Попробуй нас остановить
Rok Sako To Rok Lo
4.5
2004, мелодрама, мюзикл, приключения
Индия, 2 ч 54 мин
16+

В ролях: Яш Пандит, Рам Менон, , Намрата Широдкар, Арчана Пуран Сингх
и другие
Фильм о молодости, дружбе, любви и невинных забавах. Что может быть лучше победы над соперником? Особенно, если соперник из соседней школы! Дэв, Тангули, Бхаджи, Венил и красотка Сухана — пятеро неразлучных друзей из школы Бхарти. Им не дают покоя успехи ребят из высшей школы Вэллей. И тут появляется Кариб — призрак, вселяющий во всех ужас. Несмотря на свою напускную свирепость, он страдает от одиночества, поэтому очарован дружбой и чистыми помыслами пятерых ребят. Прибегнув к магии Кариб усиливает дух соревнований в сердцах школьников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Попробуй нас остановить

английское название:

Rok Sako To Rok Lo

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сантош Тундьяил
композиторы: ,
художники: Самир Чанда, Ripudaman Kaushik
монтаж:
жанры: мелодрама, мюзикл, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл, приключения

Отзыв критика о фильме «Попробуй нас остановить», 2004

За деньги можно купить дружбу, но нельзя купить друга…

Только тот сумеет почувствовать вкус победы, кто познал горечь поражения… Ну или как-то так.

Не самый скучный индийский фильм про учеников колледжа, который я смотрела за последнее время. Но и не самый интересный. На твердую четверочку. В фильме снимались малоизвестные молодые актеры, которые играть толком еще не научились, кое-где переигрывают, конечно, но стараются, прямо из кожи вон лезут, а получается обратный результат. Старания «зеленой поросли Болливуда» бросаются в глаза, и это говорит об их не профессионализме, хотя ребята все делали с душой. Украшением и приятным бонусом фильма стали Санни Деол с шикарной татуировкой на руке и милая Намрата Широдкар. Жаль, показывали их мало. Намрата играла владелицу кафе, где тусовалась вся молодежь после учебы, а Санни — Кабира, мужчину, который нежданно-негаданно сблизился с этой дружной компанией, хотя и возрастом и происхождением он им явно не подходил.

Сюжетная линия не блещет какими-то глубокими идеями. В основу положена мысль, что дружба — это самое прекрасное, что есть на белом свете, прекрасней даже, чем любовь, и что «хорошо, что на белом свете есть верные друзья». Наша дружная компания весь фильм противостоит богатеньким мальчикам и девочкам из соседней школы. Все крутится вокруг этой вражды. Доходит до трагедии и абсурда. Воевали-воевали, а зачем, я так и не поняла. Кто кому чего доказал?

Фильм, конечно, на один раз. Я лично пересматривать не буду. Но в общем и целом, отвращения не вызывает. Главный герой — Дев — очень милый мальчик, в хорошей физической форме, но судя по всему, как актер мало что получил из этого фильма, так как фильмов с ним мало. А здесь он пришелся к месту.

Мой вердикт: проходной фильм, скорее всего, римейк какого-нибудь голливудского муви, слишком много пафосных речей и, вообще, слишком все как-то натянуто.

Моя оценка:

8 из 10

Да, и в аннотации опять все переврали. Магией в фильме и не пахнет.

28 апреля 2010

Мелодрама Попробуй нас остановить впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ариндам Човдхури. Актерский состав, кто снимался в кино: Яш Пандит, Рам Менон, Ajay Sheoparna, Намрата Широдкар, Арчана Пуран Сингх, Ракеш Беди, Тику Талсания, Анджан Шривастава, Санни Деол, Манжари Фаднис, Шрия, Тинну Ананд, Раджит Капур, Карран Капур, Апарна Кумар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.