Паразит
Parasite
2.8
2004, ужасы, фантастика, боевик
Великобритания, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Гэри Кондс, Маргарет Томпсон, Мишель Акуна, Люк Спенсер, Николас Роулинсон
и другие
На заброшенной нефтяной платформе в Северном море трудится небольшая бригада бурильщиков-исследователей, которая проводит испытания экспериментального вещества для очистки нефтепродуктов. Сюда же высаживается группа радикально настроенных борцов за окружающую среду. На тех и других начинает охотиться какая-то зубастая тварь, которая бурно размножается и очень хочет кушать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Паразит

английское название:

Parasite

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «They Messed With Mother Nature... Now She Wants Revenge»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Том Райт
композитор:
художники: Александр Холт, Кэти Таксфорд
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Постер фильма «Паразит», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паразит», 2004

Английский трэш, нелепо выглядящий в XXI веке. Можно смириться с водой, нарисованной на компьютере (она даже немного стильности изображению добавляет), но дешёвые спецэффекты и дурацкий финал точно будут действовать на нервы.

Вообще о паразитах было снято немало фильмов (среди самых известных — «Судороги» Дэвида Кроненберга и «Паразит» Чарльза Бэнда), да и хорроры, где действие происходит посреди моря на станции, снимали и раньше («Глубокое синее море» Ренни Харлина), поэтому Прендергаст не только не сотворил ничего оригинального, но и не сумел должным образом воспользоваться открытиями других. Он поневоле сам оказался паразитом, присосавшимся к успеху других, решив, что на волне возрождённой популярности экшен-хорроров что-то перепадёт и его трэшу. Но экшена здесь особого нет, ибо в начале вообще практически ничего не происходит, да и дальше развивается всё достаточно неторопливо. Поэтому и кажется, несмотря на стандартную продолжительность в 90 минут, что фильм Прендергаста идёт как минимум часа два. И что удивляться, что свой следующий фильм Прендергаст снял только 5 лет спустя на телевидении! Тоже хоррор, но уже про гидру.

5 из 10

10 июня 2012

Ужасы Паразит впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Эндрю Прендергаст. Актерский состав, кто снимался в кино: Гэри Кондс, Маргарет Томпсон, Мишель Акуна, Люк Спенсер, Николас Роулинсон, С. Кхан, Мюррэй Саффрон, Кэти Фредрикс, Paul Mackman, Richard Beardsley, Конрад Уайтакер, Оливер Прайс, Саския Гулд, Г.В. Стивенс.

Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.