого-то намутили, черного юмора, абсурда. Есть же любительские фильмы, которые сняты отвратно, но смотреть их весело и забавно. А раз вы свои покатушки называете фильмом – то я скажу, что это полная халтура, а не фильм.

Спасибо за внимание

2 из 10

5 декабря 2022

Xtreme players

Я уже давно набрела на этот фильм в КиноПоиске и очень захотела посмотреть. Мне нравятся молодежные триллеры и ужасы, а также катание на сноубордах. Поэтому, когда я увидела этот диск в Меломане, купила его.

Я не ожидала слишком многого от этого фильма, но надеялась, что «Багровый след» будет хоть немного интересен. Я сильно разочаровалась.

О музыке. Музыкальное сопровождение было неплохим. Множество ярких и динамичных песен как раз под катание сноубордистов. Многие группы неизвестные, но это даже лучше.

Об актерах. Обычные подростки, которые нормально не могут эмоции изобразить. А Джейн так вообще премерзкая.

О съемках. Сразу видно, что это видео. Не было атмосферы фильма. Такое чувство, словно смотришь какой-нибудь низкобюджетный сериал или программу на MTV. Не было правдоподобности.

И продюсер, и сценарист, и режиссер Эмилио Феррари. Кажется, будто он хотел исполнить мечту детства и снять этот фильм. Но о качестве не подумал.

А как убийца жертв резал, так это вообще НЕЧТО! Сразу видно, что кетчуп. Ни ран, ни нормальных порезов… Где здесь ужастик? Даже триллера нет.

Я сидела и зевала на протяжении всего фильма (а это 1 час 15 минут). Никакого интереса. Не было ни накала, ни действа. Не было нормальной концовки. В общем, это полная туфта.

Оцениваю на четверку только из-за Наполеона, музыку со сноубордингом и самурайские мечи.

4 из 10

9 марта 2009

Ужасы Багровый след на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эмилио Феррари. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэбби Энтин, Дженни Честер, Рейчел Петтинато, Йорк Алек Шеклтон, Дайэн Кинэн, Дэвид Дуглас, Дайан Кеннан, Мишель Лэйн, Дэвид Бойд.

Расходы на кино составляют примерно 250000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.