Странное преступление
Sotto falso nome
6.5
6.2
2004, триллер, мелодрама, драма
Франция, Швейцария, Италия, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Даниель Отой, Грета Скакки, Анна Муглалис, Джорджо Лупано, Микаэль Лонсдаль
и другие
Известный писатель-романист, пишущий под псевдонимом Серж Новак, живет вполне счастливой жизнью с красавицей женой и сыном. Однажды он знакомится с молодой женщиной Милой, с которой проводит страстную ночь любви, думая, что больше никогда не увидит ее. Однако вскоре Серж с ужасом обнаруживает, что его случайная знакомая является невестой его собственного сына. Так, мимолетное любовное увлечение затягивает успешного писателя, окружившего свое творчество плотной завесой тайны, в бездну интриг, шантажа и мести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Странное преступление

английское название:

Sotto falso nome

год: 2004
страны:
Франция, Швейцария, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Маурицио Кальвези
композитор:
художники: Андреа Кризанти, Беатрис Брентнерова, Нана Чекки
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2003 г.
на DVD: 12 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Странное преступление», 2004

Видео: Трейлер (Странное преступление, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Странное преступление», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Странное преступление», 2004

Когда скелеты в шкафу требуют живой крови

Великолепное кино.

Сильное, живое, дышащее — страстью и местью.

О каком из преступлений идёт речь в названии? О том ли, которое было когда-то совершено героем Даниэля Отея, о том ли, которое совершено в отношении него? Может быть, в виду (кроме прочего) имеется в виду и тот «случайный» адюльтер, который в конечном итоге вылился в трагедию нескольких человек…

Герои фильма наполнены жизнью, вместе с каждым из них переживаешь каждый момент — и весёлый, и грустный. Условно «плоским» персонажем остаётся лишь пасынок Даниэля, но на мой взгляд, это было сделано специально: так подчёркнуто, что он всего лишь пешка в сложной игре двух молодых женщин. Анна Муглалис, прекрасная актриса, в этом фильме просто блистает великолепием. При этом ее образ и ее игра не заслоняет не менее замечательную Грету Скакки.

Низкий поклон за музыкальное оформление потрясающему Людовико Энауди: сквозь весь фильм идёт одна и та же музыкальная тема, плавно изменяющаяся от минора к мажору и обратно в зависимости от настроения сцены, и чуть нервная партия фортепиано надолго западает в душу.

Тайное всегда становится явным, и иногда оно жаждет крови.

10 из 10

15 июня 2018

Предсказуемый эротический детектив

Атмосфера детектива создана неплохо, но все довольно предсказуемо и местами глупо.

Несколько неплохо снятых, эротических сцен. Музыка хорошо подходит фильму.

Неплохой сюжет, однако, порой складывается ощущение, что кроме секса, героями ничего не движет, не показаны другие стороны жизни, но, наверно на то он и эротический детектив. Хотя все же, фильму чего-то не хватает, нет развития других, возможно неплохих, сюжетных ходов (например линия с его сыном), финал тоже особо не порадовал, как-то все незаконченно.

Основной инстинкт в этом же жанре смотрелся интереснее.

Специально смотреть это кино не стоит, ничего выдающегося, а так по ТВ вечерком/ночью можно глянуть. Сам посмотрел это кино из-за симпатий к Даниэлю Отою, поэтому и оценка на балл выше, чем положено.

7 из 10

5 января 2010

Интересный, хотя и предсказуемый сюжет, красиво показанные сексуальные сцены, по-европейски реалистичные и приятные, пожалуй это все, что может заинтересовать. Ну и порой музыка, напоминающая такую же из Основного инстинкта, для поклонника данного фильма это привлекает внимание.

6 января 2007

Триллер Странное преступление впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Роберто Андо. Актерский состав, кто снимался в кино: Даниель Отой, Грета Скакки, Анна Муглалис, Джорджо Лупано, Микаэль Лонсдаль, Лор Броссон, Властимил Чанек, Изабелла Дзярска, Сальваторе Ферраро, Жорж Гуирейро, Джоэль Мнучкин, Gabriela Pejchakova, Дэниэл Петруха, Джанни Сансеверино, Vincent Serez.

Производство стран Франция, Швейцария и Италия. Странное преступление — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.