Мир драконов: Ожившая фантазия
The Last Dragon
6.9
6.5
2004, фэнтези
Великобритания, США, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Пол Хилтон, Эйдан Вудворд, Никколо Чиони, Хамиш Маклеод, Патрик Стюарт
и другие
Мы знаем, что драконы не существовали, но почему же тогда легенды о них сохранились у огромного числа разных народов? Может быть, предания все же не лгут? Авторы фильма предположили, что эти грозные существа и в самом деле когда-то жили на Земле. Благодаря титаническим усилиям команды ученых-биологов и специалистов по компьютерной графике перед вами оживет мир под властью самых страшных и прекрасных мифологических созданий из всех, когда-либо созданных человеческим воображением драконов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир драконов: Ожившая фантазия

английское название:

The Last Dragon

год: 2004
страны:
Великобритания, США
слоган: «What if dragons actually existed?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Джон Ховарт, Майк Или
композитор:
художники: Патрик Билл, Мари Лукаччини, Джоэнна Прэтт
монтаж:
жанр: фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Отзыв критика о фильме «Мир драконов: Ожившая фантазия», 2004

Мир драконов. Ожившая фантазия. Попытка наукообразного воссоздания животного, наподобие «Дракона». Летающего, извергающего огонь. И описание (художественная видео-реконструкция) сцен его охоты, спаривания, выведения птенцов. Даже сцены сражения с охотниками, вооруженными мечами и копьями присутствуют. Выглядит довольно достоверно финальная схватка. На ослабленного от бескормицы «крокодила» в пещере навалилась толпа. К чести дракона он почти всех положил в неравной схватке, но сам не выжил. Наверное, думается, создатели «ролёвки» нам, зрителям, предлагают снять шапку, чтобы отдать дань памяти? Только увы, кроме того, что этот экземплярчик один из крайних, никаких достоинств не обнаруживается. В историях и легендах о Драконах завораживает другой факт. Их дьявольская хитрость и сообразительность. А ещё Хобби, которому подвержены не только «разумные земноводные» — влечение к молодым человеческим девушками и коллекционированием ювелирных изделий. Однако, никаких предположений об умении дракона думать, высказано в фильме авторами не было! Кроме того факта, что Драконы, вероятно, долго живут! Но срок, даже очень долгий не является доказательством наличия разума. А именно Разум — это то, что так интриговало всех создателей Мифов. В сказках, Драконы — разумны, и от этого они нам, человечеству как братья. По Разуму. Старшие Братья, наследующие Землю.

Однако, извечная история Каина и Авеля. Кстати, именно эту сюжетную линию следовало раскрутить (противостояние интеллектов), было бы гораздо интереснее, нежели смотреть на резиновые муляжи, якобы летающих рептилий с куриными (полыми и легкими) костями и нежной, почти невесомой чешуёй!

5 мая 2011

Фэнтези Мир драконов: Ожившая фантазия впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джастин Харди. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Хилтон, Эйдан Вудворд, Никколо Чиони, Хамиш Маклеод, Патрик Стюарт, Иэн Холм, Катрин Бах, Том Чэдбон, Брэдли Лэвэлл.

Производство стран Великобритания и США. Мир драконов: Ожившая фантазия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.