Дом гнева
Jing mo gaa ting
6.7
6.1
2005, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Энтони Вон, Стивен Фун, Джиллиан Чун, Майкл Вон, Джози Хо
и другие
Бывшему суперагенту и отцу двоих детей приходится вернуться к своей старой профессии, чтобы защитить свою семью, над которой внезапно нависла страшная опасность. Единственное чего он не ожидал, так это того, что его дети, которых он собственноручно обучал всем премудростям боевого искусства, намного превзойдут своего отца и наставника.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом гнева

английское название:

Jing mo gaa ting

год: 2005
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пун Хан-Сан
композитор:
художники: Кеннет Мак, Конни Ау-Юнг
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2005 г.
на DVD: 14 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Дом гнева», 2005

Видео: Трейлер (Дом гнева, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дом гнева», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дом гнева», 2005

Положи на сердце руки…

Положи на сердце руки, пусть еще напряжены,

Посмотри, какие звуки, просятся из глубины,

Если их не потревожить, если их не заглушить,

То они, быть может, могут предложить …

Стивен Фунг, Чарлин Чой, Гиллиан Чун, Дэниел Ву. Ах да, еще и ветеран гонконгского кино Энтони Вонг. Если эти имена говорят вам хоть что-нибудь, то вы обратились по адресу. Если же нет, просто не читайте все, что будет написано ниже.

Поскольку моя рецензия на этот раз не просто рецензия — это своеобразно признание в любви гонконгскому кинематографу.

Признаться стыдно, но я люблю китайскую попсу. В той части, которая касается кино.

Сейчас постараюсь пояснить кратко и доходчиво, какое именно кино я имею ввиду.

Итак, китайское поп кино, это такого рода фильмы, в которых, как правило, снимается «золотая молодежь Гонконга». Эти картины легкие и динамичные, сюжет в них прост, зато по возможности адаптирован под западного зрителя. Одним словом все в них ладненько, складненько и забавно, а идейно-эмоциональной нагрузки практически никакой. Одним словом, просто смотри и отдыхай.

Так вот, прошлым вечером я очень даже хорошо отдохнула. Но обо всем по порядку.

История, разворачивающаяся перед нами такова. Отец семейства частенько рассказывает своим повзрослевшим детям истории о шпионах и агентах. Но факт в том, что его дети давно уже выросли и считают истории отца, да и его самого устаревшим и глупым.

Однако фокус в том, что папочка действительно в прошлом работал на правительство, и вот пришло время, когда враги добираются и до него. Что же остается делать детям, как не спасать попавшего в беду родителя.

Вообще то, первые минут двадцать я откровенно скучала, слишком много было за это время рассусоливания отношений между главными героями, и, кстати, все неудачные шутки пришлись тоже на первые двадцать минут. Ну так вот, когда я уже хотела обидеться и выключить — завертелось!

Действие как будто бы проснулось от спячки и поползло в гору. Да не просто поползло, а поскакало семимильными шагами. Спасибо бессменному нашему Юэнь Ву-Пингу и брату его Армстронгу Юэню за великолепно поставленные поединки. Парадокс, но китайцы всегда умели поставить поединки так, что веришь, будто даже не обладающие большими спортивными навыками актеры — прекрасные бойцы.

О чем еще забыла сказать? Да, линия любовная и мелодраматическая. Очень, между прочим, приятно поставленная. Не слезливая, а именно мелодраматическая, что крайне радует.

Чем все закончилось, и говорить по большому счету не имеет смысла. Дети поняли, как важен для них отец. Отец понял, что его дети уже взрослые самостоятельные люди. Главного злодея поставили на место.

Очередной вечер прошел хорошо, а чего еще можно желать.

8 из 10

17 декабря 2009

Между прочим, довольно прикольный фильм. Как и в большинстве гонконгских фильмов, сценарий притянут за уши, но это не мешает наслаждаться отличнийшей постановкой боев, настояшим исскуством без модных нынче троссов и веревок (несколько крошечных эпизодов не в счет). Актеры также подобраны грамотно. В общем, есть на КОГО посмотреть и на ЧТО посмотреть.

21 марта 2008

Боевик Дом гнева в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стивен Фун. Актерский состав, кто снимался в кино: Энтони Вон, Стивен Фун, Джиллиан Чун, Майкл Вон, Джози Хо, Винни Люн, Джон Фу, Филип Нг, Джейсон Тобин, Дэниэл У, Тайгер Чэнь, Ли Ка-Тин, Вай-кьюн Донг, Лау Ка-Ин, Chi-Wang Yau.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000. Страна производства - Гонконг. Дом гнева — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.