Миссия в Цюрихе
Asambhav
6.6
3.8
2004, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 19 мин
12+

В ролях: Насируддин Шах, Сингх Сурендра, Яшпал Шарма, Мохан Агаше, Том Олтер
и другие
С целью оказания влияния на решение проблем с Кашмиром пакистанские экстремисты привлекают международную террористическую группировку для изоляции президента Индии, находящегося на отдыхе в Цюрихе. Причем до определенного момента это держится в тайне и лишь благодаря звонку дочки президента в Индию, там узнают об этом. Ситуация усложняется тем, что становится очевидным, это произошло из-за утечки информации в посольстве Индии в Швейцарии. Для разруливания ситуации в Цюрих под видом журналиста направляется капитан госбезопасности Адит Ария. Здесь он встречается с популярной певицей Алишей, приехавшей сюда по контракту...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссия в Цюрихе

английское название:

Asambhav

год: 2004
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Сукумар, Сукумар Джатаниа
композитор:
художники: Нитиш Рой, Накул Сен
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 504
Мировые сборы: $19 504
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Видео к фильму «Миссия в Цюрихе», 2004

Видео: Трейлер (Миссия в Цюрихе, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Миссия в Цюрихе», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Миссия в Цюрихе», 2004

«Кодовое название миссии „Невыполнимая“».

Нда, на этот раз киношники «позарились» чуть ли не на самое святое (после богов и семьи) для каждого индийца — их президента. Глава государства приезжает в Швейцарию, чтобы в тишине и покое уединенного отеля для высоких персон отдохнуть со своей дочерью, но их захватывают террористы, требующие вернуть Пакистану Кашмир. На выручку президенту отправляется индийский спецназовец Адитья Ария (Арджун Рампал), который ессно в одиночку спасет президента и дочку, и найдет свою любовь в образе певицы Алишы (Прянка Чопра).

Мне этот фильм напомнил «Миссию Стамбул» : во-первых, наличием неплохих и довольно известных актеров. Кроме Арджуна и Приянки здесь «засветились» такие «монстры» как Насируддин Шах и Шарат Саксена, а также личности попроще — Яшпал Шарма, Милинд Гунаджи, Ансари, Том Олтер, и др.

Наличие такого актерского состава требует от фильма хорошей актерской игры и сюжета. Если с первым более или менее было в порядке — профессионалы сыграли отлично, остальные оттеняли; то со вторым был явный напряг.

Во-вторых, сюжет фильма — идея была неплохая, но полностью реализовать его не смогли, пару сцен я вообще бы вырезала за ненадобностью, некоторые моменты удивили глупостью, некоторые песни были явно не к месту, да и главного героя Адитью иногда показывали настолько пафосно — суперхиро же ! — что скулы сводило. В общем, оставляет желать лучшего.

В-третьих, музыка -даже этим взять не смогли, в «Миссии Стамбул» запоминающимся моментом было выступление Абхишека Баччана, а здесь — да Приянка неплохо пела, да Арджун пытался ей подпевать и танцевать, но песни прошли как-то мимо, не отложились в памяти совершенно.

В общем, фильм вышел неплохой, но из категории «разочаровал, ожидал большего».

Оценка 8 из 10

1 августа 2010

Боевик Миссия в Цюрихе впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Раджив Рай. Актерский состав, кто снимался в кино: Насируддин Шах, Сингх Сурендра, Яшпал Шарма, Мохан Агаше, Том Олтер, Милинд Гунаджи, Шабхир, Ариф Закария, Ашвани Чопра, Джон Гэбриел, Мумайт Кхан, Надим Кхан, Tora Khasgir, Вишваджит Прадхан, Теж Сапру.

В то время как во всем мире собрано 19,504 доллара. Страна производства - Индия. Миссия в Цюрихе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.