Рейтинг фильма | |
Кинопоиск | 6.4 |
IMDb | 5 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Хлопушка |
английское название: |
Firecracker |
год: | 2004 |
страна: |
США
|
слоган: | «People say nothing ever happens in Kansas» |
режиссер: | Стив Болдерсон |
сценаристы: | Стив Болдерсон, Кларк Болдерсон |
продюсеры: | Jennifer Dreiling, Daniel Holmgren, Стив Болдерсон, Кларк Болдерсон, Джерри П. Магана |
видеооператор: | Jonah Torreano |
композиторы: | Lindsayanne Klemm, Heinrich Wilhelm Slter, The Enigma, Джастин Р. Дурбан |
художники: | Ариан Чэпман, Стив Болдерсон |
монтаж: | Стив Болдерсон |
жанры: | триллер, драма, криминал, детектив |
|
|
Финансы | |
Бюджет: | 2000000 |
Дата выхода | |
Мировая премьера: | 3 октября 2005 г. |
Дополнительная информация | |
Возраст: | не указано |
Длительность: | 1 ч 52 мин |
Посмотрел сегодня фильм — смотрел на оригинальном английском языке. Считаю очень классно подобраны все (абсолютно все актеры). Изумительная игра этих актеров. Сильная сюжетная линия, сильная режиссерская и операторская работа.
И опять подчеркну — я еще не встречал, чтобы так идеально отыгрывали в фильмах все актеры — это просто шик.
Особо отмечу актрису, играющую мать 2 братьев — очень сильно играет. И собственно младшего брата — гениально просто. Я вообще считаю плюсом для фильма — когда так все снято — что как будто все это происходит на самом деле — только и требуется, что включать камеру и удачно выбирать ракурсы.
Ну и все это усиливается тем, что все это основано на реальных событиях — это как дорогущий и вкуснейший соус к же практически идеальному и лучшему блюду.
29 мая 2010
Сатанист с тысячью голосами в ролях рэднека и жестокого владельца цирка уродов. Вполне закономерные образы для гениальнейшего парня времени Майка Паттона. А Firecracker — один из шикарнейших шедевров мирового арт-хауса и один из лучших примеров режиссерской и операторской работы. Две истории, переплетенные воедино, жестокость, проявляющаяся даже в мелочах, игра актеров, достойная всех кинопремий — все это держит вас весь фильм, и не дает забыть его очень долго.
Однозначно
10 из 10
30 января 2010
Чего я ожидал? Не знаю. В общем-то смотрел фильм только из-за того, что в нем играет Майк Паттон — один из моих любимых музыкантов. Да еще две роли. В общем, думал я, будет что-то нестандартное и эпатажное. Ну, и, в-принципе, не сильно ошибся.
Итак.
Фильм рассказывает про семью, состоящую из Мамы, Папы, и двух сыновей. Ну, старший, которого играет Майк Паттон, терроризирует младшего. Младший (которому, кстати, 21) плачет в воротник мамы, а однажды, когда (по словам людей, пишущих описания на двд-дисках) в город приезжает цирк, предлагает играть на рояле в шоу варьете-певички. Влюбившись с первого взгляда в эту постаревшую даму он забывает о осторожности, и, конечно, подвергается нападению своего Старшего, которого уже связывают давние отношения с ней.
На первый взгляд, довольно интересно, да? А еще и герои перемещаются между двумя мирами — цветным миром Цирка и черно-белым миром Обыденности.
но, смотря этот фильм я на 17 минуте начал скучать. За первой, хорошей темой, последовала ужасная вторая и третья мелодия. И фильм начал портиться. И такими темпами, что на 45 минуту он собрал уже полный набор «отвратительного»: музыку, несколько изнасилований, избиения беременной женщины + хорроровские БУ! и огромная энергетика Паттона.
Абсолютная неперевариваемость разно-цветных безвкусных, пошлых, сюжетов, даже не связанных друг с другом и постоянные аллегории на Паттоновский альбом Mr. Bungle (вещь тоже «эпатажно-отвратительную» но очень стильную и захватывающую) сделали меня на оставшиеся 30 минут чуть-чуть шизофреником.
Это ли была цель фильма? Если да, то более «ужасно-пошло- итп-» фильма я не знаю.
Да?
Значит да.
Но должны быть «абсолюты» чтобы представлять, куда падать?
6 из 10
15 августа 2009