Пересечение 10-й и Вульф
10th & Wolf
6.2
6.3
2005, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Джеймс Марсден, Джованни Рибизи, Брэд Ренфро, Пайпер Перабо, Деннис Хоппер
и другие
Томми был еще ребенком, когда убили его отца, одного из главарей мафии Филадельфии. Его брат и кузен остаются верны «семейному делу», но сам Томми решает завязать со своим прошлым и идет служить в армию. Когда из-за конфликта с командованием ему грозит военный трибунал, агенты ФБР в обмен на свободу предлагают ему вернуться в преступный бизнес и стать тайным осведомителем. Томми предстоит сделать самый трудный выбор: или пойти против закона, или предать брата и друга...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пересечение 10-й и Вульф

английское название:

10th & Wolf

год: 2005
страна:
США
слоган: «Where an ounce of blood is worth more than a pound of friendship...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Алекс Непомнящий
композитор:
художники: Пол Буччьярелли, Эбигейл Мюррэй, Диана Стоутон, Рэндо Шмук
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $54 702
Мировые сборы: $143 451
Дата выхода
Мировая премьера: 21 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Пересечение 10-й и Вульф», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пересечение 10-й и Вульф», 2005

Почти по-гангстерски

Неплохой актерский состав – это, пожалуй, главное достоинство данной ленты. Джеймс Марсден, Брайан Деннехи, Пайпер Перабо, Брэд Ренфро, Джованни Рибизи, Дэш Майок, а также камео Вэла Килмера и Денниса Хоппера. Тут действительно есть на кого посмотреть, но в это же время практически не за чем следить.

Несмотря на то, что фильм режиссировал оскароносный автор сценария фильма «Столкновение» Роберт Мореско, «Пересечение 10 и Вульф» получился слабоватым в плане именно сюжета. Все же писать и снимать (равно как и наоборот) – это не дно и тоже.

Первая мысль, которая возникает при просмотре – это «Отступники» на минималках. Та же история про «крота», те же напарники, проводящие тайные встречи со своим «кротом», та же история, когда главному герою грозит разоблачение, но тут заходит разговор про другого «крота»…

Ощущение дежавю не покидает до самого конца, но даже не это разочаровывает. А скорее то, что фильм идет почти два часа, но при этом он как бы состоит из НИЧЕГО.

Возвращение главного героя слишком прямолинейное, лав стори недокрученная и слишком явная, конфликт между гангстерами поверхностен и не раскрыт в полной мере, чтобы зритель уловил, что одна из сторон рискует потерять свой бизнес, ведь другая сторона подминает под себя власть.

Камео Вэла Килмера – только для того, чтобы Вэл Килмер попал в кадр (актер снялся в этом эпизоде в перерыве между съемками «Поцелуя навылет»). Даже его диалог с героем Марсдена не проработан и внедрен в сюжет только для воспоминаний о «Буре в пустыне».

История с внедрением главного героя слишком быстро преподнесена и зрителя просто ставят перед фактом: вот чувак нарушил военный закон и теперь он будет «кротом».

Повторюсь – все слишком поверхностно, хотя фильм идет почти два часа и за это время другие проекты про гангстеров успевают раскрыть действующих лиц довольно объемно.

ФАКТЫ

- Действие фильма происходит в 1991 году, однако на крупных планах денег за наркотики изображена американская валюта с большим портретом, который был введен только в 1996 году и позже.

- На протяжении всего фильма герои постоянно пользуются мобильными телефонами-флипами, которых в 1991 году еще не было.

- Одного из сицилийцев зовут Провенцано - именно под этим именем в реальной жизни офицер под прикрытием вывел на чистую воду мафиози Ричарда Куклински, о котором был снят фильм «Ледяной» с Майклом Шенноном в главной роли.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

6 из 10

8 февраля 2024

Вот вам яркий пример того, что Джеймс Марсден ошибочно играл роли второго плана в таких фильмах как «Возвращение супермена» и «Люди Икс». Придерживаюсь того мнение, что этот талантливый актер еще «не выстрелил», и не достиг крайней высоты своей славы.

В фильме очень много известных актеров, операторская работа и сценарий на высшем уровне. Сразу видно, что к фильму отнеслись серьезно и тщательно продумали каждую деталь.

Что удивительно, так это кассовые сборы. Хотя я и не сомневался в «безразличности» американцев к серьезным фильмам. Насколько мне известно, этот фильм является второй частью культового криминала «Донни Браско» в главных ролях Аль Пачино и Джонни Депп.

8 из 10.

11 сентября 2006

Триллер Пересечение 10-й и Вульф в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Роберт Мореско. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Марсден, Джованни Рибизи, Брэд Ренфро, Пайпер Перабо, Деннис Хоппер, Брайан Деннехи, Лесли Энн Уоррен, Лео Росси, Дэш Майок, Томми Ли, Франческо Сальви, Вэл Килмер, Джон Каподиче, Кен Гарито, Джеймс Гримальди.

Примерные затраты на создание фильма составили 8000000.В то время как во всем мире собрано 143,451 доллар. Страна производства - США. Пересечение 10-й и Вульф — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.