Жасминовые женщины
Molihua kai
7
6.6
2004, мелодрама, драма, семейный
Китай, 2 ч 10 мин
В ролях: Чжан Цзыи, Джоан Чэнь, Цзян Вэнь, Лу И, Лили Гэ
и другие
Бутылек с духами, благоухающими жасмином, мог бы рассказать немало тайн, связанных с четырьмя поколениями семьи, в которой любовь не задерживалась надолго, а дочери и матери никогда не понимали друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жасминовые женщины

английское название:

Molihua kai

год: 2004
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Яо Сяофэн
композитор:
художники: Цзунсы Мин, Ширли Чан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19950000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Постеры фильма «Жасминовые женщины», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жасминовые женщины», 2004

Благоухающий жасмин

«Жасминовые женщины» — китайская мелодрама с элементами драмы, которая получилась весьма чувственным и утонченным кино. Фильм снят китайским режиссером Хоу Юн, и на данную мелодраму денег не жалели, и фильм весьма крупно бюджетный, и поэтому он получился качественным и достойным для внимания. Его история пропитана нежностью и чем-то добрым и приятным, поэтому мне это кино и понравилось и хорошо запомнилось. Вся атмосфера в этой мелодраме пропитана нежностью и любовью, и поэтому перед нами интересная и интригующая мелодрама, которую охотно можно посмотреть.

Мы видим истории жизни и любви бабушки, дочки и внучки, которых всех трех сыграла одна актриса, и поэтому фильм получился оригинальным и ни на что не похожим, и он имеет некоторую исключительность, что и делает данное кино таким изысканным и привлекающим к себе внимание…

Китайская актриса Чжан Цзыи очень талантливая и сильная актриса, и я уже давно убедился, что она может сыграть абсолютно любую роль и сделать это так зрелищно и талантливо, что в нее невозможно не влюбиться. Она всегда чувствует своих героинь и здорово вживается в роли, и поэтому я люблю фильмы с ее участием, особенно если она играет в них главную роль. В этой мелодраме она прекрасна, и мы видим, как она играет три роли в разных поколениях, и делает Цзыи это так проникновенно и чувственно, что от ее игры невозможно оторваться.

«Жасминовые женщины» — атмосферная и нежная мелодрама, которая получилась достойным и заслуживающим внимания фильмом. Я ни так много смотрел китайских фильмов, но это кино мне понравилось, и я считаю, что оно без сомнений заслуживает положительных откликов и внимания. Посмотрите «Molihua kai», и окунитесь в мир благоухающего жасмина…

7 из 10

19 октября 2013

Любовь с ароматом жасмина

Фильм о трех поколениях женщин. Перед нами последовательно появятся истории бабушки, дочери и внучки. Каждую их этих женщин в молодом возрасте играет Чжан Цзыи. И надо отдать ей должное, черточки каждого возраста уникальные она передала.

Как ни странно, посмотрев этот фильм, я вспомнила об Альмодоваре и его взгляде на женщин и на связь матери и дочери. В фильмах Альмодовара именно эта связь крепка, именно эта связь позволяет женщинам преодолеть многое.

В Жасминовых женщинах сначала мы видим потерянных женщин, с оборванными нитями, связывающими души матери и дочери. И конечно такая женщина, лишенная любви, в свою очередь не может дать ничего и своей не любимой дочери. Эта воронка не желания любить и оторваться от прошлого затягивает семью. И только лишь когда бабушка начала вновь любить, смогла давать внучке то, что не дала дочке, внучка стала счастливой не смотря на не самые простые обстоятельства в своей жизни. Внучка стала другим человеком, сильным, способным на чувства. И бабушка ведь изменилась.

В конце фильма упавший флакон жасминовых духов подтверждает смерть унылого прошлого для бабушки, тот флакон, который когда -то был для нее символом ложного счастья.

7 из 10

29 сентября 2011

Мелодрама Жасминовые женщины впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хоу Юн. Актерский состав, кто снимался в кино: Чжан Цзыи, Джоан Чэнь, Цзян Вэнь, Лу И, Лили Гэ, Хуан Далян, Dongfu Lin, Си Мэйцзюань, Лю Е.

Расходы на создание кино оцениваются в 19950000. Страна производства - Китай. Жасминовые женщины — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.