Миф об идеальном мужчине
6.4
2005, детектив
Украина, 3 ч 20 мин
12+

В ролях: Юлия Ромашина, Андрей Казаков, Николай Токарев, Наталья Доля, Константин Костышин
и другие
Клава Ковалева работает в обычной аптеке и живет тихой жизнью обычной одинокой девушки. Но однажды Клава замечает за собой настойчивую слежку. Майор Ларионов, в которого Клава влюблена уже десять лет, решает выяснить, в чем причина таинственного преследования незаметной аптекарши. Тем более, что это дело странным образом перекликается с убийством знаменитого врача Сергея Мерцалова…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миф об идеальном мужчине

год: 2005
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Сергей Борденюк
композитор:
художник: Евгения Лисецкая
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 11 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 3 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Миф об идеальном мужчине», 2005

Неплохая экранизация, но…

Не поклонник творчества Т. Устиновой, но этот роман ей удался. А вот экранизация не очень. Не сумел фильм передать ауру книги. Всё вроде неплохо, но книга читается с большим напряжением чем смотрится фильм. Нет мысленных, внутренних монологов героев про себя. Смотрится скучновато, действие фильма протекает неспешно и как то вяло. Не хватает закадрового текста, с ним фильм получился бы намного динамичней. Представьте кино про Штирлица без закадрового пояснения о его думах как бы про себя, вот и в этой картине снятой очень близко по тексту к оригиналу не сумели передать саму душу книги, психологию и мировоззрения главных героев. Наверно вообще трудно экранизировать психологические литературные произведения, где поступки и действия героев вытекают из их внутреннего восприятия тех или иных событий. В данном случае надо сначала смотреть кино, а потом уже можно прочитать и сам роман. Если наоборот, то фильм воспринимается не так как хотелось бы режиссёру и творческому коллективу.

6 из 10

6 июля 2014

Детектив Миф об идеальном мужчине в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Анатолий Матешко. Актерский состав, кто снимался в кино: Юлия Ромашина, Андрей Казаков, Николай Токарев, Наталья Доля, Константин Костышин, Ольга Матешко, Елена Стефанская, Нина Нижерадзе, Нина Касторф, Алексей Зубков, Андрей Дебрин, Анастасия Сердюк, Алёна Алымова, Арсений Голобородько, Андрей Кириллов.

Страна производства - Украина. Миф об идеальном мужчине — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.