Принцесса-русалка
Ineo gongju
6.6
2004, фэнтези, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 50 мин
В ролях: Пак Хэ-иль, Ко Ду-щим, Ким Бу-сон, Мин Бок-ки, Чон До-ён
и другие
На-ён работает на почте и уже устала от серых будней. Каждый день одно и то же - бранящаяся мать и ничего не делающий отец. На-ён терпеть не может своих родителей и считает, что их и родителями-то назвать нельзя. Единственная радость для неё - предстоящая поездка в Новую Зеландию, но неожиданно девушка узнаёт, что её отец уже давно болен. Ни с того ни сего он увольняется с работы и куда-то уезжает. На-ён очень хочется поехать в путешествие, но она не может перестать думать, что за её отцом даже некому ухаживать, поэтому девушке приходится оставить свою мечту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса-русалка

английское название:

Ineo gongju

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Чхве Ён-тхэк
композиторы: ,
художники: Чо Гын-хён, Юн Иль-лан
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Постеры фильма «Принцесса-русалка», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принцесса-русалка», 2004

Романтика, комедия, драма в одном флаконе

Фильм очень жизненный и в то же время фантастический. Резко отличается от сказочных дорам, но это не сделало его менее привлекательным для меня.

Как написано в описании, жанр: романтика, комедия, драма. и в редкий раз я согласна с таким определением жанра.

Романтика. В фильме есть такая романтика, что рыдать охота… рыдать от того, как все красиво и чисто… как все по-настоящему, искренне.. и от этого действительно трогательно. Моё сердце, вот честно, билось в унисон с главной парой. Я так за них переживала и болела.

Комедия. В фильме множество смешных и курьезных моментов.. у нас весь зал ржал, а зал был набит битком, кстати.

Драма. Да, это драма. Драма о жизни. И несмотря на фантастический элемент, присутствующий в фильме, он настояЩЕЙ и реальней, чем многие… фильм о том, как жизнь ломает людей.. о том, что они покрываются непробиваемой оболочкой, и до них не достучаться. Однако где-то глубоко внутри них сидит такая доброта и любовь, которые способен испытывать далеко не каждый. Фильм о тяжелой судьбе людей, которые все-таки к концу показывают нам, зрителям, свою настоящую прекрасную душу.

Больше ни-че-го по сюжету не скажу, ибо хочу, чтоб кто-нибудь это увидел!

Играют все на 10! Главная героиня особенно! Два таких прям кардинально разных характера сыграла! А еще круче то, что она с двумя разными акцентами говорила.. это вообще! Высший пилотаж..!

з. ы. В OST`е сплошь Yurima!

8 из 10

13 октября 2015

Молодость прекрасна, потому что она живет одним днем. Если любит, то страстно. А любовь видит только хорошее. Крылья за спиной способны перелететь самые высокие горы. Чувства способны свернуть самые мощные преграды. Любовь способна на многое, даже убить саму себя. Нет, в этом фильме не будит убийства. Не в прямом смысле. Любовь может убить время и бедность.

Необычное путешествие во времени втягивает героиню в круговорот любовной истории ее родителей. То, что она наблюдает, заставляет переосмыслить не только свои взгляды, но и полюбить родителей такими, какие они стали. Мама выросла в деревне у моря. Суровая работа ныряльщицы («хэнё») не располагает к романтике. Девушка должна обеспечить себя и младшего брата. У скалистых берегов острова, среди свободного морского ветра она встречает будущего мужа- почтальона На Ён.

Главная героиня фильма никогда не любила тихого папу и хабалку — мать. Ей хотелось вырваться прочь из этого мира ненависти и бедности. Прекрасная возможность ей представилась на работе. Ким На Ён едет за границу в командировку! Девушка грезит новыми впечатлениями, ее сердце ласкают мечты о красивой жизни в будущем, если она будит хорошо работать. Ведь не каждому сотруднику выпадает такой шанс.

Но тут отец неожиданно исчезает… Дядя сообщает, что, возможно, он отправился на остров. Ким На Ён в последний момент решает не ехать в командировку, а отправляется в то место, где встретились ее родители.

Волшебная рука режиссера творит чудеса! Девушка не сразу понимает, что стала участницей знаменательных событий, без которых она не появилась бы на свет. Грубая мать с потухшим взглядом оказывается очень милая деревенская девушка. Ее улыбка светится с утра до вечера, не смотря на нелегкую жизнь. На Ён, ее отец, вежливый и симпатичный почтальон, который стал учителем для ее мамы. Яркая гамма их чувств открывает для Ким На Ён новых родителей.

Но суровая правда жизни оставила свой отпечаток на их семейных отношениях.

«- Он хороший, да?

- Ну конечно, хороший!»

«Если человек слишком хороший,

его семье может быть нелегко с ним.»

Посмотрите прекрасный фильм о любви. Он поможет не угаснуть самому сильному чувству между мужчиной и женщиной.

14 мая 2015

Иногда люди, повзрослев, смотрят на своих родителей и не понимают, что же связало этих людей, ведь они видят то, что происходит сейчас и не имеют возможности заглянуть в прошлое, что бы увидеть родителей тогда, когда те были совсем юными, полными сил и любви. Ким На Ён молодая девушка, работающая на почте, её мать Чжо Ён Сун — пожилая женщина, с громким, визгливым голосом, склочным характером, которая вечно пилит своего мужа, отец На Ён — Ким, всегда, молча сидит у телевизора, беспрерывно курит и покорно сносит оскорбления жены.

Такая жизнь На Ён осточертела, она с нетерпением ожидает служебную командировку в Новую Зеландию, для девушки это станет настоящим глотком свободы, когда рядом, не будет этих угрюмых, мрачных, ссорящихся родителей. Накануне вылета в Новую Зеландию, она узнает, что отец серьезно болен, На Ён ни в какую, не хочет откладывать поездку, ей наплевать что станется с её отцом, к тому же, тот неожиданно уволился с работы и пропал. Но в последнюю минуту, На Ён решает изменить свои планы и отправляется в поисках отца на остров, на котором, когда-то давным давно, познакомились отец с матерью. Именно там, она узнает историю любви своих родителей, увидит своими глазами, как зарождались чувства, в тогда еще, совсем молодых отце и матери.

Лента «Моя мама — русалка» представляет собой, великолепную мелодраму, с довольно интересным сюжетным поворотом, естественно что в центре этой картины (как и любой другой мелодрамы) находится история любви и здесь, ничего неожиданного не предвидится. Но ведь, рассказывать можно по разному, в одном случае, зритель будет зевать со скуки, в другом же, он неотрывно будет следить за происходящими событиями, сопереживая героям. Данный фильм, принадлежит именно к последней категории, команда работающая над фильмом, создала пространство, наполненное настоящими эмоциями, которые захватывают с первых же минут, и не отпускают, до самого окончания ленты.

30 октября 2011

Фэнтези Принцесса-русалка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пак Хын-щик. Актерский состав, кто снимался в кино: Пак Хэ-иль, Ко Ду-щим, Ким Бу-сон, Мин Бок-ки, Чон До-ён, Сон Сэ-бин, Чан Хэ-сук, Юн Га-хён.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.