Астероид
Deadly Skies
4
3.8
2006, фантастика, боевик, триллер
Канада, США, 1 ч 29 мин
В ролях: Антонио Сабато мл., Рэй Дон Чонг, Майкл Бойсверт, Доминик Дзампронья, Майкл Мориарти
и другие
Когда один из ведущих астрономов страны Мэдисон Кисли предсказывает падение крупного астероида, способного уничтожить всю планету, ей никто не верит и причина этому проста - астероид нельзя увидеть. Его траекторию можно только высчитать с помощью математических формул. Единственный кто поверил женщине - это полковник ВВС в отставке. Вместе они решают вернуть к работе мощнейший лазер, который поможет им спасти землю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Астероид

английское название:

Deadly Skies

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «An asteroid on a collision course... Destination Earth!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Малон Тодд Уильямс
композиторы: ,
художники: Дженнифер Ком-Тонг, Анджелина Кекич, Мэттью Верстиг
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Астероид», 2006

Видео: Трейлер (Астероид, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Астероид», 2006

Американские сексменьшинства спасли мир.

В настоящее время, я редко смотрю фильмы, которые отношу к «боевикам». Но будучи «папиной дочкой» в подростковом и юношеском возрасте я пересмотрела их столько, что знала почти всю фильмографию Сильвестра Сталонне, Жана-Клода Ван Дамма, Кристофера Ламберта, Стивена Сигала и других «крутых парней», постоянно спасающих наш грешный мир. Сейчас предпочитаю другое кино, однако, есть боевики, немного отличающиеся от стандартных, в которые вплетены элементы драмы, чем-то меня цепляющие до сих пор. А есть стандартные, штампованные, с предсказуемой сюжетной линией и непобедимой горой мышц в роли главного героя, но, по сегодняшний день, несмотря ни на что, являющиеся качественными представителями жанра. Что ни говори, приятно посмотреть на эталон мужской силы, мужественности и харизмы. И пусть многие из этих непобедимых ребят были актёрами узкого амплуа, но в этом амплуа они были безупречны. Взять хотя бы стального Арни, мужественного Сильвестра, невозмутимого Лундгрена да и молодой Ван Дамм был не лишен обаяния. А уж про Уиллиса помолчу — тот вообще чертовски талантливый парень.

«Астероид» по описанию представлял собой типичный «боевичок» с элементами фантастики. Я даже наивно надеялась, что он напомнит мне «Армагеддон» с Брюсом Уиллисом. И после просмотра могу смело сказать, это далеко не «Армагеддон», а Антонио Сабато младший далеко не Уиллис. Данный фильм ассоциируется у меня с дешевой и низкокачественной пародией на весь жанр. Скажу честно, более тупого «боевика» я не видела. Здесь всё настолько глупо, что просто смешно.

Сценарий, напоминает винегрет, в который попытались напихать всего и побольше, а в итоге получилась скучная, занудная лента, с минимумом действий и множеством никому не нужных рассуждений. Такое чувство, что у сценариста либо проблемы с логикой, либо больное воображение. Мало того, что за основу взята типичная глобальная катастрофа, которую первыми заметили американцы (надо же им хотя бы в фильмах побыть самой интеллектуальной нацией), мало того, что наша жизнь опять в руках нескольких героев-одиночек, так нет, чтобы обыграть это, как было уже тысячи раз обыграно и снять средненький фильм, но создатели «Астероида» поступили сугубо индивидуально. Героев сделали имбицилами - извините, но по их поступкам и поведению сразу бросалось в глаза, что их серое вещество, названное мозгом, явно повреждено. Приведу лишь один пример, в эпизоде, где Мэдисон передают пиццу с запиской, в которой говориться, что её прослушивают, она сразу начинает высказываться вслух, называя небезызвестное всем имя. «План А» и «План В» — тоже отдельная история. Хотите посмеяться, посмотрите это кино и почувствуете себя интеллектуалом.

Далее, о больной фантазии создателей — мне это произведение напоминало рекламу «сексменьшинств». Для чего было впихивать сюда пятиминутное лобзание лесбиянок вначале и пару однополых сексуальных сцен в середине? Для чего спасителя всего человечества, полковника ВВС, изобретшего уникальное оружие, делать закомплексованным гомосексуалистом? Драмы тут не получилось, душевных страданий тоже не наблюдалось, одни стоны и возня двух здоровенных мужиков под одеялом и без него. Все-таки по этой тематике есть отдельные фильмы и если кому-то хочется их посмотреть — то их ищут в другой рубрике.

Актёры — еще один прокол этого творения. Особенно главный-герой непобедимый полковник Ричард Донаван в исполнении Антонио Сабато младшего. Понимаю конечно, мужчина он красивый и статный, но здесь требовалось еще и играть, а не только заниматься самолюбованием и барахтаться в кровати со своим любовничком. Возможно, Антонио востребованная модель и проявляет массу талантов, расхаживая в трусиках Calvin Klein по мировым подиумам, не знаю, не наблюдала, но актёрского таланта я в нём не обнаружила. Да, он неплохо смотрелся в эпизоде «Зачарованных», где камера фокусировалась на нём максимум минут 10—15, но сыграть полноценную главную роль — это уже другое дело. Все его появление в кадре меня почему-то раздражало. Там конец света — на носу, а он вышагивает, демонстративно улыбается и сверкает глазками. Как будто не мир спасает, а девушку клеит в баре. Такое ощущение, что все его реплики были отрепетированы перед зеркалом и преподносились зрителю не с целью передать драматизм ситуации, а с целью максимально продемонстрировать привлекательность Сабато. Да простят меня поклонницы Антонио, но актёр из него, мягко говоря, никудышний. Единственная убедительная сцена в его исполни — та самая — сексуальная, но и её я не оценила, так как не особо понимаю однополую любовь.

В итоге мы имеем низкокачественное кино с плохой актерской игрой. Любителям боевиков я бы его к просмотру не рекомендовала, есть много фильмов, превосходящих «Астероид» по всем пунктам. Смотреть только истинным поклонницам Антонио Сабато младшего, чья любовь к нему настолько велика, что не жаль потратить полтора часа времени впустую.

15 февраля 2011

Фантастика Астероид на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Сэм Ирвин. Кто снимался в кино, актерский состав: Антонио Сабато мл., Рэй Дон Чонг, Майкл Бойсверт, Доминик Дзампронья, Майкл Мориарти, Роб ЛаБелль, Хротгар Мэтьюз, Кирби Морроу, Шон Уэли, Терри Энн Уэлики, Луис Чирилло, Дорон Белл, Крис Калун, Джерри Кауэн, Холли Эглингтон.

Производство стран Канада и США. Астероид — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.