Джейн Доу: Исчезновение
Jane Doe: Vanishing Act
6.1
2005, детектив
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Лиа Томпсон, Уильям Р. Моусес, Джесси Шрэм, Том Шэнли, Джон Месе
и другие
Днём Кэти Дэвис — любящая жена и заботливая мать, ночью — правительственный агент на страже родины. Ей снова предстоит прервать свой заслуженный отдых чтобы найти украденый файл, содержащий государственную тайну. Распутать сложную паутину из лжи, предательства и убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джейн Доу: Исчезновение

английское название:

Jane Doe: Vanishing Act

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Амит Бхаттачария
композитор:
художники: Ник Рэлбовски, Меган МакДональд, Кимберли Вэнноп, Джеймисон Уильямс
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Джейн Доу: Исчезновение», 2005

Блестящий семейный детектив

Я уже много раз в своих рецензиях писал о продукции американской кинокомпании (студии, или, как там её?) «Хэллмарк Интертейнмент», давно и успешно (процентов на 80—90) специализирующейся на производстве сказок, приключений, детективов и т. д. в телевизионном формате «для семейного просмотра» (особо замечу- не для «дебильно-тупого»!), причём самого высокого качества, порой не уступающего, а даже превосходящего некоторые кинопроизведения, предназначенные для «широкого экрана».

Так вот. Оный «Хэллмарк…» в очередной раз выдал чрезвычайно увлекательную вещь- нечто вроде сериала про симпатичную и насквозь позитивную маму и любящую жену, которую по старой памяти и работе в Центральном Агентстве Безопасности (поскольку такового не существует в американской природе, надо думать, подразумевается АНБ) привлекает к важнейшим делам её шеф и чуть ли не жених «в прошлой жизни». А поскольку наша героиня, которую в «конторе» назвали Джейн Доу (для несведущих: в США (и в кино это неоднократно подтверждено) неких «неопознанных» мужчин принято именовать «Джон Доу») женщина «активного образа жизни», продвинутая и чрезвычайно (профессионально!) общительная, то она и становится главным действующим лицом в расследованиях (естественно, с крутым «прикрытием»). Кстати, Дядя Сэм ей за это неплохо платит (о чем вскользь говорится в её разговорах с мужем). А муж вообще идеален для деятельной женщины- простой, бесхитростный работяга, недалёкий добряк-пентюх, обожающий детей и жену, в общем, добропорядочный американский семьянин. Детишки тоже типажные- старшая дочь то танцует, то поёт, то есть «ищет себя», а младший братец, вечно стебущийся над рослой сестрицей, на самом деле одинокий умница (помогает маме распутывать «головоломки по работе»), но вскоре (см. всяческие приквелы и сиквелы) из интроверта превратится в экстраверта…

Я так пространно живописал общую идею (концепцию) «сериала» намеренно, с самыми добрыми чувствами: чтобы вы, начав его просмотр «шоу`про Джейн Доу, имели хотя бы небольшое представление о том, что вас ждёт. Лично я намерен посмотреть все серии, потому что они мне нравятся… по началу!

Ах, да, совсем забыл… О чём же речь пойдет в первой части?- Некий учёный должен был полететь «куда надо» с секретнейшими файлами. Выяснилось, что он не спрыгнул с парашютом и просто исчез. А нет ли «крота» в наших рядах? На все эти вопросы и призвана ответить внештатный (платный!) агент Центрального Агентства Безопасности Джейн Доу!

7 из 10

11 октября 2012

Детектив Джейн Доу: Исчезновение в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джеймс А. Контнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Лиа Томпсон, Уильям Р. Моусес, Джесси Шрэм, Том Шэнли, Джон Месе, Том Вирту, Рик Раванелло, Джимми Бриджес, Тейт Смит, Карли Ротенберг, Сисси Веллман, Фитц Хьюстон, Эрин Бролинг, Джим О’Хейр, Аарон Лустиг.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.