Живодер
Camp Slaughter
3.3
2.5
2004, ужасы
Швеция, 1 ч 25 мин
В ролях: , Карин Бертлинг, Ричард Лидберг, Анника Марклунд,
и другие
Около 25 лет тому назад в древней и благородной семье родился необычный ребенок. Он родился от соития матери и ее сына. Они ждали гения, но родилось чудовище. Ужаснувшись его кровожадности, родители заперли его в лесном домике. Но однажды его забыли запереть и чудовище вырвалось на свободу. В тоже самое время шестеро друзей и подруг выбрались из душного города в этот лес на вечеринку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живодер

английское название:

Camp Slaughter

год: 2004
страна:
Швеция
слоган: «Mute. Stupid. Violent.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Мартин Мунте
композитор:
художник: Мария Мальмгрен
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Живодер», 2004

Видео: Трейлер (Живодер, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Живодер», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Живодер», 2004

«Молчаливый. Тупой!»

Такого нелепого и совершенно не страшного ужастика я не припомню из всех, что смотрел, учитывая что изначально это не трэш. Такое ощущение, что создатели решили на полном серьезе показать очередные реальные события, про очередного умственно отсталого психопата, которого и маньяком то не назвать. После просмотра становится совсем непонятно, куда дели эти заявленные 350 тыс? Ведь практически ничего не происходит, и единственное, что может заставить посмотреть такое недоразумение, это название и главный персонаж.

Живодер получился чрезвычайно смешным. По идее должно было получиться нечто вроде «Сожжения» или очередной «Резни». Но не будем забывать, что кино из Швеции, а там, похоже, о слове «кинематографичность» особо не задумывались, когда рассчитывали жанр этого творения. И вместо страшного и загадочного живодера нам показывают какого-то нелепого, толстого ребенка с бумажной упаковкой на голове, который даже преследует своих жертв то с трудом. Как вообще кто-нибудь смог бы погибнуть при встрече с таким чудом, в голове просто не укладывается. Ну разве что, со смеху.

Начинается фильм как классический слэшер — несколько молодых людей едут в машинке и слушают тупенькую музыку, которая успевает надоесть меньше чем за минуту. Приезжают, как обычно, повеселиться, в самое богом забытое место. А там кто-то из хозяев забыл что-то там запереть, и ребенок с упаковкой на голове вырвался на свободу (!). Люди оказались настолько тупы и беспомощны, что погибли один за другим. Жалкое подобие монстра мечется среди мебели, беспомощно размахивает ручками, когда от него убегают — это полнейший маразм, при том что остальное задумано как серьезный фильм ужасов. Но показано все это в весьма комичной форме, несмотря на мрачное место действия. В общем, бред бредом, и тратить время на такой цирк уродов стоит лишь, чтобы увидеть собственными глазами, что может хуже и страшнее самых скучных и глупых голливудских ужастиков.

На мой взгляд — по сравнению с «Живодером» даже любое кино Уве Болла выглядит отличным фильмом ужасов.

5 октября 2009

Ужасы Живодер впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Мартин Мунте. Актерский состав, кто снимался в кино: Christian Magdu, Карин Бертлинг, Ричард Лидберг, Анника Марклунд, Eva Söderquist, Robert Arlinder, Кристина Луома, Фред Андерсон, Эрика Карлсон, Сэнди Мэнссон, Софи Норман, Виктор Фриберг, Майкл Мэнссон.

Расходы на создание кино оцениваются в 350000. Страна производства - Швеция. Живодер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.