Ледяной дождь
Bingu
6.9
5.5
2004, мелодрама, драма, приключения
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Ли Сон-джэ, Сон Сын-хон, Ким Ха-ныль, Ким Джон-хак, Ким Ён-джун
и другие
У-сон присоединяется к Чун-хёну и его друзьям в путешествии на гору Асиак на Аляске. При спуске с вершины они попадают в сильную снежную бурю, и У-сон c Чун-хёном оказываются заперты в снежной пещере. Чун-хён серьезно поранил ногу и, чтобы не уснуть, он рассказывает свою историю. Постепенно друзья осознают, что в их историях присутствует одна и та же женщина.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ледяной дождь

английское название:

Bingu

год: 2004
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Юн Хон-щик, Юн Хон-сок
композитор:
художники: Ким Хи-джу, Ким Мин-о
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 января 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Ледяной дождь», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ледяной дождь», 2004

Теряя — мы обретаем…

Фильм категории «чувственный». Я фанатка корейского кинематографа, поэтому этот фильм стоит у меня не на последнем месте, тем более если учесть его специфику.

А специфичность следующая. Не могу сказать, что это колоссальная мега драма, однако весьма жизненное кино.

История, связывающая троих людей. Эдакий любовный треугольник. События показываются в фильме в виде воспоминаний, и этот трюк между прочим заставляет еще больше ожидать и трепетать от нетерпения, что же будет дальше?

Непростые отношения между мужчинами и женщинами все-таки в Корее. Мне хочется верить, что там действительно такие образованные, добрые и отзывчивые мужчины, которые не будут простите на первом свидании настаивать на поцелуе и т. п. Это мужчины совершенно иного воспитания, менталитета и культуры! Мне крайне лестно наблюдать столь милые, наивные и в какой то степени детские отношения.

Героиня фильма — Ким Ген Мин обычная девушка, которая упорно стремится к своей цели — стать скалолазкой. Для этого она начинает ходить на соответствующие курсы и изучать все, что связано с этим спортом. Там она встречает мужчину — собственно главного тренера. Так же, у Ген Мин есть друг, который тайно в нее влюблен.

Мне вообще очень импонирует главная героиня! Она очень сильная, и морально и физически, а главное целеустремленная! Вообще спортивных девиц я изначально как минимум уважаю — ибо сама занимаюсь спортом, хоть и не скалолазанием.

Хотя она и натворила делов в своей личной жизни. Ну всякое бывает, такие мы уж женщины, делаем периодически глупости, о которых потом жалеем.

Холодный ветер Аляски и невероятные пейзажи открываются нам в этом фильме с неописуемой мощью и красотой… И та самая Гора Асиак — которая откроет тайны тем, кто ее искал, забирая при этом самое главное — любовь…

7 из 10

22 июля 2010

Мелодрама Ледяной дождь впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Ким Ын-сок. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Сон-джэ, Сон Сын-хон, Ким Ха-ныль, Ким Джон-хак, Ким Ён-джун, Ли Чхон-хи, Ли Сын-хун, Ю Хэ-джин, Ли Сан-юн.

Страна производства - Корея Южная. Ледяной дождь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.