На углу, у Патриарших 4
4.7
2004, криминал
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Анатолий Лобоцкий, Александр Берда, Игорь Ливанов, Ольга Сидорова, Анатолий Кузнецов
и другие
Продолжение одноименного сериала, рассказывающего о буднях сотрудников одного из отделений милиции в центре Москвы. В новом сериале зрители встретятся со старыми знакомыми - полковником милиции Одинцовым, частным сыщиком Никольским, а так же новыми героями, действующими в сегодняшних, значительно усложнившихся условиях, когда криминальные силы имеют поддержку порой, даже в законодательных органах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На углу, у Патриарших 4

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Владимир Шевалев
композитор:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Отзыв критика о сериале «На углу, у Патриарших 4», 2004

Наша служба и опасна и трудна…

Продолжение отличного сериала про 108-е отделение Московской милиции, расположенное на углу у Патриарших прудов. Приключения продолжаются. Одинцов, Котов, Лепилов, Саввина, Шевелёв по прежнему на страже порядка, а Никольский, давно мечтающий достать свое бывшего знакомого, ныне депутата гос. думы Тарасова, получает заказ от бизнесмена Китаина «уничтожить Тарасова как политическую фигуру». В этом и заключается изюминка сериала. Хроники московской милиции и на их фоне противостояние «частный детектив Никольский — депутат Тарасов».

Сценарий. Наркоманы, убийцы, домушники, щипачи, сектанты, шантажисты, продажные менты, проститутки, воры в законе и т. д. Всё это будни московской милиции. Над сценарием поработали очень хорошо. Он разнообразен, хотя есть конечно в нём и бональные недостатки. Странно что почти все расследуемые дела пересекаются с депутатом Тарасовым. Также странно, что на кого ни ткни — все друг друга знают. Создалось такое впечатление, что мир — это не просто большая деревня, а район Москвы который охраняет 108-е отделение милиции. Этакий миниатюрный мир сериала. И постоянные совпадения потипу: начальник милиции приходит к знакомому ювелиру, а в этот момент квартиру ювелира «чистят» или автомобиль депутата Тарасова расстреливают неизвестные, а мимо проезжает опергруппа вместе с начальником отделения и генералом в придачу; или соседка Никольского и журналистка, постоянно фигурирующая в сериале, спит с Тарасовым; или любовница опера Кулика проговаривается про одного из своих знакомых и вуаля, найдена недостающая зацепка в тупиковом деле. И такими свпадениями кишит весь сериал. К сожалению в реальности милиция не настолько удачливая и занимается не только тем что ловит убийц да бандитов. Но всё таки хочется верить.

Не ясно зачем в сериале так много Вики Цыгановой. Если бы она просто появлялась на фоне, то ладно, а так и в ресторанах она поёт и на презентациях поёт… При чём если б она пела уже на фоне, то ладно, а то сериал на 3 минуты просто отодвигается на второй план, когда поёт Вика. Ну да это тоже не столь важно.

Актёры — просто супер. Ливанов, Лобоцкий и Берда — лучшие из лучших. У Ливанова роль хоть теперь и не главная, но всё равно радует глаз. Отлично сыграл Смирницкий и Клюев. Актёры второго плана тоже не подкачали. С эпизодическими актёрами хуже, и дело не в том что они плохо играют, а в том что уж слишком часто они играют разные роли. Там компьютерщик — здесь жерналист, там мент продажный — здесь убийца инкассаторов, там контробандист — здесь агент ювелир по кличке «Доктор» и т. д. и т. п. Ну уж очень в глаза бросается.

Сьёмки. Самой большой недостаток сериала — это качество съёмки. Я не знаю где они взяли эти камеры и эти микрофоны но звук и изображение просто отвратные. Такое впечатление что студия купила по-дешёвке старые списанные камеры у корреспондентов с телевидения и микрофоны пришли оттуда-же. Картинка нечёткая, цветов как и не было, Про освещение я вообще молчу. Звук глухой, как будто микрофоны ставили в 3-х метрах от разговаривающих персонажей. Вобщем если б сам сериал был средненький, то такое качество съёмок просто его угробило б. А так как-то на фоне преимуществ оно не так уж и страшно.

8 из 10

За интересную красивую сказку про честную милицию.

11 марта 2011

Криминал На углу, у Патриарших 4 впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Вадим Дербенёв. Актерский состав, кто снимался в кино: Анатолий Лобоцкий, Александр Берда, Игорь Ливанов, Ольга Сидорова, Анатолий Кузнецов, Сергей Виноградов, Мария Кивва, Борис Клюев, Вячеслав Кулаков, Александр Стариков, Владимир Лаптев, Юрий Анпилогов, Карэн Бадалов, Борис Быстров, Сергей Вещев.

Страна производства - Россия. На углу, у Патриарших 4 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.