Счастливый зуб
Tooth
4.8
3.2
2004, фэнтези, семейный
Великобритания, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Рори Копус, Сэлли Филлипс, Тим Даттон, Мэйси Престон, Крэйг Паркинсон
и другие
Родители Полли на краю банкротства. Как их выручить? Обратиться не к кому, кроме старой знакомой – Феи Чистоты, которая следит за тем, чтобы все чистили зубы. Полли даже готова отдать ей свой зуб, но не меньше, чем за миллион долларов. Фея решила сделать ей этот подарок, совершить настоящее чудо и исполнить заветное желание. Куча денег, как снег на голову, обрушилась на счастливую Полли! Но вот беда - ведь деньги были отложены на подарки к Рождеству. Праздник накануне срыва! Но отважная Полли этого не допустит. Вместе с братом она отправится в невероятное путешествие, чтобы найти саму Королеву Магии и Волшебства – миссис Клаус, и уговорить ее спасти Рождество! Стоит ли детский зуб миллион долларов? Конечно стоит. Но Рождество дороже…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Счастливый зуб

английское название:

Tooth

год: 2004
страны:
Великобритания, США
слоган: «Only one fairy has the courage to bring the magic back...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Клайв Тикнер
композитор:
художники: Джулия Кастл, Тим Эллис, Ребекка Холмс, Ховард Бюрден, Жаклин Абрахамс, Джеймс Мерифилд
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в России: $70 000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Постер фильма «Счастливый зуб», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Счастливый зуб», 2004

Дефолт в стране зубных фей

Когда-то, в своё время сериалу Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» крепко досталось от публики за плюшевость кота Бегемота. Дескать, дали человеку целых пять миллионов на десять телевизионных серий, а у него карлики в ростовых костюмах в кадре, вот на западе все как в лучших домах Филадельфии и Ландона. Гарри Поттер там, Властелин Колец… И знать не хотят критики, что их примеры — штучные, итоги работы целых корпораций, аккумулировавших средства и таланты в один яркий фокус. А основная продукция за благословенным бугром пускает пузыри и лопается, практически не достигая умов масс. Но так как железные занавески давно проржавели и сданы в утиль, то, в принципе, любой желающий может без проблем ознакомиться с разным художественным фастфудом. Где-то включенным в сборники до кучи, где-то заполняющим мертвое время многочисленных киноканалов.

Вот, к примеру, возьмем, абсолютно неведомый британский фильм «Счастливый зуб», пусть отдувается за легион подобных опусов, регулярно запускаемых в свет по утвержденным планам. 2004 год. 12 миллионов бюджета. Аудитория возрастом учеников Хогвартса. Четыре студии с ещё привлеченными для спецэффектов двумя с хорошим послужным списком вроде «Призрака оперы» или «Звездной пыли». А на выходе — полный пшик, по сравнению с которым продукция приснопамятного Уве Болла просится в анналы и скрижали.

Сюжет, если его можно назвать таким, следующий. Есть детки у нищих родителей с отдельным особняком. За стремительно вылетающий молочный зуб младшая сестренка по-капиталистически возжелала триллион (1 000 000 000 000) долларов. Одна из зубных фей небольшого ума ринулась выполнять просьбу, в итоге в конторе странных толстых и неопрятных женщин жуткий дефолт, топ-менеджер, выдающий поношенный плюшевый костюм кролика за собственный облик, в отместку похищает инфантильных родителей, дети решают найти жену Санта-Клауса, чтобы вернулась магия. В-общем, чего-то сценаристы еле-еле наскребли на положенные полтора часа.

Впрочем, что хотеть от картины, где малолетних актеров толком не научили даже не посматривать украдкой в камеру. Хотя кому было учить — режиссер Эдуард Наммур — никто и звать его никак, кроме этого продукта больше ничем и не засветился в реестре кинематографических достижений. Эффекты и музыка? Не знаю, не заметил. Что-то там из трубы вылетало под дрым-тым, аппликационная машинка рывками передвигалась по нарисованной карте. Ах да, был еще мужик (или не мужик) в костюме кролика. Не такого как в «Донни Дарко», и даже не такого как у упомянутого кота Бегемота, а что-то в стиле помятого Деда Мороза на утреннике в Крыжопле.

Небольшой местью собственному чаду, отыскавшему «Счастливый зуб» в море нормального кино была задачка в тему. Гляди, дети бодренько перетягали в гараж триллион долларов в нескольких пакетах для мусора. Сколько это весит в килограммах, если там только стодолларовые банкноты в один грамм каждая. Оказалось, 10 тысяч ТОНН. По массе денежки оказались равны 333 танкам Т-34. Такие вот мусорные мешки, такие вот гаражи, такие вот детки. А за подсчетами и финальные титры побежали.

10 ноября 2014

Фэнтези Счастливый зуб впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эдуард Наммур. Актерский состав, кто снимался в кино: Рори Копус, Сэлли Филлипс, Тим Даттон, Мэйси Престон, Крэйг Паркинсон, Ясмин Пейдж, Джорджина Терри, Элизабет МакКехни, Дебби Чейзен, Пол Сарони, Анна Уинг, Лили Эткинсон, Джим Бродбент, Гарри Энфилд, Бен Моор.

Расходы на создание кино оцениваются в 12000000. Производство стран Великобритания и США. Счастливый зуб — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.