Нелюди
Shelf Life
3.7
3.8
2004, ужасы
Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Уильям Макдональд, Брайс МакЛафлин, Кортни Крамер, Эрл Пастко, Парали Кук
и другие
Молодая пара сбивает на машине мужчину, Мартина, и приводит его к себе домой, чтобы оказать первую помощь. Но то, что происходит дальше, наводит Бена и Джули на мысль, что этот мужчина или наркоман, или просто сумасшедший. По его словам, все человечество заражено паразитами, которые развиваются внутри каждого человека, готовясь к рождению, и скоро захватят всю планету. Только священники высшего ранга не заражены, а Мартин - лишь один из элитного отряда охотников на паразитов. Он призывает Бена и Джули вступить в этот отряд, пока еще совсем не поздно, ведь обратный отсчет человечеству уже начался...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нелюди

английское название:

Shelf Life

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Death holds no dominion.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Крэйг Пауэлл
композиторы: ,
художник: Клаудия Галлардо
монтаж: ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 октября 2004 г.
на DVD: 14 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Нелюди», 2004

Совершенно обособленный фильм, нестандартный треш. Прежде всего, при просмотре стоить помнить, что фильм обладает мизерным по меркам Запада бюджетом, и о ярких спецэффектах, профессиональной работе оператора стоит забыть напрочь, и прежде всего снят начинающими свой кинематографический канадцами, чья школа ужасов всегда отличалась мрачностью и гнетущей атмосферой.

Неискушенный человек может пожаловаться на мутность и неторопливость происходящего, а российский перевод напрочь губит метафоры, шутки и мысли Мартина. Но вслед за резаней, которой в фильме довольно мало, проскальзывает иной более глубокий философский смысл.

Эта лента о борьбе, простые прописные принципы силы в духе Ницше. Мартин — это эталон силы духа и настоящего воина, пусть сперва он и покажется вам простым бомжом-наркоманом, хлещущим самогон ведрами. Долго так держатся нельзя и красноречивая концовка не раз заставит вздрогнуть, чтобы еще раз напомнить себе кто ты в этом мире, жертва, или охотник.

Технически 4 из 10, с точки зрения на фильм как на арт-хаусную драму

7 из 10

6 мая 2010

При чем тут аскариды?

Данный фильм точно подходит под категорию «Смотреть не обязательно», потому что он настолько убог, что лучше и вовсе воздержаться от него подальше.

Сюжет чем-то напоминает сюжет «Блэйда»: «супергерой» борется с непонятно откуда появившейся нечистью в людях, отрубанием их голов в стиле «а ля катана» своим коротким кривым клинком.

Реализация фильма просто чудовищна. Спецэффекты, которых практически нет, местами напоминают мультипликацию. Актерская игра — бездарна и граничит с уровнем дешёвого сериала.

Но самое смешное — это псевдофилософские диалоги героя то со стариком из бара (несколько раз!), которые порою вовсе не вяжутся с повествованием, то с крутым негром.

В общем, воздержитесь от просмотра..

1 марта 2010

Ужасы Нелюди впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Mark Tuit. Актерский состав, кто снимался в кино: Уильям Макдональд, Брайс МакЛафлин, Кортни Крамер, Эрл Пастко, Парали Кук, Клэй Ст. Томас, Крис Лоуренс, Филип Грэйнджер, Питер Брайант, Джералд Варга, Heather Keetbaas, Эрика Конуэй, Барб Бребнер, Брайан Дейвис, Себастьян Дэнисон.

Расходы на создание кино оцениваются в 250000. Страна производства - Канада. Нелюди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.