Мятежники
Rebelde
7.4
6.9
2004, комедия, мелодрама, драма
Мексика, 43 мин
В ролях: Анаи, Альфонсо Эррера, Кристофер Укерман, Кристиан Чавес, Энрике Роча
и другие
Герои учатся и живут в частной школе-интернате. У многих богатые родители, у других - нет. Главные герои - Мия, Роберта, Мигель, Диего, Джованни и Лупита - совершенно разные и не похожие на других, но их объединяет нечто общее - любовь к музыке. Они создают свою группу, постепенно сближаются и становятся друзьями. Ребята влюбляются, решают проблемы, помогают друг другу, ну и конечно же поют...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мятежники

английское название:

Rebelde

год: 2004
страна:
Мексика
слоган: «Porque No?»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Даниэль Феррер, Вивиан Санчес Росс
композитор:
художники: Алексис Ковасевич, Габриэла Чавес, Клаудия Флорес, Эрика Санчес
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Мятежники», 2004

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Мятежники, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Мятежники, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Мятежники», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Мятежники», 2004

Когда ремейк лучше оригинала

Одну из песен RBD я услышала ещё несколько лет назад. Она называлась «Научи меня». Эта песня заставила меня вздрогнуть и выпасть из реальности, что я даже не смотрела подборку кадров из совершенно левого сериала. После я наткнулась на клип песни «Быть или казаться». Каково было мое удивление, что песню исполняет та же группа! Теперь меня очаровали и мужские голоса. Но сериал я посмотрела (к сожалению урывками, так как полные серии достать трудновато, да ещё и без перевода, но не суть…) гораздо позже. И знаете, он меня впечатлил (редкое явление). Но обо всё по порядку.

Во-первых, то, что в сериале предстает элитный колледж, не возникает никаких сомнений по той простой причине, что он полностью оправдывает свою элитарность видом: шикарная столовая, бассейны, компьютеры и прочее.. Такой колоритностью аргентинская версия не могла похвастаться.

И ещё о группе. Боже! Если порыться можно найти и и поп, и рок-н-ролл, и латино… Среди их репертуара можно найти песню под любое настроение. Голоса Анаи, Дульсе, Майте, Кристофера, Кристиана и Альфонсо действительно цепляют за живое.

По фильму героя лет семнадцать, если не больше. Да и действия начинаются на 3 курсе, если ничего не путаю. Но чёрт возьми! Я им верю. Анаи прекрасно справилась с ролью. Её Мия получилась не такая припадочная, как у Лусианы. Да и плакать хотелось мне вместе с ней (тоже редкое явление). Дульсе Мария (Роберта) в отличии от Камиллы, кажется, (Мариссы) играет, а не кривляется. И играет весьма достойно. Мигель (Альфонсо) во всех смыслах шикарен: мужественный, загадочный и опасный. И этим он притягивает зрителя и заставляет сердце женской половины аудитории биться чаще. И он ярче аргентинского Мануэля. Диего (Кристофер) здесь живой, все его переживания отлично показываются и чувствуются. Кристиан Чавес (Джованни) прекрасно справился с ролью бабника и казановы, несмотря на то, что он нетрадиционной ориентации. Лупита несколько теряется на фоне остальных, но и она намного ярче героев «Мятежного духа».

Альма Рей (Нинель Конде) действительно выглядит той, которая рано стала матерью. Так же нельзя забыть и Леоне Бустаманте (Энрике Роча, если не путаю) прекрасно справился с ролью мэра. Здесь Бустаманте не припадочный (, его злодейский смех!), а холодный человек, говорящий настолько спокойным голосом, что это даже вызывает страх.

Отдельное внимание стоит уделить парам. Между Мией и Мигелем, в отличии от пары Мия/Мануэль, действительно чувствуется химия. Показаны их чувства, их терзания, их борьба с друг с другом и собой. Диего и Роберта сразу же стали моей любимой парой. Актеры, исполняющие их роли, намного лучше передали чувства, нежели аргентинские герои. Чего стоят их взгляды! Даже когда они ругаются, видно, что они любят друг друга.

И их действительно можно назвать мятежниками. В отличии от !«мятежного духа» здесь видно, что за каждым, даже второстепенным героем, есть какая-то история. Чего уж говорить о главных персонажах… Они живут мятежом. И знаете, у меня нет ощущения, что делают от того, что зажрались. Я увидела здесь то, что мятежники являются теми людьми, которые просто ищут справедливости, попутно пытаясь разобраться со своими чувствами и демонами внутри.

19 марта 2018

Сравнительная характеристика «Мятежного духа» и «Мятежников». О плюсах и минусах двух сериалов.

После просмотра «Мятежного Духа» я была в отчаянии: настолько не хотелось расставаться с любимым сериалом. Бродя по просторам интернета, я наткнулась на мексиканскую версию под названием «Мятежники». И первое, что я увидела — жуткий постер к сериалу. Сразу возник вопрос: как эти актеры могут играть 14—15 летних подростков? Но я все-таки решила не поддаваться впечатлению от фотографии и приступила к просмотру.

С первых же секунд, когда появляется Мия Колуччи в исполнении Анаи, я убедилась, что милых детских лиц я здесь не увижу. Тонны макияжа, что на Мие, что на Роберте, взрослые девушки, которым на момент съемки сериала далеко за 15 — это все вызвало во мне огромный протест. Сколько раз я бросала смотреть этот сериал, потом снова начинала и снова бросала.

Очень сильно меня возмутила Альма Рэй (Аналог Сони Рэй из «МД»). Ну не верю я этой женщине! Катрин Фулоп справилась со своей ролью просто на 200%, и иногда даже забывалось, что это всего лишь актриса, а не мать Мариссы в настоящей жизни. Взрослые в этом сериале какие-то очень тусклые. Это же и относится к Франко Колуччи. В «Мятежниках» он какой-то амебный, с очень невыразительной внешностью, ему так и хочется кричать: «Не верю!». Отец Пилар внешне абсолютно не соответствует своему возрасту. Он должен быть по сюжету старше Альмы (ведь между ними был роман, когда Рэй была еще совсем юной), а он выглядит ее ровесником, если даже не младше.

Но конечно, есть в этом сериале и плюсы. Видно, что на «Мятежников» выделили намного больше денег, чем на «Мятежный дух». Их школа не похожа на картонную коробку, очень богато выглядит и здание, и другие декорации. У них даже есть столовая! Говоря об удачных актерах:

Диего Бустаманте. Несмотря на мою огромную любовь к Рохасу (Пабло из «МД»), избалованный красавчик и сын мера лучше получится именно у Кристофера Укермана. Не хватило Бенхе чего-то такого бунтарского, что точно есть у Кристофера.

Отец Диего. Леон Бустаманте получился куда более страшным, чем Серхио (Бой Олми). В «Мятежниках» его даже повысили до секретаря министра. Его очень ровный голос и устрашающее безразличие выглядели намного более жутко, чем зловещий смех Серхио и его истеричные припадки.

Мигель (аналог Мануэля из «МД»). Ну никогда у меня Коломбо не вызывал желания родить ему десятерых детей! Не похож он на таинственного сердцееда, каким его пытались сделать в «Мятежном духе». А вот Мигель очень даже «rebel». Он действительно выглядит старше, чем его одноклассники. Он действительно очень загадочный, и в такого действительно должны все вокруг влюбляться. А Мануэль из «МД» очень уж слащавый.

Как я уже сказала, заметно, что на «Мятежников» выделили больше денег, чем на «МД». Отсюда и красивая форма, и красивая школа, и другая атрибутика жизни «богатеньких». И да, песни у RBD очень даже неплохие, особенно я полюбила «Rebelde». Жаль, что сейчас практически нигде невозможно найти клип на эту песню в хорошем качестве.

Небольшой вывод всего вышесказанного: несмотря на огромное количество ляпов, «Мятежный дух» получился куда более правдоподобным, чем «Мятежники». И я искренне не понимаю тех, кто говорит, что ремейк лучше, чем оригинал. Также я не понимаю и тех, кто говорит, что «Мятежники» это отдельный сериал. Первый сезон практически идентичен по сценарию! Может быть я бы и рекомендовала его посмотреть, если бы не 400 серий на которых разместился этот сериал. Разве что вы еще не смотрели «Мятежный дух» и не утонули в огромной любви ко всем персонажам.

Спасибо за ваше внимание

5 из 10

29 марта 2016

Y soy REBELDE!

Мятежный дух или Мятежники? Мятежники или Мятежный дух? До сих пор фанаты готовы практически порвать друг друга на части из-за этого вопроса.

Да! У двух сериалов один сюжет. Да! Это — ремейк. Но…

На мой взгляд, Мятежники побил Мятежный дух по всем фронтам. Замечательная группа, шикарные голоса. Они смелые, яркие и живые. Они — настоящие мятежники.

В мексиканской серии есть все то, чего так не хватало в аргентинской. Есть ответы на те вопросы, которые остались за кадром в оригинальной версии. Конечно, начало сериала практически идентично аргентинскому варианту, но потом… Неожиданные повороты сюжета, более детально продуманные сцены, все это заставляет зрителя буквально «приклеиться» к экрану и смотреть, смотреть, смотреть.

Анаи, Дульсе, Майте, Кристиан, Кристофер и Пончо покоряют своей искренностью, энергией и голосами. Их невозможно забыть и их невозможно не полюбить. Группа RBD — это нечто уникальное, своего рода феномен, покоривший сердца тысяч и тысяч людей по всему миру.

1 августа 2015

О боже какой кошмар!!!

Никогда не писала рецензии, но в этот раз не сдержалась.

Я наткнулась на этот сериал как и многие наверно совсем случайно, когда искала информацию о моем любимом сериале «Мятежный дух». Любопытство взяло верх и я решила глянуть что же могли снять на подобие МД. Сказать что просмотр первой серии поверг меня в шок это ничего не сказать. Я прочитала предедущии рецензии и вижу что эта жуткая пародия еще кому то и понравилась.

С первой минуты мне показалась что я включила фильм для взрослых. Актеры лет на 15 старше, чем должны по сценарию. Мексиканская Мия похожа на порно-модель. Косметики на актрисах наложено тоннами. Это же подростковый сериал о любви и о дружбе, кто подбирал актеров???

Диего(аргентинский Пабло) совсем не тянет на красавчика школы, каким должен быть. Родители Диего это отдельная история. Почему отец выглядит на 60, а мать лет на 20??? Что за бред???

Миа совсем безэмоциональная, такое ощущение что она перепутала работу со школой и просто забрела не туда, потому что выглядит она лет на 25.

Роберта(аргентинская Марисса) тоже хороша, но больше всего меня поразила ее мать Альма Рей (Соня Рей) она сама пошлость, и не похожа на мать у которой 15 летняя дочь, она сама выглядит лет на 20 не старше. Жуткая пародия, даже сценарий слизали.

Вообщем что хочу сказать этот бред ни в какое сравнение не идет с МД. так что советую всем кто любит МД, кто на нем вырос не пытайтесь даже смотреть испортите себе настроение.

1 из 10

21 января 2015

Сегодня не важно, сколько лет мы получаем, мы всегда можем выбрать. С момента первого детского питания мы едим, мы делаем выбор. Есть в каждом из нас несет ответственность за выбор своей собственной жизнью, по-своему. Вопрос в том, когда мы вырастаем достаточно мужества, чтобы сделать это?

Все привыкли, что если сериал жанра мыльные оперы это сразу что несносное, с жеванным сюжетом и актерами с одним выражением лица. Этот сериал полное противоречие. Я его даже мыльной оперой назвать не могу, хотя серий в нем 400. Это для меня что то равное с сериалом Сплетница.

Мия Колуччи в исполнении Анаи получилась куда лучше Луисаны Лопилато. Она смогла изобразить богатую девчонку, передать все эмоции по сюжету и поет просто потрясающе.

Роберта Пардо — аналог Мариссы в исполнении Дульсе Марии. Вот она показала какой должна быть мятежница! Так бунтовать уметь нужно. В аргентинской версии Камилла Бордонаба хорошо тоже сыграла.

Многим фанатам Мятежного духа он не нравится. Они просто не могут признать что сняли что то получше. Я бы посоветовала даже не сравнивать его с Мятежным духом. Это совершенно другая история. Конечно тоже созданная в элитной школе группа, но сюжет сильно отличается от аргентинской версии. Каждая серия чему то учит. В каждой отличный сюжет. Нет ненужных сцен какие есть в аргентинских мыльных операх. Замечательные песни, и герои правда умеют петь. Популярность у этого сериала была просто бешеная!В то время как в других странах кроме России мятежный дух надоедал. Если именно у нас Мятежников показали было бы лучше.

«В цивилизованном мире закрытая дверь подразумевает необходимость постучаться, но в сарае где ты росла дверей наверно не было!»

«Кто ранит тебя, делает тебя СИЛЬНЫМ, кто критикует тебя, делает тебя ВАЖНЫМ, кто завидует тебе, делает тебя ЦЕННЫМ.»

Всем советую!

10 из 10

16 января 2013

Очень жаль!

Очень жаль, что этот сериал не оправдал моих ожиданий.

Посмотрев Rebelde way, была просто в восторге. Недавно наткнулась на мексиканскую версию любимого сериала… На мой взгляд, если уж делать ремейк популярного сериала, то делать его интересней (хотя куда уж больше), со своей изюминкой. Но тут мало того, что имена некоторых героев те же, так еще и видео-вставка перед сериями слово в слово…

Если вы смотрели Rebelde way, то ничего интересного и нового, на мой взгляд, в этом сериале вы для себя не найдете. Разве что другие актеры, которые кстати говоря абсолютно не похожи на школьников.

Когда я увидела мексиканскую Мию, то просто ужаснулась! Она похожа на актрису фильмов для взрослых (уж извините меня все те, кому она нравится)

В аргентинской версии ребята действительно похожи на 15—16-летних, чего не скажешь про Мексику. На них же тонна косметики (может именно поэтому Миа и вызвала у меня такие ассоциации)

Для сравнения или ради интереса, конечно глянуть можно, но достаточно нескольких минут, чтобы понять, что Мексике далеко до Аргентины…

11 июля 2011

Не мятежный дух

Шикарные декорации, испанский язык, веселые песни… Только что-то это напоминает. Та же форма, те же герои, тот же сюжет — это римейк аргентинского супер-известного сериала «Мятежный Дух»

Я понимаю, почему Rebelde стал таким знаменитым. Все было более подходящее под наше время, все взрослее(В том числе и актеры, которые выглядели на 30, а играли 15-летних), все более коммерческое. Они исправили все недочеты аргентинской версии, добавили в группу двух участников, растянули сюжет еще на 100 серий, но он всегда будет римейком. Они — вторые, не первые. Они были так популярны в США, потому что ближе, потому что новее, потому что богаче, но этот сюжет до них уже кто-то проигрывал, от Мии и Мануэля и Мариссы и Пабло уже кто-то кричал от восторга, уже был успех.

Теперь музыка. Профессиональна. И ребята талантливые — ничего не скажешь. Но песни… в них нет той искорки, той мятежности, которая была в песнях аргентинцев. За красивой картинкой не видно самого Мятежного Духа. Создатели пытались сделать красивый, более современный ремейк, а главное — продаваемый. И это им удалось. Но этого особого смысла, который пыталась до нас донести Крис в Аргенитине потерялся в тени сафитов.

Актеры. Соня Рей в аргентинском сериале намного лучше чем в Мексике. Анаи довольно одаренная певица, но старше Мануэля на 5 лет, а Фели толстая. Как по мне, аргентинский каст намного лучше

Да, Аргетина не идеальна, но он особенный, оставляющий чувства, когда Месика — коммерческая теленовелла с богатыми декорациями и с гарантией успеха.

Но они не первые.

21 июня 2010

Rebelde y RBD

К чему мы все привыкли? к тому, что ремейки обычно хуже оригинала. Но это не относится к сериалу Rebelde. Я считаю, что это достойный ремейк, даже на много лучше оригинала. Rebelde показывали во многих странах, даже крутили по 3 раза.

Ребята показали каким на самом деле должен быть Элитный колледж. Актерский состав великолепен. Не знаю какой запас актерского мастерства был у Аргентинских героев, но они явно проигрывают в игре мексиканским. Ну а группа RBD просто замечательная, их песни можно слушать часами. Группа так же была безумно популярна. RBD побывали во многих городах США, и везде их встречали толпы обезумевших фанатов.

В Далласе организаторы отменили раздачу автографов из-за большого скопления фанатов. В Нью-Йорке, полиции пришлось отцепить магазин, чтобы сдержать толпы фанатов.

10 из 10

5 июня 2010

Ярко!

Мексиканская версия сериала мятежный дух. Вы уж меня простите но уж лучше б на телеэкраны в России вышла именно она. Да, действительно на сериале здесь не с экономили, как это сделали аргентинцы. И если в сериале не раз повторяется фраза «Элитная школа», «Школа богатых и знаменитых» то в мексиканской версии так и есть. В классе у каждого стоят компьютеры, большие, шикарные комнаты, бассейн, огромная столовая и т. д. Сериал рассчитан на более взрослую аудиторию. Сценарий во многих моментах был переписан, во общем думаю что мексиканцы исправили все ошибки аргентинцев. Самая главная идея сериала эта музыкальная группа, ну тут по моему она просто на высоте. Группа пользовалась огромной популярностью не только в Мексике но и в США. ИХ первый альбом имел платиновый статус в Мексике.

12 февраля 2010

Мятежники

Это замечательный сериал. Когда я узнала, что в Мексике сделали ремей сериала Мятежный дух, то считала, что там ничего не получится и все такое. Я начила собирать информацию о нем около года назад и пожалела, что не делала этого раньше. Это просто улетный сериал. Я не хочу сравнивать версии Аргентины и Мексики, поскольку я даже не воспринимаю «Мятежников» как ремейк, это совершенно самодостаточный проект. А вышедшая с экрана группа RBD — это вообще одна из моих любимых групп. Их репертуар настолько разнообразен, что может понравиться практически каждому человеку

31 мая 2008

Комедия Мятежники впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Хуан Карлос Муньос, Луис Пардо. Актерский состав, кто снимался в кино: Анаи, Альфонсо Эррера, Кристофер Укерман, Кристиан Чавес, Энрике Роча, Хуан Феррара, Нинель Конде, Летисия Пердигон, Франсиско Авенданьо, Мигель Анхель Бьяджио, Лурдес Канале, Карлос Хирон, Деррик Джеймс, Моника Мунос, Альберто Нуньес.

Страна производства - Мексика. Мятежники — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.