Мадлакс
Madlax
6.5
7.2
2004, боевик, триллер, драма
Япония, 30 мин
В ролях: Санаэ Кобаяси, Сацуки Юкино, Нэнси Новотны, Джей Хикман,
и другие
Двенадцать долгих лет не утихает в азиатской стране Газс-Соника жестокая гражданская война, принося неисчислимые страдания населяющему её народу. В бушующем море ненависти и смерти, как рыба в воде, чувствует себя молодая киллерша Мадлакс, которая, не относясь ни к одной из противоборствующих сторон, ловко и профессионально выполняет любые опаснейшие и деликатнейшие поручения, не задумываясь, зачем и для кого — лишь бы платили. Тем временем в далёкой от Газс-Соники благополучной Европе в роскошном особняке проживает рано осиротевшая барышня Маргарет Бартон, тихая девушка, всё время пребывающая в своих грёзах. Какими бы разными ни казались две молодые особы, обеих связывают прочные незримые узы. Символом этой неразрывной связи является хранящаяся у Маргарет таинственная книга с диковинными письменами и пятнами крови, за которой охотятся могущественные силы, стоящие за бойней в Газс-Сонике. Неминуемая встреча девушек позволит им раскрыть причину гражданской войны, тесно связанную с событиями их далёкого прошлого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадлакс

английское название:

Madlax

год: 2004
страна:
Япония
слоган: «From the creators of Noir»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Кодзи Аоки, Хитоси Саито
композитор:
художник: Ёсими Умино
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, мультфильм, детектив, военный, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, мультфильм, детектив, военный, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Мадлакс», 2004

Другая версия Far Cry

Как всем известно, это вторая картина из трилогии режиссера Коити Масимо. И в первую очередь сравниваешь, с более известным анимэ, такие как «Нуар». Отличительной особенностью обладает обстановка. Вид с балкона, где проживает Мадлакс, городские ценности и самое главное фоновая обрисовка в стиле игры Far Cry, что очень напоминает острова берегов Вьетнама. Также очень удачно вышел образ персонажей, действительно художнику удалось передать идеальную красоту главной героини, вид наивной девочки Маргарэт, строгий образ лейтенанта Лимельды Йорг, а также подчеркнуть «интрижный» характер отрицательного героя Фрайдэй — Мандэй.

Всё просто здорово, но есть одно но… это сюжет. Во-первых, это большая схожесть с Нуар, а во-вторых, слишком разобранный сюжет. Часто появляются в данной картине, противоречия персонажей самих себе, в поисках истины, настолько явными, что не успеваешь понять их истинную цель и смысл их существования. Хочу заметить, что многие моменты часто повторяются и тянутся также как и предыдущие, и это навевает такую мысль как, «Недавно мы это уже слышали». Сложно определиться на какую аудиторию рассчитано это анимэ, но в целом посмотреть на один раз можно.

18 февраля 2013

Боевик Мадлакс впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Коити Масимо, Юки Эри, Масая Кавамо, Томоюки Курокава, Масаюки Куросава, Кайл Джонс, Хироси Мориока. Актерский состав, кто снимался в кино: Санаэ Кобаяси, Сацуки Юкино, Нэнси Новотны, Джей Хикман, Ben Hamby, Ли Стрингер, Хоко Кувасима, Аи Утикава, Масаси Эбара, Люси Кристиан, Кира Венсан-Дави, Дзин Ураяма, Тосиюки Морикава, Вик Миньона, Тим Вробель.

Страна производства - Япония. Мадлакс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.