Только мертвые знают
The Dead Will Tell
5.8
5.1
2004, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Энн Хеч, Кэтлин Куинлэн, Крис Сарандон, Дэвид Эндрюс, Джонатан ЛаПалья
и другие
Фильм о молодой женщине по имени Эмили, мир которой переворачивается вверх дном, когда ее жених дарит ей старинное обручальное кольцо. Вскоре после того, как Эмили начинает носить кольцо, она начинает видеть мимолетные видения красивой молодой женщины, которая то появляется, то растворяется в воздухе. Эмили находит человека, который продал это это кольцо ее жениху, и узнает что предыдущая хозяйка кольца Мэри умерла 35-ю годами ранее. Убежденная, что Мэри пробует вступить с ней в контакт, Эмили начинает исследовать таинственные обстоятельства ее смерти и быстро погружается в череду ужасающих обстоятельств, ставящих под вопрос ее собственное здравомыслие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только мертвые знают

английское название:

The Dead Will Tell

год: 2004
страна:
США
слоган: «The dead are talking.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Грейди
композитор:
художники: Бэрри Гелбер, Робин Льюис-Вест, Кристен МакГэри, Честер Каженски
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2004 г.
на DVD: 7 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Только мертвые знают», 2004

Видео: Трейлер (Только мертвые знают, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Только мертвые знают», 2004

11

Поиски мистических триллеров среди мирового синематографа приводят к чему угодно. В этот раз я решил, что искания завели меня в дебри ширпотреба. Но нет. Всего-то нужно было — досмотреть дальше середины, и вот тут уже закружилось.

Свершилось, мне попался фильм, который отвечает не только заявленной мистической стороне, но и тому, что подразумевается под словом «триллер». Более того, напряжение, нарастает до вершин, которых трудно было ожидать, учитывая вялый стандартный зачин, полный мелодрам. Разумеется, сие — не Хичкок, но нужно отдать должное… Создатели ленты «Только мёртвые знают» сделали так, что напряжение мы получаем не за счёт мёртвых длинноволосых девушек, которые здесь присутствуют волею сценария и киношного случая, а именно через хитросплетения всех событий. Теории. Одна, вторая, третья. А истина. Как всегда — где-то там.

Но, как бы прекрасно всё это не звучало, фильму чего-то не достаёт. Мне кажется это нечто — есть «новаторство». Хотя бы какое-то. Красивые планы, красивый саундтрек, отличная режиссёрская работа и актёрская игра. Но вот хотелось чего-то, что удивит. По-настоящему. Будь то интересный подход к съёмке или же ещё одна строчка в сценарии, заставляющая кипеть наши мозги.

6,5 из 10

1 октября 2011

Триллер Только мертвые знают впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Стефен Т. Кэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Энн Хеч, Кэтлин Куинлэн, Крис Сарандон, Дэвид Эндрюс, Джонатан ЛаПалья, Кейт Дженнингс Грант, Ли Джонс, Гэри Граббс, Ryan Rilette, Денин Тайлер, Аманда Бэйкер, Кайл Расселл Клементс, Кэрол Саттон, Рэйчел Брюэр, Майк Мэйхолл.

Страна производства - США. Только мертвые знают — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.