10 минут до полудня
Ten 'til Noon
4.7
5.5
2006, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Альфонсо Фриман, Рик Д. Вассерман, Джения Лэно, Томас Копаче, Дэниэл Хэйгэн
и другие
Преступление было совершено между 11:50 и 12:00 по полудню. И в эти же 10 минут мы наблюдаем за событиями в жизни десяти человек, так или иначе связанных с преступлением, видя точку зрения каждого из них, постепенно продвигаясь к разгадке – что же произошло на самом деле и почему...
Дополнительные данные
оригинальное название:

10 минут до полудня

английское название:

Ten 'til Noon

год: 2006
страна:
США
слоган: «Time is the trigger»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Элис Брукс
композитор:
художники: Бьянка Ферро, Дженнифер МакМанус
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Сборы в США: $6 404
Мировые сборы: $6 404
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постер фильма «10 минут до полудня», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «10 минут до полудня», 2006

Что может произойти за 10 минут? Можно успеть перекусить, пообщаться с кем-нибудь, решить какие-то важные задачи… Или может произойти что-то, что навсегда изменит вашу жизнь, или оборвет ее. Итак, «10 минут до полудня».

Помню, в свое время, когда фильм только-только вышел, он произвел на меня достаточно сильное впечатление. Сюжет для меня казался чем-то невероятным, концовка шокировала. И вот спустя всего лишь около 5 лет я вновь сел за просмотр сего творения. И на этот раз впечатления остались совсем другие. Фильм кажется каким-то серым и унылым. Само качество съемки и профессионализм оператора (вместе со всеми остальными) оставляет желать лучшего. Ну разве что к сценаристам нет претензий — все-таки неплохая задумка с сюжетом, даже сейчас впечатляет.

Актеры совсем уж расстраивают. Ни в ком нет ни малейшего намека на какую-то «изюминку». Смотришь и депрессия накатывает. Обыденность так и сочится из каждого слова, каждого жеста. А хочется именно игры, чувств, эмоций. Ведь именно за эти качества так ценятся фильмы криминального жанра. Высоко моральные разговоры о жизни и смерти, и о прочих вещах. Правда, что-то подобного можно услышать из уст героя Альфонсо Фримана, но этого не достаточно.

Похвалы можно удостоить задумку, идею фильма, которую, в некоторой мере, с успехом провалило исполнение.

5 из 10

14 января 2011

Идея фильма не оригинальна. Сюжет второсортный. Смотреть скучно, т. к. не очень уж интересно узнать, что же случится там на самом деле. И все из-за игры актеров, которые играют вяло и наигранно. Концовка, правда, непредсказуема.

1 мая 2007

Триллер 10 минут до полудня на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Скотт Сторм. Кто снимался в кино, актерский состав: Альфонсо Фриман, Рик Д. Вассерман, Джения Лэно, Томас Копаче, Дэниэл Хэйгэн, Дилан Кассман, Дженнифер Хилл, Джордж Уильямс, Дэниэл Нэйтан Спектор, Пол Дж. Алесси, Эрин Статленд, Ивонн Перри, Алекс МакКензи, Brian Rumsey, Майкл Крейтон Роджерс.

Расходы на кино составляют примерно 750000.В то время как во всем мире собрано 6,404 доллара. Страна производства - США. 10 минут до полудня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.