Легенда о ниндзя Хаттори
Nin x Nin: Ninja Hattori-kun, the Movie
5.3
2004, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 1 ч 42 мин
В ролях: Синго Катори, Рэна Танака, Гори, Юри Тинэн, Сиро Ито
и другие
Кандзо Хаттори, ученик ниндзя, оставляет свою родную деревню Ига, чтобы закончить обучение последним испытанием. Он должен добраться до города Эдо (Токио) и стать слугой первому человеку, которого он там встретит, всячески защищать его и помогать ему. Кроме того, Хаттори должен высянить, почему ниндзя из конкурирующей организации Кога процветают в то время, как ниндзя Ига фактически вымирают. И надо ж было такому случиться, что первым попавшимся на глаза Хаттори оказался 9-летний Кеничи, очень стеснительный мальчуган, совершенно непопулярный в школе. Но у Кеничи есть секрет: он влюбился в девочку Мидори, но слишком застенчив даже для того, чтобы просто заговорить с ней. Общаясь с новым другом Хаттори, Кеничи учится у него смелости. Но тем временем вокруг Хаттори сгущаются тучи со стороны конкурирующего клана ниндзя...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о ниндзя Хаттори

английское название:

Nin x Nin: Ninja Hattori-kun, the Movie

год: 2004
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Хироси Такасэ
композитор:
художники: Цуёси Симидзу, Икуко Уцуномия
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный

Постер фильма «Легенда о ниндзя Хаттори», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Легенда о ниндзя Хаттори», 2004

Нин!

Вот что бывает, когда основой для доброго, семейного фильма берут легендарных воинов и просто профессиональных убийц, именуемых как Ниндзя! А получается хорошее, веселое и просто отличное кино для теплого семейного просмотра.

И в самом деле этот фильм не может не радовать. В нем есть все: Красивая природа, хорошие актеры(даже среди детей), чудесная музыка, отменный юмор, мораль и просто замечательная атмосфера. Ну а что еще нужно для семейного фильма?

Сюжет пересекает судьбы ну очень веселого и неугомонного ниндзя Хаттори и обычного городского ребенка, встреча этих двоих приведет к самым неожиданным приключениям, где Хаттори будет знакомиться с чудесами современной техники и майонезом. Собственно его ознакомление будет вызывать кучу смеха, ведь воин тени всю жизнь провел в лесах, тренируясь и развивая свой разум. Поэтому нет ничего удивительно в том, что ведя свой отшельнический образ жизни, наш добродушный Хаттори оказался беспомощен даже перед мультиваркой.

Среди многих фильмов снятых на тему ниндзя, этот выглядит, как некий стеб над самим искусством ниндзюцу. Способности персонажей заметно преувеличены, но радует тот факт, что используются они во благо. По большому такой поворот учит нести ответственность за свои поступки. Сам главный герой- ниндзя Кандзо Хаттори на первый взгляд кажется обычным раздолбаем, стремящимся лишь к веселью, но увы он демонстрирует и очень серьезный характер, в особенности по отношению к традициям своего клана. Он показывает свою улыбку, заряжая окружающих неким позитивом(из архива личных наблюдений) и всегда остается невозмутимым к неприятностям. Поэтому все трудности, которые он встречает, ему удается перенести без особых трудностей, но всегда с отличным настроением. Исходя из этого, можно сказать, главной герой сего фильма демонстрирует хороший пример не только для детей, но и для взрослых.

Вся эта история наполнена добротой и отменным юмором. Шинго Катори замечательно справился со своей ролью веселого ниндзя. Своей актерской игрой, он просто заряжает оптимизмом и радостью. Не сходящая улыбка с его лица, и его любимая фраза «Нин» сразу западают в душу, оставляя в ней все самое лучшее.

В конечном итоге, я могу сказать, что данный фильм мне очень понравился, в особенности понравился сам главный герой. Хотелось бы, чтоб выходило побольше таких фильмов, учащих добру и чести, ведь люди порой забывают о таких качествах. И поставить сему веселому и просто хорошему кино я могу

9 из 10

12 сентября 2013

Боевик Легенда о ниндзя Хаттори впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Масаюки Судзуки. Актерский состав, кто снимался в кино: Синго Катори, Рэна Танака, Гори, Юри Тинэн, Сиро Ито, Кэйко Тода, Кадзуюки Асано, Такэси Масу, Такаси Укадзи, Микихиса Адзума, Цуёси Кусанаги, Масахико Нисимура, Рэн Осуги, Отоха, Асака Сэто.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.