Мальчик в перьях
Feather Boy
7.7
7.3
2004, драма, семейный
Великобритания, 22 мин
В ролях: Линдси Колсон, Томас Сэнгстер, Шила Хэнкок, Рональд Пикап, Омари Картер
и другие
Герой фильма Роберт становится добровольным участником нового школьного проекта - детям предлагают посетить Дом престарелых. Роберт беседует с пожилой дамой Эдит Соррел. Она обращается к мальчику со странной просьбой - найти Случайный дом и подняться на последний этаж...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальчик в перьях

английское название:

Feather Boy

год: 2004
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Киаран Тэнхэм
композитор:
художники: Джейсон Карлин, Пол Дрэйк, Вэл Метэрингем, Таня Боуд
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к сериалу «Мальчик в перьях», 2004

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Мальчик в перьях, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Мальчик в перьях», 2004

Увидев Сангстера в роли «мальчика для битья», я не поверил глазам своим. И правильно сделал — герой его на самом деле практически не замечает того, что с ним вытворяют. Нет, он все запоминает, но… Его внутренний мир настолько ярок, что он может позволить себе отстраняться от происходящего с ним в школе, дома. При этом он впечатлителен и добр. И, как хорошо показывает эта чудесная, волшебная практически лента — смел. Да, одноклассники не оценили его, а он оказался намного смелее того «крутого парня», который издевался над ним. Так бывает и в жизни — «против овец — молодец, а на молодца — и сам овца». Тоже хорошо поданный Аароном Джонсоном образ испорченного, хотя, может, и небезнадежного мальчишки.

Встреча с людьми и местами, снившимися мальчику издавна, меняет его жизнь. Мистики в фильме лишь капля — как в жизни… Несмотря на некоторую затянутость, он смотрится на одном дыхании — конечно, не для любителей экшкна, а, скорее, для эстетов духа. Хотя и личико главного героя подкупающе мило. Превосходный образчик противостояния доброго сердца — циничным усмешкам, смелости — подлости, веры — прагматичному врачебному «дайте ей покоя, ей надо набраться сил». «Для чего?» — спрашивает умный мальчик.

Никто не знал, для чего, кроме него… И еще кое-кого.

История, происходящая в реальном мире, переплетается с красивой сказкой, становясь похожей на нее. И вдруг становится ясным, что, преодолев внутренний барьер, маленький худенький мальчик действительно становится способным на все…

10 из 10

12 августа 2010

О человеке, который украл оперение огненной птицы

О ФИЛЬМЕ:

Я вообще считаю, для того, чтобы раскрыть истинную идею фильма, фильм должен идти не менее двух часов. Этот фильм длится почти три часа, за которые поэтапно успеваешь проникнуть в жизнь главных героев. Несмотря на своб реалистичность, фильм балансирует на гранью с мистикой. Обязательно, на протяжении всей картины, существует этакая маленькая язвочка-тайна, которую в дальнейшем ещё предстоит разгадать.

Сюжет прост: ребёнок, которого в школе держат за боксёрскую грушу, участвует в проекте, в котором нужно обязательно посетить дом престарелых. В нём каждый ученик выбирает себе пару: бабушку или дедушку, которые поделятся с ним своей мудрость. Главному герою попадается очень эксцентричная дама.

О ПЕРСОНАЖАХ:

РОБЕРТ. Которого играет Томас Сэнгстер с первого кадра заставляет себя жалеть. Кроме того, что он самый беззащитный в классе, он ещё и странный паренёк, который любит разговаривать сам с собой и видит мир в виданном только ему свете. Да, такие всегда становятся мальчиками для битья. Кроме того, ему приходится переживать сложный период в жизни, когда его мать и отец разъехались в разные стороны. Актёр Томас сам по себе имеет с рождения пронзительный, где-то даже дьявольский, взгляд. Плюс неплохое изображение своего персонажа, заставляет желать, чтобы фильм продолжался бесконечно. Самая коронная фраза фильма, которую сказал этот мальчик: «Почему взрослые считают, что могут разобраться в твоей жизни, когда сами не в состоянии разобраться даже в своей».

10 из 10

18 мая 2009

Драма Мальчик в перьях впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Дермот Бойд. Актерский состав, кто снимался в кино: Линдси Колсон, Томас Сэнгстер, Шила Хэнкок, Рональд Пикап, Омари Картер, Аарон Тейлор-Джонсон, Гарри Мишель, Кэролайн Троубридж, Клер Бенедикт, Таша Бертрам, Софи Дикс, Бен Кроу, Годфри Джекман, Ив Гаррэтт, Чарли Клэпэм.

Страна производства - Великобритания. Мальчик в перьях — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.