Леди Смерть
Lady Death
6.2
5.3
2004, ужасы, боевик, фэнтези
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Кристин М. Отен, Роб Мангл, Майк МакРэй, Морин МакКалло, Марси Рэй
и другие
Её легенда началась в XV веке, когда её предали костру за грехи её отца Лорда Маттиаса, который оказался самим Люцифером. Обманом Люцифер призвал свою дочь в Ад, где рассказал ей о её безграничных возможностях и предложил ей править Адом вместе.В замен на её согласие он пообещал вернуть ей любимых которых у нее когда то отнял, но Хоуп отвергла его предложение, за, что была свергнута в пучины Ада, где она поклялась убить Люцифера…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди Смерть

английское название:

Lady Death

год: 2004
страна:
США
слоган: «Only in death does she find the will to live»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, мультфильм

Постеры мультфильма «Леди Смерть», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Леди Смерть», 2004

Тихая девочка, мечтавшая быть чертихой

Жизнь всегда заставляет нас быть тем, «кем нужно». Настоящее «Я» прозябает в темноте нашего нутра, от этого становясь более агрессивным, мрачным и непредсказуемым. О том, что у каждого из нас по сути два «Я» — внешнее светлое и внутреннее тёмное — заговорили ещё задолго до Юнга. Вспомните сказку «Тень» Андерсена или историю Свитенсона про доктора Джекила с мистером Хайдом или совсем уже древние легенды про оборотней.

А уж после Юнга вышли сотни фильмов\мультфильмов\книг о персонажах, которые вдруг превращались в свою «тёмную» версию. Сюда подпадает львиная доля супергероев: днём они в большинстве своём носили джинсы и свитера, ходили на работу, а ночью примеряли зловещие костюмы и отправлялись навстречу сумраку.

И вот, перед нами очередная, то ли сотая, то ли тысячная сказка о том же, о вечном. Героиня стряхнула с себя личину слабой, нежной девушки и стала кромсать и крушить. Инстинкт охотника в человеке неистребим, а его подлинная сущность всегда дикая, звериная.

Возможно, не было никакого ада, а все приключения — лишь фантазии девушки, которая подустала от своей гендерной роли. Сатана воплощал то, что она тайно в душе ненавидела — авторитарный мир мужчин, принуждавший её казаться слабой и хрупкой. Наверное, это она сама под конец решила придумать, будто Люцифер вдруг воскрес: без врага какая же она Леди Смерть? Придётся отбросить меч и снова наряжаться в платье.

Мультфильм местами примитивный, штампованный, но искренний, сделанный, кажется, с любовью. В общем,

7 из 10

15 мая 2015

Королева Ада

Так уж вышло, что Энди Орджуэла за всю свою творческую деятельность в кинематографе, был режиссером всего лишь единожды. В остальном, человек занимал лишь продюсерские места и чаще всего являлся актером озвучки различного рода проектов. Но вот, в теперь уже далеком 2004 году, Орджуэла по всей видимости был на пике своей активности и смог выпустить из под пера вполне неплохую мультипликацию, в определенных кругах известную по графической новелле с одноименным названием. Конечно, успехов первоисточника она достигнуть не смогла, но тем не менее, познакомила зрителей с одним из лучших персонажей Chaos Comix — Леди Смертью.

Сюжет повествует нам о темных временах средневековья, в которых жила девушка по имени Хоуп, она желала воссоединится со своим возлюбленным Николло, но к сожалению, его забрал к себе на службу отец Хоуп, коварный тиран, что терроризировал местные земли уже не первый год. Пытаясь докопаться до истины, Хоуп узнает, что ее отец никто иной как сам князь тьмы — Люцифер, который собирает души в свое адское воинство. Туда отправилась и душа возлюбленного Хоуп, Николло. Местные жители, заподозрив девушку в нечестивых связях, отправляют ее на костер, в то время как Люцифер просто исчезает. В последние моменты своей жизни, Хоуп заключает сделку с темными силами, которые забирают ее душу в Ад, где она становится Леди Смертью и живет с мыслями о месте Люциферу.

В целом, получилось довольно таки неплохо, данное произведение очень сильно напомнило мне другую экранизацию — Heavy Metall. Картина изобилует сценами жестокости, крови, убийствами и различного рода расчлененкой. Любители подобных произведений почти наверняка получат определенное удовольствие от просмотра данного творения. Леди Смерть выглядит здесь безусловно шикарно и повторяет внешний вид своего прототипа из оригинала, что безусловно не может не радовать. Вот только жаль, что создателям пришлось вводить зрителей в курс дела и рассказывать историю о том, как Хоуп превратилась в Леди Смерть, ибо начало картины за счет этого, получилось несколько скучноватым и блеклым. В связи с чем, меня немного расстраивает, что продолжение так и не увидело свет, хотя оно безусловно подразумевалось. Рисовка здесь довольно таки приятная, правда порой, бросаются в глаза некоторые моменты, над которыми художники не очень хорошо поработали и все же, картина выглядит очень достойно.

В итоге, получилось весьма неплохое зрелище. Безусловно есть произведения куда более лучшего качества, но подобных Heavy Metall наверно единицы и «Леди Смерть» как раз одно из них. Безусловно, в японском аниме можно найти целую кучу подобного, но аниме это все таки отдельный жанр и он безусловно на любителя, имеет определенные отличия. Тем не менее, картина найдет своих любителей, будь это поклонники комикса или просто случайные зеваки, что наткнулись на просмотр по стечению обстоятельств, многим должно прийтись по вкусу. На данный момент в жанре есть определенный застой и уж избыток то подобных произведений, лично я не заметил.

7 из 10

15 октября 2014

Лишь в смерти она найдет волю к жизни

Приступал к просмотру творения с искренним желанием написать положительную рецензию. Но, увы, не судьба.

Итак. Леди Смерть. Персонаж одноименной серии комиксов удостоился отдельной экранизации в 2004 году. Девушка-злодейка, из разряда «зло ради добра». Не читал комиксы, врать не буду, но разве это должно помешать просмотру мультика?

Пятнадцатый век. Живет себе девушка-красавица Хоуп, ни о чем не жалеет, но внезапно в один день она выясняет, что все это время ее отцом был никто иной, как Аццкий Сотона непосредственно. Люцифер же ж. Ну да, оказывается он в облике феодала воровал людские души и переправлял их в адъ. Да, Хоуп, да. Если твой папа — здоровенный бугай в красной броне, если он ездит верхом на черной лошади с красными глазами, если у него у самого красные глаза и острые уши — то есть вероятность, что он-таки не из мира сего.

В общем случается так, что он похищает душу ее возлюбленного, и как только она узнает о том, кто же ее папаша — в замок врываются ополченцы во главе с местным блаженным батюшкой. Показав им средний палец, Люцифер прыгает в ад, оставив дочку на земле. Решив, что дочь должна расплатиться за грехи отца, народ приговаривает ее к сожжению. Перед казнью в камеру является Пэган — гонец Люцифера. Он говорит, что Хоуп может воссоединиться со своим возлюбленным, ей просто нужно призвать на помощь отца. Но дочурка отказывается — она человек веры и желает попасть в рай.

Тем не менее на смертном одре, сгорая, она, поддавшись на провокации вновь появившегося Пэгана, взывает к Люциферу. Тут же прилетают два крылатых демона, хватают ее и уносят прочь. В аду она предстает перед Люцифером, и тот учтиво предлагает ей править адом вместе. Мол, вот твоя мать, вот твой возлюбленный, просто скажи мне «да», и будет тебе счастье. «Жизнь в аду может быть прекрасной» — говорит он. Но та, видимо, на костре перегрелась — она отказывается (почему?) и говорит, что ненавидит его и желает себе смерти. Люцифер вышвыривает ее прочь, сказав, что она еще вернется.

Потом Хоуп ВНЕЗАПНО разживается разномастными невероятными способностями, верными союзниками, собственной армией, чудо артефактами, прочей всякой дребеденью, и идет крушить САМОГО.

В общем краткая характеристика героини:

-Огромный бюст 4—5 размера

-Открытая обтягивающая одежда (элементы одежды)

-Умение колдовать какую-то магию в виде молний и левитации с телекинезом

-Профессиональное владение холодным оружием и рукопашным боем, плюс навыки акробатики

-Обладает мечом из разряда «Чудо-юдо-острый»

-Жажда страшной мести

-Волшебный конь (жаль, что не говорящий), с которым совладать может лишь она

-Харизма, которая заставляет окружающих моментально верить в ее величие

-ПАФОСЫНЙ титул (Леди Смерть)

-Все вышеописанное (кроме бюста) заполучила ВНЕЗАПНО, до этого жила жизнью обычной, ничем не приметной (кроме бюста) девушки

Левый человек скажет: «Вау, круто!», человек знающий скажет: «Пф, Мэри Сью». И в этом основная проблема данного творения. Если вы хотите посмотреть годный мультик про «доброе злом можно спасти» — пересмотрите незаключенный мультсериал про Спауна. Если нужна полуголая красотка с мечом — пересмотрите «Тяжелый Металл 1—2 ». В Спауне, например, показана вся драма — герой мечется между Раем и Адом, как загнанный зверь, не зная, что же ему делать, а тут все до смешного просто. Героиня решила отомстить и отомстила. Как дважды два. Никаких тебе переживаний и мучений, никаких сложностей на пути, ничего оригинального. Захотела — пошла и сделала.

Приходит к Асмодею: «Асмодей, я тебя убью!» и убивает. Выходит с его головой к его подданным.

Леди Смерть: «Асмодей мертв, все, что принадлежало ему — теперь мое!»

Все: «Ок!»

Леди Смерть: «И скоро мы выступаем против Люцифера!»

Все: «Ок!»

Внешний вид героини, по идее, должен быть зачаровывать, но, увы, то ли я вырос, то ли еще что, но должного эффекта ее внешность на меня не произвела. Демонические наложницы у трона Люцифера выглядят куда более аппетитно.

В процессе фильма мы будем слышать от главной Героини такие пафосные фразы как: «Страх? Мне не ведомо это понятие!», «Я не успокоюсь, пока не убью *подставить имя*!», «Нет больше прежней *подставить имя*, теперь я — *подставить другое имя*!».

Радует наличие демонов и мертвецов в составе армий, радуют интерьеры замков и пещер, но увы, самой атмосферы ада, в котором все происходит, не чувствуется. Никаких тебе огненных расселин, лавовых рек и т. п. Нет, я-то сам в аду не был, да и мало кто оттуда вообще возвращался, вроде как, но лично по мне — в мультике он походит на какую-то Трансильванию, а замок Люцифера, так тот вообще что-то непонятное (но нарисовано все красиво).

Что порадовало:

- Хорошие и качественные задники. Нарисованы умело, грамотно, качественно и красочно.

- Прорисовка персонажей. Линии четкие, ровные.

- Качество озвучки. Не подкачало.

- Использование компьютерных спецэффектов очень к месту и в тему.

- Пэган. Интересный персонаж. Гонец Люцифера, чем-то напоминающий Джестера (ну да, они ж оба шуты) из DMC3. Все сцены с его участием смотрел с интересом.

Что огорчило:

- С момента преображения героини сюжет, поведение и диалоги персонажей становятся до боли предсказуемыми.

- Плохая, посредственная анимация неплохо нарисованных персонажей.

И беда в том, что это два минуса с лихвой перевешивают все плюсы. Увы и ах — кинокритиками этот мультик тоже был встречен не очень тепло. В принципе — мультик этого заслужил. Детям его показывать не стоит (мертвецы, демоны, убийства, полуголые женщины), а взрослые — я думаю они от подобных сюжетов будут просто зевать. Печально что Леди Смерть на деле оказалась простой Мэри Сью, но, с другой стороны — она ж не виновата, что ее такой придумали?

4 из 10

12 марта 2013

Мультэкранизация комикса о борьбе Леди-смерть с Люцифером и его полчищами

Мультфильм прорисован достаточно хорошо, хотя в некоторых весьма редких сценах можно встретить и более низкий уровень. Сюжетно мультфильм повествует о женщине по имени Надежда, которая жила в 1400-х годах и любила молодого человека по имени Николо. Отцом Надежды был какой-то местный правитель, проявлявший явные наклонности служения Сатане. В это же время он набирал рекрутов для некой войны, а сам забирал их души и отправлял в ад. Одним из таких рекрутов стал и возлюбленной Надежды Николо (стоит отметить, что к своей дочери отец относился очень строго). В один прекрасный момент на своего правителя ополчилось местное население во главе со священнослужителем и, как выяснилось, впоследствии их правителем был никто иной как сам Люцифер, которого они и изгнали обратно в ад. А Надежду, как дочь нечистого, посадили в темницу, где она ожидада своего сожжения на костре. Здесь объявляется прислужник Люцифера — Пэган, который предложил Надежде продать свою душу и воссоединиться с Николо. Надежда конечно же не согласилась, но, горя на костре и вспомнив и своём возлюбленном, произнесла волшебные слова и, соответственно, попала в ад. Здесь выяснилось, что всё это был обман и она поклялась свергнуть Люцифера и освободить Николо и свою мать. В дальнейшем она встречает Крематора — бывшего оруженосца Люцифера, однажды взбунтовавшегося против него. Крематор обучает её военному делу и вместе они, собрав необходимую армию, двинулись свергать Люцифера. Вот, собственно, весь сюжет.

Мультфильм на самом деле интересен, полон образов ада и соответствующих обитателей: живые мертвецы и скелеты в обоих армиях, сам Люцифер и Пэган, Крематор и Асмодеус — огромный червь с руками и головой, лошадь Леди-смерть и т. д. Сама главная героиня имеет внушительных размеров грудь, белоснежную кожу и изящных характеристик формы (что неоднократно демонстрируется зрителю, при том, что она и одета скудно). Леди-смерть, к тому же, обладает магическими способностями, позволяющими ей левитировать, перемещать предметы и существ, а также испускать электрические заряды. Всё это, вкупе с захваченным у Асмодеуса единственно способным убить Люцифера и квалифицировать энергию Леди-смерть чудо-мечом, создаёт важные основания для будущей победы. Битвы же сопровождаются обильными кровопотерями, которые аниматоры не стесняясь изображают. Люцифер выглядит так, как и ему по традиции подобает — большое копытное существо, с большими рогами, красным цветом кожи, огромной силой и рельефными мускулами. Люцифер восседает на причудливых форм троне, а вокруг него вьются полуголые женщины с большими грудями. Его же замок выглядит очень мрачно и располагается на вершине высушенного огромного чёрного завивающегося дерева. Здесь-то и произойдёт финальное сражение между Люцифером и Леди-смерть.

Замечательный мультфильм, который, по-видимому, должен понравиться как поклонникам комикса, так и впервые столкнувшихся с этим образом, а также любящим всякого рода инфернальные мотивы и их реализацию в кино и мультипликации.

9 августа 2011

Ужасы Леди Смерть впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Энди Орджуэла. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристин М. Отен, Роб Мангл, Майк МакРэй, Морин МакКалло, Марси Рэй, Грег Эирс, Джейсон Дуглас, Джон Свэйзи, Лаура Батчер, Marizol Cabrera Ojeda, Шелли Карлин-Блэк, Geana Lewis, Мэри Маркес, Адам Конлон, Нил Барнс.

Страна производства - США. Леди Смерть — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.