Повелитель призраков
Shin angyo onshi
6.7
6.2
2004, боевик, фэнтези, приключения
Япония, США, Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Крис Эйрс, Вики Барош, Чарльз Кэмпбелл, Майкл Дэлмон, Джейсон Дуглас
и другие
В древние времена существовало великое царство Дзюсин. Надежной опорой его могучего властителя были тайные посланники, вооруженные не только мужеством и силой, но и удивительной способностью призывать себе в помощь несокрушимую армию воинов-призраков. Этих посланников звали амэн-оса. С незапамятных времен они странствовали по свету, спасая людей от оков зла, карая пороки, восстанавливая закон и справедливость. Когда в эпоху смут царство Дзюсин пало, казалось, что легендарные амэн-оса ушли в небытие. Но по сей день одинокий амэн-оса по имени Мунсу вместе со своим верным телохранителем, прекрасной девушкой-воительницей Чунхьян, странствует по опустошенным землям, будучи не в силах забыть о своем долге. Он ищет того, кто уничтожил Дзюсин. Кругом по-прежнему властвует зло, и для многих последний бесстрашный амен-оса станет единственной защитой, долгожданным спасителем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повелитель призраков

английское название:

Shin angyo onshi

год: 2004
страны:
Япония, США, Франция, Корея Южная, Китай
слоган: «Последний воин погибшей империи!»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Ситиро Кобаяси
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Повелитель призраков», 2004

Видео: Трейлер (Повелитель призраков, 2004) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Повелитель призраков», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Повелитель призраков», 2004

Приключения амэн-осы Мунсу

Не смотря на то, что я не большой поклонник, а тем более не знаток анимэ, фильм производит приятное впечатление. Наверное, потому что достаточно выбивается из привычного ряда анимэ. Что хотелось бы подметить, это то, что образ главного героя чем-то навевает персонаж Пёстрого Флейтиста из фэнтезийного мира писательской четы Сергея и Марины Дяченко. Не внешне и не характерами, но сутью. Оба обладают сверхъестественной силой, вечно странствуют, иногда возвращаются и воздают долги сильно провинившимся, восстанавливая тем самым справедливость.

В фильме не прописана явная любовная линия. Можно себе додумывать, что, в принципе, и радует. Неплохая картинка, интересные характеры и вид некоторых персонажей (например, таинственный злодей и забавный зверек), делает это анимэ еще смотрибельней.

Лично от себя: хотел бы я обладать такой армией, как у ГГ.

8 из 10

12 июля 2012

Корейский дебют

В повелители призраков, отпечаталось большинство историй и эпизодов, из экшенов и приключенческих боевиков. Для тех, кто хорошо ознакомлен с аниме, фильм с одной стороны напомнит «Манускрипт Ниндзя», а тем, кто любит приключенческие боевики, покажется, схожим с «Принцем Персии». Однако в аниме своя сюжетная линия и развязка, не знаю, почему у него так мало почитателей, так как эта история действительно необыкновенная и захватывающая. Обо всем по порядку. Основа манги про приключения борца за справедливость Мунсу, соткана из легенд и мифов древней Кореи, сама манга вышла как в Кореи, так и в Японии. После успеха, сотрудничество с Японией принесло Корее первый опыт в сфере анимации, и достаточно успешный. Слияние OLM Inc. и корейской Character Plan, порадовало любителей манги в 2004 году, а в 2007 вышла англоязычная версия под названием «Blade of the Phantom Master.»

Сюжет аниме разворачивается на земле Чюсин, которая поделена на феодальные владения. До раскола в стране существовали защитники, называемые Амхэн Оса, обеспечивающие порядок и защищающие слабых. Когда время их вмешательства в конфликты окончилось, страна погрузилась в хаос. В оригинальной версии, повесть об Мунсу и его товарищах, заключают в себе множество сказок народов Кореи, но выпущенный в 2004 году фильм, это лишь малая часть интересных фактов.

Все вращается вокруг странника Мунсу. Типаж этого героя противоречив, самоуверенный, и эгоистичный Мунсу странствует по пустынным просторам Чюсин, он последний из Амхэн Оса. Его мало волнует что способности и сила, которой он владеет, способны изменить государство. Мунсу заботится только о себе. Но судьба вещь непредсказуемая и по истечению обстоятельств этот мизантроп дал обещание спасти Чхунхян, девушку, юноши умершего у него на руках. Чхунхян прирожденный воин, помимо боевого искусства она обладает неимоверной красотой, однако в глазах героя всего лишь его телохранитель. Замкнутая, тихая и преданная она следует за Мунсу до конца.

В этом аниме есть один изъян, разбивая истории на эпизоды тяжело понять, что происходит на экране, сюжет слишком напичканный, и, проносясь галопом по аниме, понимаешь, что его следовало бы сделать в форме сериала. Оригинальная версия манги выпускалась на протяжении шести лет, поэтому было глупо вмещать 17 глав графического романа в 87 минут экранного времени. Однако любителям аниме и обычным зрителям этого будет в целом достаточно. Что можно сказать о самой работе, она довольно сильная, хорошая прорисовка, четкая картинка, великолепное музыкальное сопровождение. Думаю для Кореи, «Повелитель призраков» хороший шаг в развитии аниме индустрии, а лично для меня, не зря потраченное время. Заслужено:

9 из 10

4 октября 2011

ПОВЕЛИТЕЛЬ ПРИЗРАКОВ

Это интересное аниме о амэн-осе Мунсу. Который живет в далеком прошлом и борется эффективно с «неправедными властями», с помощью револьверов и амулета амэн-оса которым вызывает войнов-призраков. Аниме состоит из двух историй: в первой Мунсу знакомится Чунхьян, а во второй они вместе сражаются против зла. Есть также смешное животное — песчаная летучая мышь.

Сюжет здесь запутан, ожидаешь чаще другого поступка от героя. Не грузит, не затянут, как раз то чтобы отдохнуть и расслабиться. Правда много кровавых сцен, Жалко нет любви, а так даже очень интересный. Вряд ли кто-то пожалеет посмотрев.

8 из 10

23 августа 2009

Боевик Повелитель призраков впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дзёдзи Симура. Актерский состав, кто снимался в кино: Крис Эйрс, Вики Барош, Чарльз Кэмпбелл, Майкл Дэлмон, Джейсон Дуглас, Марти Флек, Кэидзи Фудзивара, Лори Галлардо, Бобби Гордон, Джош Грелл, Тина Ганн, Джеффри Харрис, Норико Хидака, Сэмми Харт, Даисукэ Кисио.

Производство стран Япония, США, Франция, Корея Южная и Китай. Повелитель призраков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.