Кулагин и партнеры
3.8
3.5
2004, детектив
Россия, 25 мин
12+

В ролях: Леонид Кулагин, Евгения Гусева, Александр Кулямин, Вероника Ганич, Марго Арчибасова
и другие
Рассказ об адвокате Леониде Кулагине и сотрудниках его фирмы, которые занимаются расследованием различных преступлений.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулагин и партнеры

год: 2004
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Николай Кириенков, Андрей Лебедянский, Александр Шубин, Михаил Глухов, Александр Кублицкий
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Кулагин и партнеры», 2004

Частная милиция

Несмотря на то, что этот сериал мне нравился меньше, чем остальные сериалы, на которых я «сидел» в детстве, и больше нравились милицейские сериалы с участием умных овчарок (как австрийский оригинал, так и российский аналог), но и сериал про частных сыщиков не оставил равнодушным, а многие серии отложились в памяти. Несмотря на то, что сериал пропагандирует деятельность капиталистических контор, специализирующихся на поимке преступников, чем обычно должна заниматься милиция (а сейчас полиция), сами истории, показанные в сериале, довольно интересные, а если взять во внимание, что большинство историй основаны на реальных событиях, то это действительно полноценный проект. И про реальные события авторы не соврали, в журнале однажды были описаны реальные факты, взятые за основу в сериале.

По сути, это детектив в чистом виде — здесь не задействовано никаких животных, как в «Возвращении Мухтара», масштабы событий не поражают воображение, как в «Гаишниках», нет обилия юмора, как в двух только что названных сериалах. Даже экшн полностью отсутствует, здесь только расследования, а если аресты, то снятые очень пассивно. Операторская работа небогата, сериал снят в основном в декорациях офиса главных героев, и в обычных квартирах. Конечно, «Кулагин и партнёры» — не самое идеальное зрелище, даже для ТВ-экрана, но довольно неплохое времяпровождение, особенно для любителей детективов. Когда я не разбирался в зрелищности на экране и был обычным телезрителем, то этот сериал доставлял удовольствие. Главное, что он просто очень интересный, истории хорошо продуманы, диалоги хорошие. А по идее, что ещё нужно для нормального телевизионного детектива? Не скажу, что я в восторге, но воспоминания приятные имеются, хотя сам уже очень давно не смотрю этот сериал.

9 из 10

11 апреля 2015

Поставить однозначную оценку данному сериалу довольно сложно. Все зависит от самой серии. Есть интересные истории, а иногда попадается что-то вялое и скучное.

Иногда даже присутствует драматический подтекст и мораль, но это редкость.

Весь сериал напоминает смесь «Ментов» и передачи «Следствие вели».

Судить о качестве исполнения тоже довольно сложно. В 50% серий все выглядит идеально и не вызывает нарекний. Остальные 50% входят в жесткий конфликт с мотивацией героев и не продуманы до конца.

Актеры особо не запоминаются, за исключением конечно же Кулагина. Слова произносят с выражением, но эмоций мало.

Динамика сериала довольно спорная. Некоторые моменты происходят слишком быстро, другие — наоборот, растянуты до предела. Сюжеты подобраны очень удачно, чувствуется любовь к старому сериалу «следствие ведут знатоки». Однако реализация в несколько раз хуже.

Перед нами неплохой сериал, который бывает то дико интересным, то ужасно вялым. В целом — смотреть можно.

7 из 10

5 апреля 2011

Один из самых качественных длинных сериалов на нашем ТВ. Выходит он — шутка ли! — с 2005-го года и регулярно вселяется во все ящики по будням — если, конечно, ящики принимают канал «Россия».

«Кулагин и партнёры» — детектив, построенный по успешно апробированному принципу: «одна серия — одно дело». Вполне разумно.

Сериал удался создателям уже в том, что в нём присутствует атмосфера. Все съёмки стилизованы под документальные, под скрытую камеру. Это оживляет. Тон актёрской игры задаёт Леонид Кулагин и задаёт хорошо: внятные интонации, располагающая манера поведения, постоянная задумчивость. Кулагин в сериале — эдакий Ниро Вульф. Он сидит в своём кабинете, сопоставляет в уме данные, полученные помощниками, а в дело вмешивается только в самом крайнем случае. Ему и принадлежит последнее, решающее слово.

И в такой ставке на настоящего актёра «Кулагин» выигрывает у своего конкурента — проекта Первого канала под названием «Детективы». Там царят абсолютные непрофессионализм и халтура всех участников съёмочной группы. То, что предлагает вторая кнопка, хотя бы не напоминает дешёвую самодеятельность.

К слову, многие раскрученные детективные сериалы («Литейный»,да вообще все творения НТВ, «Каменская» и иже с ними)сделаны значительно хуже непритязательной истории о скромных свершениях мудрого адвоката.

10 октября 2009

Лучший, на мой взгляд, детективный сериал последних лет.

Сюжет каждой серии основан на реальных событиях, вследствие чего сериал не изобилует невероятными и изощренными историями, которые составляют основу большинства других детективов. Также здесь нет навороченной техники, как, например, в «Детективах», «Следе» и др. Но в этой простоте как раз и есть главное преимущество сериала. Он кажется более реалистичным, чем все остальные. И более глубоким в драматическом жанре. Здесь наравне с главным вопросом «Кто виновен?» поясняется и другой — «Зачем?». И стоит отметить, что поясняется он превосходно, намного лучше, чем в остальных детективах, где на первый план выходит процесс расследования, а пояснение причины преступления, как правило, это элемент вспомогательный.

Что касается актерского состава, то все главные герои выглядят очень реалистично. Но нельзя не выделить Леонида Кулагина, который великолепно смотрится в виде сыщика и адвоката.

7 августа 2009

Детектив Кулагин и партнеры впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Александр Грабарь, Алексей Илюхин, Григорий Любомиров, Игорь Холодков, Иван Щёголев, Валерий Девятилов, Мичислав Юзовский, Раду Крихан, Игорь Ройзман, Алексей Мизгирёв, Дмитрий Семакин. Актерский состав, кто снимался в кино: Леонид Кулагин, Евгения Гусева, Александр Кулямин, Вероника Ганич, Марго Арчибасова, Александр Бобров, Юлия Вайшнур, Дмитрий Мазуров, Дмитрий Михин, Ирина Нехороших, Амбарцум Симонянц, Алексей Троценко, Виталий Четков, Борис Шевченко, Владимир Шумков.

Страна производства - Россия. Кулагин и партнеры — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.