Львиная семейка
Pride
7
6.2
2004, комедия, драма, семейный
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Кейт Уинслет, Хелен Миррен, Руперт Грейвз, Шон Бин, Мартин Фриман
и другие
Это история молодых и забавных львят Зуки и ее братика Линаса. Все началось с того, как однажды они заигрались и не заметили, как удалились от своей мамы - львицы Макхибы. А саванна полна опасностей, особенно для маленьких и неокрепших львят. Как раз в это время, разгуливающее неподалеку воинственное соседское племя львов, напало на их семью. Нападение было отбито, но брат и сестра оказались далеко от своих родных и один на один с саванной. Наши львята отважные и не боятся опасностей, но им предстоит преодолеть трудный и тернистый путь, прежде чем вся семья снова соберется вместе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Львиная семейка

английское название:

Pride

год: 2004
страна:
Великобритания
слоган: «Самые храбрые и отважные актёры на планете!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл В. Ричардс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2004 г.
на DVD: 17 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Львиная семейка», 2004

Где твой Pride?

Случайно посмотрев этот чудесный фильм, мне он хорошо запомнился. Перед нами захватывающая история львов в местах их обитания. В фильме используются реальные съемки жизни, охоты и общения львов, только сделали так, как будто они разговаривают друг с другом. Надо признать, что кино получилось оригинальное, а история интересная.

Перед нами просторы Африки и жизнь одного племени львов. В их львиной семье у каждого есть свое место, и каждый занят делом. Главная героиня истории маленькая львица Зуки. Она со своим братом Линаса не слушают мудрую маму и часто шалят и далеко убегают. Зуки отказывается быть хищницей и хочет стать вегетарианкой. Она растет, но ее взгляды не меняются, и однажды Зуки решает покинуть свое львиное племя. Мы видим волнующую историю жизни львов, показанную в оригинальной и захватывающей постановке.

Уверен, что дети будут в восторге от этого фильма. Кино очень милое и необычное. В его истории много волнующих сцен, жизни львов. Данное семейное кино смотрится с большим удовольствием. Главных героев озвучивают известные личности, такие как Кейт Уинслет, Хелен Миррен, Шон Бин, Мартин Фриман и Джим Бродбент.

«Pride» — необычное, британское, семейное, телевизионное кино про жизнь львов 2004 года. В этом фильме есть и драма, и ирония, и невероятные сцены, и что-то милое, доброе, и жуткое, волнующее. Фильм неплохой, и внимания он достоин.

7 из 10

17 апреля 2015

На африканских просторах живут Львы

Это странноватое кино я посмотрел сперва по ТВ, а потом купил видеокассету. Что было примечательно, так это русскоязычное название: по телевидению фильм назывался «Прайд», а вот на домашнем видео — «Король-Лев: Приключения в саванне». А что сейчас для меня удивительно, то это довольно высокий рейтинг(пускай и промежуточный) на Кинопоиске — выше семерки. Признаюсь, был сильно удивлен такой расстановкой сил, потому что этот фильм хоть и любопытен, главным образом — своей задумкой, но не справляется с задачами, и просто недоработан, а местами вообще хочется с руганью обвинить его авторов в халтуре, рассчитанной непонятно на кого.

Картина начинается с живописных пейзажей Африки, населенной великим множеством диких обитателей. Сперва эта натуральная съемка кажется документальным фильмом, а потом вдруг оказывается, что это вовсе не очередная серия BBC, а не вполне удачная попытка сделать художественный фильм, причем, явно ориентированный на детей, на базе сворованных из документальных фильмов фрагментов(львиная доля настоящей съемки в фильме, помимо не самой лучшей анимации, это кадры из фильма Дэвида Аттенборо «Лев», или, как на нашем ТВ — «Правда о львах») и компьютерной анимации, помещенной в реальную картинку. То есть, маленькая параллель с диснеевским анимационным шедевром «Динозавр».

Сюжет можно охарактеризовать как вариацию на тему «Короля-Льва», только в другом свете и, конечно, на совсем другом уровне качества: скучновато, затянуто, с множеством визуальных проколов. Вся суть в том, что взяли куски из фильма про жизнь львов, и сделали для них человеческую озвучку. Это как в разных юмористических телепередачах, где зрители присылают в эфир свои видео с крайне смешным поведением домашних любимцев и записью своего голоса. То есть, так делают говорящих животных. Неплохая идея, и в отдельных моментах она работает, но часто бросается в глаза несоответствие поведения зверей и приписанного им русскоязычного текста. Это смотрится искусственно.

Но на этом авторы не остановились. А если точнее, им не хватило трудолюбия и сноровки выдержать весь фильм в одном виде, и вместо того, чтобы накрасть побольше документальных записей для их, так сказать, адаптации, они использовали компьютерную графику. И вот представьте себе диалог двух говорящих львов. В одной сцене мы видим настоящего льва: как он тяжко дышит и молчит, обдумывая, видать, ответ на вопрос. А потом, когда ему пришло время заговорить, на экран выползает плоховато нарисованная фигура, которой место в мультике. А еще бесит, что из-за таких вот фокусов, вы можете увидеть, как лев, в один и тот же момент времени находится в разных местах! То есть, где его съемку своровали из BBC, мы видим, к примеру, травянистую саванну, а уже через секунду монтажер пихает сюда же анимацию или другой кадр, где лев, пребывая, по логике, в одном и том же месте, попадет чуть ли не в пустыню.

В общем, сомнительное дело, и ради чего стоит все это посмотреть, то это уже упоминавшиеся африканские красоты, несколько действительно забавных моментов. Например, когда главный самец прайда помечает кустик, а рядом снуют львята. И тут они говорят(в смысле, озвучка говорит): «Большое спасибо, мы здесь играли». Или другой момент, когда сюжет картины вынуждает юную львицу на время стать вегетарианкой, и она грызет траву, а чуть позднее приручает детеныша антилопы. Так вот.

6 из 10

12 апреля 2013

Комедия Львиная семейка впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джон Даунер. Актерский состав, кто снимался в кино: Кейт Уинслет, Хелен Миррен, Руперт Грейвз, Шон Бин, Мартин Фриман, Робби Колтрейн, Джим Бродбент, Джон Хёрт, Клэр Буаниш, Эммануэль Кюртиль, Александр Джиллет, Анн Жоливе, Оливье Мартрет, Селин Монсарра, Guillaume Orsat.

Страна производства - Великобритания. Львиная семейка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.