Завет любви
Love's Enduring Promise
7.1
7
2004, драма, семейный, вестерн
США, 2 ч
В ролях: Дженьюэри Джонс, Кэтрин Хайгл, К’Сан Рэй, Маккензи Эстин, Мэттью Питерс
и другие
После того как несчастный случай лишил Кларка Дэвиса возможности заботиться о своей ферме, семья охотно пришла ему на помощь. Неожиданная подмога поступила и со стороны пришлого незнакомца, который не только раскрыл некую тайну, лежавшую на совести одного из жителей городка, но и всей душой влюбился в старшую дочь Кларка, Мисси.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завет любви

английское название:

Love's Enduring Promise

год: 2004
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
композитор:
художники: Симона Эннас, Хезер Элли, Скотт Х. Кэмпбелл, Бонни Штаух
монтаж:
жанры: драма, семейный, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, вестерн

Видео к фильму «Завет любви», 2004

Видео: Трейлер (Завет любви, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Завет любви», 2004

В фильме есть смысл

Этот фильм можно понять. Он имеет историческую ценность — рассказывает о том, как заселялись обширные американские земли, с какими трудностями сталкивались тогда семьи, что им помогало выжить. Это фильм о людях, сильных духом. Это как если бы снимать фильм о том, с какими трудностями сталкивались русские семьи, например, при освоении бескрайней Сибири… Почему бы не снимать исторические моменты в частном воплощении?

В трейлере к фильму ведь сказано, что фильм «для всей семьи». И довольно уютный фильм. Приятный вечерний просмотр. Полезно и детям посмотреть: превозносятся ценности семейные. Верность, честь, ответственность перед родными, трудолюбие. Истинные ценности. Ведь посмотрите, какой выбор делает Мисси — деньги ли она выбирает? И как она объясняет свой выбор. А какие прекрасные советы ей дает мать и отец. А золотые слова отца: «Не гнушайся скромными начинаниями». В фильме много слов и мыслей — простых истин, о которых мы часто забываем. (В этом свете полезно вспомнить и первую часть «Любовь приходит тихо») Приятно посмотреть, как дети пытаются заслужить одобрение родителей, а не наоборот — полезно вспомнить настоящие ценности.

А любовь? Искренне и достойно. Этот семейный фильм по духу просто не предусматривает «интимно-интимных» сцен. Но ведь в этом его достоинство. Да и люди той эпохи, которая показана в фильме, выражали свои чувства сдержанно. Это менталитет. Следовательно, актеры играли так, как «заказывали», но ведь с огоньком в глазах! Видно, что от души играют. Для них играть в подобных фильмах — интересно и достойно. Это же чувствует хороший русский актер, если его пригласят играть в чем-нибудь «историческом», о прошлом своей страны.

Чувствуется теплая атмосфера.

Конечно же, в таком фильме не следует искать экшена, обнаженной любви… Ну не для этого его создавали. А для простых истин и во имя тех людей, которые умели жить достойно тогда, в далеком прошлом. И нам есть, чему у них поучиться.

10 из 10

24 февраля 2013

Фильм, после просмотра которого я действительно пожалела о потраченном времени. Сюжет фильма такой: живет на ферме неподалеку от заштатного городка где-то в Северной Америке семья, состоящая из отца семейства по имени Кларк Дэвис (Дэйл Мидкифф), его второй жены Марти, дочери от первого брака Мисси и двух сыновей. Живет семья обыкновенно — отец трудится на поле, жена готовит и убирает в доме, дочь работает учительницей в школе. Неожиданно случается страшное — в результате несчастного случая мистер Дэвис едва не лишается ноги и больше не может трудиться в поле. Его обязанности ложатся на хрупкие плечи миссис Дэвис и Мисси. Им нужно вспахать и засеять поле, иначе семья будет голодать, а впереди долгая и трудная зима.

В это же время в городок приезжает молодой и симпатичный инженер, которому поручено провести здесь железную дорогу. Этот инженер влюбляется в Мисси и начинает за ней ухаживать. А на ферме неожиданно появляется еще один молодой человек по имени Нейт, который от души помогает Мисси вспахать поле, да еще и излечивает ногу ее отца. Мистер Дэвис просит Нейта остаться на ферме до осени и обещает поделиться урожаем. Через некоторое время выясняется, что Нейт — сын соседа Дэвисов, и его настоящее имя Вилли. Он исчез много лет назад, не выдержав бремени вины после смерти младшего брата, в которой его винил его отец. Вилли приехал в городок с целью помириться с отцом и навестить могилу брата. Конечно же, Вилли тоже не устоял перед чарами дочки мистера Дэвиса и искренне полюбил ее.

Сюжет, казалось бы, довольно интересный. Жизнь недавно зародившегося провинциального городка, его жителей, да еще и любовный треугольник. Из фильма можно было сделать что-то вполне достойное или хотя бы удобоваримое. Но нет, не получилось. Сценарий какой-то рваный — актеры мечутся туда-сюда, и это их мельтешение скоро начинает очень надоедать, а потом и раздражать. Сам актерский состав тоже оставляет желать лучшего. Я очень люблю Кэтрин Хейгл, и она единственная сделала тут все, что могла, но у нее, увы, не главная роль, поэтому фильм она не спасает. Исполнительница роли Мисси Джэньюэри Джонс — этакая куколка-блондинка, но совершенно не актриса, к сожалению. Об остальных даже говорить не хочу, чтобы не расстраиваться. Пейзажи буйных трав тоже не впечатлили. Ради чего создавался этот фильм и на какую именно аудиторию он рассчитан — так и осталось для меня загадкой.

2 из 10

5 ноября 2011

Драма Завет любви впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Майкл Лэндон мл.. Актерский состав, кто снимался в кино: Дженьюэри Джонс, Кэтрин Хайгл, К’Сан Рэй, Маккензи Эстин, Мэттью Питерс, Майкл Бартел, Доминик Скотт Кэй, Дуглас Фишер, Э.Дж. Каллахан, Катя Коу, Тара Барр, Р. Бакстер, Джошуа Майкл Квиат, Лэнс Лэнфиар, Даниэль МакКи.

Страна производства - США. Завет любви — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.