Тарзан: Супер-кар
Taarzan: The Wonder Car
7.1
4.7
2004, боевик, триллер, фэнтези
Индия, 2 ч 43 мин
12+

В ролях: Ватсал Сетханд, Фарида Джалал, Панкадж Дхир, Садашив Амрапуркар, Шакти Капур
и другие
Имя «Тарзан» ассоциируется с легендарным героем из джунглей. Но автомобиль « Tарзан» — машина, которая борется, переживает, радуется… как человек. В целом история — традиционная сага о мести, с той лишь разницей, что мстит не человек, а машина. Автомобиль делает примерно то же, что и обычный индийский герой, включая наказание виновных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тарзан: Супер-кар

английское название:

Taarzan: The Wonder Car

год: 2004
страна:
Индия
слоган: «A thriller that will drive you crazy.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Рави Ядав
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Тина Дхарамси, Тина Дхарамсай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, мюзикл, приключения

Отзыв критика о фильме «Тарзан: Супер-кар», 2004

Когда бессилен Закон, тогда возмездие берёт в свои руки сама Судьба.

Очень атмосферное кино, зрелищное, хорошо раскрыт сюжет и задумка автора. Оформление фильма довольно богатое, в возвратом в прошлое, яркие краски, характер машины, темперамент представлен шикарно спецэффекты супер, музыка подобрана идеально. Игра актеров великолепная. В главной роли Аджай Девган, шикарно справился с ролью. Это самая необычная его роль, ничего подобного раньше не видела.

Парень купивший машину, оказался очень способным, отремонтировал машину, которую казалось бы уже не восстановить, как хлам. Она стала для него и другом, и защитником. Несмотря на то, что в фильме присутствуют атрибуты мистики, я бы его назвала психологическим триллером. Фильм потрясающий, для любителей жанра — советую к просмотру!

Господи какая гадкая зависть человеческая. Это сейчас стимул жизни людей. Всё забыто, всё человеческое, остался только животный инстинкт. Сломать, убить, порвать. Великолепный фильм пусть и фантастический, но нам всем сейчас катастрофически не хватает немного чуда в жизни.

Это очень интересный фильм, который можно смотреть не один раз. А фильм этот про одного парня по имени Радж, который случайно увидел на распродаже старую машину отца, он её выкупил и начал ремонтировать. Радж учится и подрабатывает в автосервисе, для того чтобы покупать запчасти для машины и в конечном итоге он создаст машину, которой аналогов нет и все будут в восторге. Во время учёбы парень подружился с очень красивой девушкой, с которой он проводил много времени и она ему помогала и поддерживала в трудное время. Этот фильм лучше раз посмотреть и вы почувствуете что он замечательный, увлекательный и очень захватывающий и интересный. Отличный фильм, шедевральный. Моментами казалось, что снят он совсем не давно, настолько круто всё сделано. Я получила огромное удовольствие за просмотром. И он мне очень понравился. Прежде всего не обычным сюжетом, красивой машиной и непонятным финалом.

Понравился и главный герой фильма, молодой (на тот момент) не известный мне лично, актёр Ватсал Сетханд. Видела его впервые, запомнился, всё сыграл очень натурально. И Аеша Такия тоже молодец. Она не всегда мне нравится (как и Карина Капур часто слишком натянуто играет, не натурально), но тут просто бальзам на душу, сыграла великолепно. Правда щеголяла она в слишком уж откровенных нарядах и коротких юбках, от этого было ощущение, что смотрю американский фильм. А в целом Аеша порадовала.

Главных негодяев фильма как всегда изобразили Садашив Амрапуркар, Шакти Капур, Мукеш Тивари. Ох и гадёныши же они здесь, просто жуть. Такие отморозки, что самой прибить хотелось, за что собственно и поплатились и так им и надо.

Очень порадовала музыка. Она и завораживающая, и трогательная и тревожная одновременно. Химеш Решаммия просто молодчина, любой фильм украшает своей музыкой.

И опять я весьма удивлена тем, что нет ни одного отзыва на этот фильм. Неужели никто из индоманов и поклонников Аджая Девгана его не смотрел? Вот ни за что не поверю в это. Кто-то обязательно видел это чудо индийского кинопроизводства. Тогда почему отзывы не пишете? Ведь фильм то действительно стоящий, для индийского кино очень необычный, и сюжет не избитый, и Аджай просто супер здесь, хоть по сути и небольшая роль, но его присутствие чувствуешь весь фильм.

Фильм просто затягивает. Наслаждаешься каждым его эпизодом. Я вот задумалась при просмотре, ну что можно придумать о машине? И когда видела это — восхищалась всем.

У меня нет слов чтобы выразить своё восхищение. Я благодарна абсолютно всем, участвовавшим в производстве этого фильма. Рекомендую посмотреть. Не пожалеете!

10 из 10

12 марта 2019

Боевик Тарзан: Супер-кар впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Аббас Алибхай Бурмавалла, Мастан Алибхай Бурмавалла. Актерский состав, кто снимался в кино: Ватсал Сетханд, Фарида Джалал, Панкадж Дхир, Садашив Амрапуркар, Шакти Капур, Гульшан Гровер, Дипак Ширке, Анил Награт, Гарри Джош, Сикандр Харбанда, Сумит Патхак, Yagya Saxena, Джиту Верма, Айеша Такиа, Аджай Девган.

Страна производства - Индия. Тарзан: Супер-кар — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.