Свидание со звездой
Win a Date with Tad Hamilton!
6.2
5.6
2004, комедия, мелодрама
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Кейт Босворт, Тофер Грейс, Нэйтан Лейн, Шон Хейс, Гэри Коул
и другие
Молоденькая провинциальная продавщица выигрывает телевизионный конкурс. Теперь она должна отправиться в Голливуд на свидание с популярным актером-холостяком…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Свидание со звездой

английское название:

Win a Date with Tad Hamilton!

год: 2004
страна:
США
слоган: «In every love story, there's only room for one leading man.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Питер Лайонс Коллистер
композитор:
художники: Мисси Стюарт, Катрин Эдейр, Зузан Мина Эшельбах, Марк Вортингтон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в России: $270 000
Сборы в США: $17 071 962
Мировые сборы: $20 866 170
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 2004 г.
на DVD: 27 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Свидание со звездой», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Свидание со звездой», 2004

Секрет в простоте.

Свидание со звездой — фильм 2004 года, снятый режиссёром Робертом Лукетичем.

Сюжет

Это история про скромного и неуверенного в себе парня по имени Пит. У него есть ум и способности и, но он не может их реализовать. Вместе с ним работает Розали, которую он знает уже давно. Пит тайно влюблён в неё, но где ему найти силы, чтобы признаться ей об этом? Пит сталкивается с новой проблемой: знаменитый актёр Тэд Хэмилтон устраивает конкурс, победительница которого пойдёт с ним на свидание…

Сюжет мне понравился. При просмотре не возникает чувство усталости. Смотрится фильм легко. Нет типичных штампов, которые имеются у фильмов этого жанра. Идея очень популярная и удивить зрителя таким фильмом сложно, но сюжет получился приятным.

Актёры

Кейт Босуорт — Розали Фатч. Я не буду говорить о характере этого персонажа, лишь скажу, что от неё идёт только позитив. Кто-нибудь может сказать, что она простая девчонка из провинциального городишки, но как она говорит и что она делает заставляет улыбнуться. Огромный плюс Босуорт.

Джош Дюамель -Тэд Хэмилтон — знаменитый актёр и покоритель дамских сердец. Я хотел бы сказать, что этот персонаж для меня был непонятным до самого конца фильма, потому что в нём соперничала доброта и высокомерие. Его персонаж прогрессировал и оставил хорошее впечатление. Мне Дюамель нравится он здорово сыграл в фильме Жизнь, как она есть.

Тофер Грейс — Пит Монаш — неуверенный в себе парень, который верит в любовь, но не может набраться храбрости, чтобы о ней сказать. Тофер Грейс запомнился мне в фильме Отвези меня домой, который получил неоднозначные отзывы. Там он выступил в роли сценариста и актёра и я считаю справился он отлично. Так же на ум вспоминается его роль в Человеке пауке 3 и там, мне кажется, он блеснул и привлёк внимание всех своей отрицательной ролью и за это получил номинацию на премию «Лучший злодей по версии MTV» в 2008 году. У парня есть потенциал и просмотр этого фильма отчасти получился из-за него.

Общие впечатления

На это фильм я наткнулся случайно. Фильмы этого жанра уже практически все я посмотрел и чем-то новым удивить себя очень сложно. Фильм оказался лёгким и добрым. Самое главное, что я до конца фильма ждал глупые шутки, которые напичканы в подобных картинах, но нет, этого не произошло и я очень рад этому Сюжет мне понравился и всё было очень логично. При просмотре фильма зритель держит в голове финал, который он хотел бы увидеть, так получилось, что мне понравилось в этом плане всё. Фильм ни в коем случает не претендует на звание шедевр в своём жанре, но и отворачиваться от него не стоит. Я получил только положительные эмоции после просмотра данного фильма.

10 из 10

14 июня 2014

Смеяться после слова «лопата»

Разбираем фильм на два взаимосвязанных компонента:

Мелодрама.

Перед нами предстает молоденькая, симпатичная Розалин. Сидеть круглыми сутками, пробивать товар и следить за стрелками часов более чем неувлекательно, однако её это вполне устраивает. И тут бедной кассирше улыбнулась удача (во все свои 32 белоснежных зуба, ага): у нее свидание с Тэдом Гамильтоном, на которого она могла только любоваться в кинотеатрах и пускать слюнки. И что? Это всё чего она хотела от жизни? Пфф. Наивность тоже бывает разная, и иногда это смотрится мило. Но в случае с Рози, это вызывает раздражение.

Кроме утопической истории зритель+кинозвезда=любовь, нам хотели показать зачатки типичной для мелодрам эволюции плохого мальчика Тэда («голливудский бяка, что жаждет стать паинькой»). Правда мало чем ему помогла Рози, которая себя-то найти не может. В итоге эволюции никакой не получилось и единственное достижение на этой стезе — Тэд признал, что обманул её, когда присвоил слова Пита.

Ну а Пит — типичный немужик, неизвестно сколько жующий признание и исподтишка строящий козни. Когда он наконец вывалил свои чувства перед Рози, та ужасающе комично, но не смешно отреагировала: вы хоть раз видели рыбу, выброшенную на берег, которая беззвучно открывает и закрывает рот?

В итоге любовный треугольник кособок и неровен на все три стороны. Никакой романтичной истории, никаких захватывающих дух поцелуев и пейзажей, ровным счётом ни-че-го.

Комедия.

Смешных шуток не было вообще. Вроде ни пошло, но и умного ничего. Юмор лишь обнажал «тело» фильма, а именно: герои недалекого ума. Были более-менее комичные ситуации, за которые, в основном, стоит благодарить подругу Рози, которая порадовала своей бурной реакцией на Тэда.

Обычно после некоторых мелодрам\комедий можно терпеливо сказать «добрая, приятная сказка». Однако «Свидание со звездой» не такая уж волшебная и даже слегка злая сказка, где, в принципе, никто из героев не знает, чего он хочет от жизни.

Некрасиво, несмешно и безобразно.

4 из 10

9 августа 2012

Шесть улыбок Розали. И одна — моя.

На первый взгляд история о провинциальной девушке, продавщице местного супермаркета «Пигли-Вигли», покажется банальной и заезженной. И на второй тоже. В связи с этим хотелось бы обратиться к женской половине аудитории (ведь именно на неё рассчитан фильм) с одним нескромным вопросом: неужели вы ни разу не узнали в героине Кейт Босворт себя?.. У каждого из нас есть свой Тэд Гамильтон, думаю, никто не станет этого отрицать. Посему, мне не хочется критиковать. Хочется просто рассказать о впечатлениях, полученных от просмотра этого замечательного фильма.

История начинается со знакомства с Рози и её друзьями — Питом и Кэти. Ребята вместе работают, вместе отдыхают, вместе ходят в кинотеатр и бар. С первых кадров становится понятно, что герой Тофера Грейса (Пит) по уши влюблён в Розали (Кейт Босворт), но боится сделать тот самый, важный первый шаг. Наивная и добродушная девушка ничего не подозревает, что так часто случается в повседневной жизни. И всё бы так же однообразно шло-бежало дальше, если бы Рози не выиграла романтическое свидание со звездой — Тэдом Гамильтоном (Джош Дюамель). Он — молодой, красивый, успешный и востребованный актёр, завидный жених и заядлый ловелас. Впрочем, такой образ жизни мешает развитию его карьеры, в связи с чем продюссеры приняли решение о благотворительной акции, победительницей которой и стала Розали…

Шикарные апартаменты лучшего отеля, поездка на лимузине, ужин, пресечённая попытка Гамильтона заманить юное, невинное создание в постель — вот так прошёл вечер мечты Рози. И, сидя на перерыве в «Пигли-Вигли», девушка с теплотой вспоминает о нём. Не только Питу пришло в голову, что история не окончена, ведь и для нас, дорогие зрители, появление Тэда в дверном проёме не стало сюрпризом.

Дальше всё пошло по накатанной — романтика, сопли, слюни, ужины-ланчи-походы в кино и так далее. Только, почему-то, неохотно верится в искренность Гамильтона. Его чувства ни в какое сравнение не идут с чувствами Пита, в чём мы убеждаемся при дальнейшем просмотре… В конце-концов, Рози понимает, кто её настоящий принц, и исправляет свою ошибку.

Финальная сцена очень понравилась. Ведь в самом начале, сидя в кинотетре, Пит всей своей натурой отрицал возможность таких событий в реальной жизни. За что боролся, на то и напоролся, как говорят:)

Ничего нового, скажите вы?..

Соглашусь. Но, знаете, вкус блюда во многом зависит от того, как его подают.

Фильм лёгкий, добрый, в некоторой степени поучительный и очень, очень романтический!.. Рекомендую к просмотру.

9 из 10

За то, что разбили сердце Дюамелю, снимаю один балл.

4 марта 2012

- Трах ти дух!

Про кино это я знаю с января, все пыталась посмотреть, но постоянно не было ни желания, ни времени. Вчера наконец-то собралась и отправила фильм «Свидание со звездой» в папку «просмотренные». Многого не ожидала, как и от каждой новой мелодрамы — все они до жути похожи, выстроены на штампах и в них нет ничего нового. А это очень часто портит впечатление, но не здесь. «Свидание со звездой» хоть и оказалось самым обычным и заурядным фильмом, эмоции вызвало только положительные.

Dreamwork pictures представляет. Розали работает в магазине «Пигли-Вигли» со своим вечным дружком Питом, которого она знает 22 года, и с подружкой Кети — именно с ней Розали и мечтала о красавце-актере Теде Гамильтоне, предстающим перед ними на экране в образе прекрасного принца или рыцаря, который готов простить свою старую возлюбленную за измену. Всего одна акция «Выиграй свидание со звездой» переворачивает жизнь Розали — в нее входит сам Тед Гамильтон и начинает покорять и без того безвольное женское сердце.

Что непонятно с самого начала — почему именно эта продавщица выиграла конкурс, на который отведены целых пять секунд экранного времени. Почему именно она, а не Кети, поехала в Голливуд, ведь деньги собирали они вместе. Тема акции не была раскрыта вообще, начало скомканное и непонятное, но зато потом действие стало развиваться и разворачиваться, поэтому понять все было относительно просто.

Характеры героев были прописаны довольно хорошо, у каждого свои заскоки, которые меня и раздражали. Розали иногда походила на тупую дурочку, особенно в момент, когда Тед чуть ли не к ее носу поднес бокал с вином, а она улыбнулась и продолжила есть макароны. Странная немного девушка, но образ вполне типичный. Пит — еще одна огромная проблема. Терпеть не могу парней, которые не могут сказать девушке, что любят ее. Ходят, ноют-ноют, мучаются, захотят сказать, да сил не хватит, а потом будут еще плакать, что она уехала с другим. Пошустрее надо быть. Посмелее. Зато подружка Кети порадовала и насмешила.

Большой минус фильма, который впоследствии оказался и плюсом — наивность и предсказуемость. Где-то на пятой минуте я сделала свои прогнозы — они и оправдались, точь-в-точь. Но это радость. Справедливость должна иногда торжествовать, пусть даже только на экране.

В одном моменте недоработка: они сидят в кафе, нам показывают, как фанаты прилипли к стеклу, а через секунду их уже нет и не было в помине. Ай-яй.

Очень понравилось, как были сделаны вводные титры: яркие и интересные. Саундтреков было мало, но песни тоже порадовали — довольно заводные, нескучные мелодии. Еще в плюсы уходит хорошо раскрытая тема улыбки. Может, кто-нибудь и когда-нибудь да и как-нибудь будет считать, сколько всего улыбок у меня. Надеемся.

Из всего актерского состава хорошо знакома лишь с Джошом Дюамелем — главным виновником торжества, красавцем Тедом Гамильтоном. Порадовал не на шутку. К обаянию можно приплюсовать и харизму, и эмоциональность, благодаря которым он и смотрелся просто сногсшибательно. Кейт Босворт мила, но не гениальна. А вот Тофер Грейс потрясающе передал своего персонажа — Пита хотелось задушить за его ужимки и страх перед девушкой, которую он любит.

«Свидание со звездой» — обычный легкий и добрый фильм, комедийная мелодрама с типичными героями и типичным сюжетом-штамповкой, где вы не увидите ничего нового. Но кино не раздражает, а успокаивает. Смотрится легко и интересно. Поэтому вызывает положительные эмоции. Скорее понравится, чем нет.

26 августа 2011

Каждый для кого-то Тэд Гамильтон!

Милая, немного наивная, романтическая лента о любви простого клерка Пита к подруге-красавице Розали, увлечённой популярным голливудским красавчиком Тэдом Гамильтоном.

Пит (Тофер Грейс) выслушивает монологи Розали (Кейт Босуорт) и её подруги о мнимых достоинствах Тэда (Джош Дюамель), о его таланте, доброте, искренности и неиспорченности, мечтая сказать любимой о своих чувствах. Однако, Пит — парень нерешительный, и кто знает, сколько бы он ещё не решался действовать, если бы волей случая Розали не выиграла свидание с героем её грёз, самим мистером Гамильтоном. Будучи девушкой обаятельной и привлекательной, она сумела понравиться Тэду, разбудить в нём что-то вроде любви.

Ну а дальше разворачивается соперничество между неказистым, но честным и искренним малым, и блестящим голливудским плейбоем. Хотя тут очень спорный вопрос, мне, к примеру, совершенно не нравится поигрывающий мускулами Дюамель, зато вот жутко подпевающий Барри Уайту Тофер Грейс — самое оно.

И Розали придётся сделать очень непростой выбор. Но, словами барменши Анжелики, так и сыпавшей афоризмами, великая любовь меняет всю твою жизнь. Не так уж и важно, в конце концов, когда нерешительный влюблённый решится признаться в чувствах. Главное, что он способен заметить шесть разных улыбок своей избранницы: Первая — когда ей действительно смешно. Вторая — когда она строит планы на будущее. Третья — когда она улыбается из вежливости. Четвертая — когда ей неловко. Пятая — когда она смеется над собой. И шестая — когда она говорит о своих друзьях.

Практически полное совпадение сцены из фильма с Тэдом Гамильтоном в главной роли, пересматриваемого героями в начале действа, с финалом умиляет. Эвона как меняет любовь мировоззрение. И мечты о идеальном мужчине сбываются. Потому что у идеального мужчины пять разных улыбок. Первая — когда он считает кого-то идиотом. Вторая — когда он считает кого-то полным идиотом. Третья — когда он подпевает Барри Уайту. Четвертая — когда он одевает парадный костюм. И пятая — когда он смотришь на любимую.

16 января 2010

Приятная неожиданность

Скачав этот фильм я ожидала увидеть обычную американскую романтическую историю для одноразового просмотра. Предсказуемый сюжет, ожидаемый хэппи энд в финале.

Но нет друзья мои!

Что-то, конечно, будет, но вот сценарий заслуживает похвалы, да и переводчики постарались и не испортили классных реплик! В них чувствуется душа автора! Эти фразы хочется цитировать, хочется повторять и смаковать. Да, эти фразы вот ради чего действительно стоит смотреть этот фильм.

Эту я выбрала для себя :'… положительный пример, человек порядочный, с прочными устоями, понимающий, как жить честно, хорошо и счастливо, такой как ты…» мне есть кому сказать эти слова. Вы наверное выберете что-то для себя.

9 из 10

15 декабря 2008

Какой свежести осетрина?

Я не против мелодрам, и люблю их смотреть иногда просто для того, чтобы отдохнуть, расслабиться, посмотреть на красивых людей, зная, что в финале нас ждёт свадебка и море улыбок.

Но любое блюдо повар должен делать старательно! А этот фильм сделан как попало, словно авторы собрались и не знают как бы им половчее и побыстрее потратить деньги. Актёры даже не стараются притворяться, что они играют, что они верят в то, что нам показывают. На таком уровне могут играть любые актёры любого школьного театра.

Сюжет не просто примитивен: такое ощущение, что сценарий писала студентка- первокурсница, страдающая по неразделённой любви и мечтающая выйти замуж за Диму Билана. Кейт Босворт миленькая девушка, но видно, что даже ей смешно играть в такой безделице.

Что ж, фильмы, как и осетрина, бывают не только первой свежести.

4 из 10

11 ноября 2008

«Можно ли всю жизнь любить человека и не догадываться об этом до определённого момента?»

Был в сомнениях, стоит ли тратить время на этот фильм. Всё же решился. И ничуточки об этом не пожалел. Так мало подобных, невероятно романтичных историй можно увидеть в современном кинематографе. Огромное спасибо от меня всем тем, кто приложил свою руку к созданию фильма.

Весьма не затейливая сюжетная идея. Но так всё красиво! Актёры, которые потрясающе справляются со своими ролями. Закрученное действие. И пусть тебе ещё в начале кажется, что ты знаешь, чем всё закончится, но по ходу действия, ты начинаешь в этом сомневаться, мучаешься, задаешься вопросами, что же всё-таки будет. Ведь невозможно по-другому, поскольку герои фильма заставляют переживать об их судьбах.

Фильм просто кладовая красивых и в то же время серьёзных слов, фраз, выражений. Так и тянет записать запомнившиеся цитаты, некоторые из которых ты впитываешь с невероятной жадностью. И главным их источником является Анджелика, с колкими, но очень глубокими словами. Правильно ей подмечено, что «любой для кого-то Тэд Гамилтон».

«Порой Голиаф побеждает Давида, но об этом не складывают легенд» (с).

И может, будь эта история подобной, о ней бы не сняли фильма. Не было бы чего-то по настоящему цепляющего, не сказочного, а реального.

Спасибо Кейт Босворт. Розали в её исполнении получилась очень живой, немного наивной, скромной и настоящей.

Всем романтикам рекомендую.

29 октября 2008

Ещё одна история о любви…

Этот фильм удивителен, потому что лишь по-настоящему хороший фильм может заставить тебя одновременно смеяться до упаду и задыхаться от слёз. Вот и во время просмотра этого фильма улыбка не сходила с моего лица.

В данном фильме затрагивается одна из важнейших проблем на сегодняшний день — это безответная любовь.

Главный герой этого фильма боится признаться в своих чувствах, боится отказа, быть отвергнутым. и вот когда же он, наконец, решается открыть свои чувства, на горизонте появляется соперник, да ещё какой — супер-звезда голливудского телевидения, кассовый актёр. и вот тут то начинается череда приключений, полная нелепых ситуаций и страданий. И вот когда уже, казалось бы, судьба главной героини решена, он всё же решается раскрыться перед ней, признаться в любви. Но опять поздно она уезжает. Но не всё так гладко с этой супер голливудской звездой, оказывается он ей во многом врал, и когда обман раскрылся, Роузи (главная героиня) понимает, что оказывается всю жизнь любили Пита, но сама этого не замечала.

Этот фильм трогает душу и серде, заставляет рыдать, биться в истерике. Это поистине великолепное кино. Советую посмотреть этот фильм всем любителям тонкого юмора и любовных историй, любителям романтики.

Этот фильм воистину с очень глубоким смыслом, он заставляет нас размышлять над нашими собственными чувствами.

В общем, просто идите и наслаждайтесь просмотром.

9 из 10

30 августа 2008

Хорошая комедия с очароватальной Кейт Босворт, которая наполняет фильм своей милой и доброй улыбкой! Смотреть можно только на неё…

10 из 10.

20 марта 2006

Комедия Свидание со звездой впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Роберт Лукетич. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Босворт, Тофер Грейс, Нэйтан Лейн, Шон Хейс, Гэри Коул, Джиннифер Гудвин, Кэтрин Хан, Октавия Спенсер, Эми Смарт, Рен Тростл, Венди Уортингтон, Стивен Тоболовски, Мэри Джо Смит, Джо Конвери, Боб Глуберман.

Расходы на создание кино оцениваются в 22000000.В то время как во всем мире собрано 20,866,170 долларов. Страна производства - США. Свидание со звездой — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.