Тигриный рейс
Tiger Cruise
6.6
5.8
2004, драма, семейный
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Хайден Панеттьери, Билл Пуллман, Трой Эванс, Бьянка Коллинз, Натаниель Ли мл.
и другие
Морякам спецподразделения ВМФ США по традиции разрешается взять с собой в один из морских походов кого-то из родных, чтобы те познакомились с их нелегкой службой. Мэди, дочь коммандера Гэри Долана, намерена уговорить отца оставить флот, чтобы они больше времени могли проводить вместе. Но известие о страшной трагедии 11 сентября все меняет. Девушка понимает, что есть такие святые понятия, как долг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тигриный рейс

английское название:

Tiger Cruise

год: 2004
страна:
США
слоган: «Maddie wanted a father. What she found was a hero.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Симан
композитор:
художники: Брюс Бьюнер, Билл Браунелл, Дэбби Шайн, Bill Anderson
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постер фильма «Тигриный рейс», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тигриный рейс», 2004

Урок художественной пропаганды

Отличный фильм! Ничего о нём не знал, вспомнил наш «Полосатый рейс». Оказывается, в ВМФ США существует традиция раз в год приглашать на борт родственников членов экипажа и 5 дней знакомить их с жизнью корабля во время плавания. Отпад! Можете представить себе российский боевой корабль с толпой штафирок с фотоаппаратами (!) на борту? Да наших КГБ-шников\ФСБ-шников, помешанных с советских времён на секретности всего и вся кондратий бы хватил немедленно!

А американцы не боятся! В фильме действие происходит на борту реального авианосца «Констеллейшн» во время террористических атак 9/11, что придаёт драматизма увеселительной поначалу прогулке по океану. Фильм предназначен, конечно, молодому поколению. Пропаганда? Безусловно. Но какая талантливая! Насмотревшись на работу отца, старпома авианосца (Билл Пуллман), его дочь (Хайден Панеттьери) так проникается её важностью и ответственностью, что снимает с него обещание оставить службу и вернуться домой. У отморозка-рэпера (Натаниель Ли мл.) меняется и взгляд, и лицо вообще. Все штатские осознают величайшую ответственности Армии и Флота Соединённых Штатов за их жизни, и жизни всех американцев перед лицом любых угроз!

Дуэйн Данэм («Твин Пикс», «Война клонов») снял отличный агитационный фильм!

3 декабря 2012

Драма Тигриный рейс впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дуэйн Данэм. Актерский состав, кто снимался в кино: Хайден Панеттьери, Билл Пуллман, Трой Эванс, Бьянка Коллинз, Натаниель Ли мл., Мерседес Колон, Мехкад Брукс, Тай О’Нил, Гари Викс, Крис Эллис, Барбара Нивен, Марк Кристофер Лоуренс, Д. Кэндис Пауле, Моника Гаффни, Брайан Ти.

Страна производства - США. Тигриный рейс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.