Наруто: Спортивный фестиваль Конохи
Naruto: Dai Katsugeki!! Yuki Hime Shinobu Houjou Dattebayo! - Konoha no Sato no Dai Undoukai
6.7
6.2
2004, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 11 мин
В ролях: Тиэ Накамура, Нориаки Сугияма, Дзюнко Такэути
Наруто принимает участие в спортивных соревнованиях, но внезапно у него возникают проблемы с пищеварением.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Наруто: Спортивный фестиваль Конохи

английское название:

Naruto: Dai Katsugeki!! Yuki Hime Shinobu Houjou Dattebayo! - Konoha no Sato no Dai Undoukai

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, короткометражка, спорт, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, мультфильм, короткометражка, спорт, аниме

Постер мультфильма «Наруто: Спортивный фестиваль Конохи», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Наруто: Спортивный фестиваль Конохи», 2004

Сортирный фестиваль: бегом от туалета к туалету.

Анимационная короткометражка «Большой спортивный фестиваль деревни Скрытого Листа» вышла одновременно с полнометражным фильмом «Naruto the Movie: Ninja Clash in the Land of Snow» и демонстрировалась на больших экранах Японии перед основным показом оного.

Всё действие данной работы происходит на стадионе. На котором, в рамках спортивного фестиваля, проходят различные беговые соревнования. Призом для победившей команды станет недельный оплачиваемый отпуск, свободный от миссий. Конечно, принимает участие в спортивном фестивале и Наруто, но в самом начале у него возникает сильный позыв в туалет, тут и начинаются его злоключения.

По своему графическому исполнению короткометражка ближе к первому полнометражному фильму, чем к сериалу. Хотя конечно выглядит всё несколько попроще, в первую очередь заметна разница в работе со светом и визуальными эффектами. Но в целом, рисовка, анимация, исполнены на неплохом уровне. Вот музыкальное сопровождение в этот раз получилось блекловатым и после окончания трудно вспомнить было ли оно вообще. Но самым слабым местом данной работы стал сюжет, а точнее его подача. Несмотря на название, здесь вы толком не увидите спортивных состязаний, всё внимание приковано к Наруто и его желанию посетить как можно быстрее туалет. Да, снова сортирный юмор. Причём в этот раз, он не один из аспектов сюжета, он основа его. Всё остальное на втором плане. Удивляет, как ещё в начале сериала, создатели связали Наруто, и только его, с сортирным юмором и продолжают педалировать эту тему. Нам показывали как он вытирает зад, многократно пердит, мочится с крыши, наступает в собачье говно. В конце этой 'истории', он наложил в штаны. Спасибо создателям, они видимо постеснялись продемонстрировать в кинотеатре это напрямую и показали процесс иносказательно. Есть в этой бочке говна и ложка хорошего юмора, в одном из моментов удачно пародируется картина Эдварда Мунка 'Крик'.

Вердикт: работа, как говорится, только для фанатов «Naruto», они здесь увидят, хоть и мельком, много ещё не фигурировавших, на момент выпуска, персонажей, включая четвёртого Хокаге, ну и любителей сортирного юмора. Если вы один из них, то... Приятного просмотра!

5 из 10

21 марта 2022

Туалет! — И лучше кайфа нет

Тут я должен заявить, что отношусь к «Наруто» с большим пристрастием. Год назад мне покорился сериал, сейчас уже около 270 серий посмотрел «Ураганных хроник». Но почему-то к отдельным, разбитым по частям сериям относился со скепсисом. Мой двоюродный уговорил меня посмотреть «Спортивный фестиваль Конохи». Ну и понеслось…

По времени эта карапулька идёт даже меньше чем любая из серий сериала. И больше похожа на какой-то их внутриконоховский ералаш. О чём же эта серия, спросите вы?

В Деревне Скрытого Листа, именуемой также как Коноха, грянули соревнования. Но наш чудак выступает в своём репертуаре. Что-то выпил, что-то съел, и у него схватил живот. Уже дан старт, понеслась эстафета, а нашему герою… говоря простым, но всё-таки литературным языком, приспичило по большому.

Интересно, что это выведено в отдельный эпизод, могли бы и в сериал поместить. Но не будем судьями. Далее всё будет сведено к тому, что Наруто изо всех сил старается найти толчок. К каким же только методам не прибегал наш герой, чтобы облегчиться, всякий раз что-то мешало.

Скажете, бредятина? Так вот, отнюдь! Эта серия такова, что кишки можно себе порвать со смеха. У нас и щёки болели, и животы (благо, что не так, как у Наруто).

Да и сама серия свелась к тому, что найдёт ли Наруто WC, или у него случится авария.

Никогда не думал, что такая тема будет меня веселить прямо до коликов. К тому же, ну что с того. Как сказал культовый персонаж запрещённого фильма: «Все ж мы люди!». Ну, приключилось у любимца манги такое, что ж теперь…

Да, долго отходили мы от этой микросерии, которую не то не захотели (или побоялись) вкладывать в сериал (был бы очередной филлер, ну и что с того?), то ли сознательно вынесли; а вот с какой целью — наверное, это эксперимент.

События, видно, относятся ко временам 1 части. Там и Саске, и вообще выглядят все как подростки, — ещё в тех одеяниях…

В общем — поклонникам «Наруто» смотреть обязательно. А тем, кто не любит аниме, просто найдите, и посмотрите. Это очень смешно!..

10 из 10

16 апреля 2014

Боевик Наруто: Спортивный фестиваль Конохи впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Хаято Датэ. Актерский состав, кто снимался в кино: Тиэ Накамура, Нориаки Сугияма, Дзюнко Такэути.

Страна производства - Япония. Наруто: Спортивный фестиваль Конохи — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.