Жажда, война за воду
Waterborne
5.1
5.4
2005, драма
США, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Кристофер Мастерсон, Джон Грайз, Кристофер Берри, Аджай Найду, Маджейна Това
и другие
Лос-Анджелес охвачен паникой. В больницы поступают люди со странными симптомами. Многие из них умирают, не приходя в сознание. Экспертизы показывают, что все они отравились... питьевой водой! Опасаясь массового заражения, администрация города блокирует подходы к водоемам армейскими подразделениями. Приближаться к запретной зоне запрещено. Но скоро в городе совсем не остается воды. Все чаще происходят жестокие нападения обезумевших от жажды людей. Они готовы убивать за каждый глоток! У властей есть лишь несколько часов, чтобы предотвратить назревающую кровопролитную войну за воду...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жажда, война за воду

английское название:

Waterborne

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Бен Катчинс
композиторы: , , ,
художники: Тео Сена, Этан Брук, Мария Лоренсана
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 198000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Жажда, война за воду», 2005

Видео: Трейлер (Жажда, война за воду, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жажда, война за воду», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жажда, война за воду», 2005

Знакомство с фильмом началось с просмотра обложки диска и прочтения аннотации. Представлялось мне, что меня ждёт нечто фантастическое в духе «Водного мира», только наоборот — земли много, а вода отсутствует. Начал просмотр. И ничего подобного. Никакой фантастики. Только драма. Итак, общие впечатления. Начну с положительных моментов. Идея фильма мне понравилась. Идея прям на 10 баллов. Вся вода заражена. Привычная вода из крана смертельно опасна. Торговцы втридорога поднимают цену на минералку, их самих избивают озлобленные люди, жажда мучает людей, там и тут совершаются взломы магазинов и контейнеров с водой, друзья становятся врагами, общая паника, каждый выживает как может… и так далее. Идея очень неплохая. Во-вторых, понравились некоторые рассуждения о значении воды, о том как мы к ней привыкли в наших домашних кранах и даже не задумываемся, а что же будет без неё; о том, что вода даёт жизнь, без воды нет жизни человеку, но за воду люди обязаны платить, герои фильма приводят сравнение:'… ведь это всё равно что воздухом торговать».

Актёрская игра не вызвала восторженных впечатлений, но и нареканий нет. Ровно, особо не фонтанируя актёрским мастерством.

К минусам фильма отнесу нехорошее качество плёнки. Фильм снят, казалось на самую дешёвую видеокамеру. Небольшой бюджет, видимо, не позволил снять более чистый и светлый по изображению фильм. К тому же не понравилось, как выстроен свет. Актёров лупит светом от лампы прямо в лицо, кроме глаз и рта других очертаний и не разобрать. Или наоборот слишком в тень уходит одна половина лица, в другую бьёт свет. В общем, этот аспект не понравился.

Ну и главный минус — затянутость и занудность. Хорошую идею измазали откровенной скукой. А длиннющий эпизод с пением седовласых старцев и происходящих под это пение событий вовсе нужно отнести к эпизодами, которые поскорее хочется перемотать, ибо начинает тошнить от бесконечной подвывающей песни.

Оценку поставлю — ни то ни сё. И совсем никудышный фильм за счёт идеи и лёгкой философии, и не шедевр из-за скучности и непрофессиональной съёмки.

5 из 10

10 сентября 2009

Драма Жажда, война за воду в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Бен Рекхи. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристофер Мастерсон, Джон Грайз, Кристофер Берри, Аджай Найду, Маджейна Това, Шабана Азми, Клара Смит, Ноа Сеган, Дженна Дуан, Sarabjit Singh Kaloti, Ал Сапиенца, Дон Суэйзи, Бабба Да Скитсо, Лиэнн Сутер, Энтони Рейнольдс.

Примерные затраты на создание фильма составили 198000. Страна производства - США. Жажда, война за воду — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.