Кровавый гном
Blood Gnome
2.8
3.2
2004, ужасы
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Винни Билансио, Мелисса Пёрсли, Ри Уолтон, Джули Стрэйн, Скотт Евангелиста
и другие
Зловещие существа, названные кровавыми гномами, пришли из другого измерения в поисках человеческой крови, чтобы смешать ее со своей собственной. Они неожиданно появляются, разрывают своих жертв на куски и питаются их останками. По мере того, как число убитых увеличивается, полиция все больше заходит в тупик. Единственный, кто знает суть дела — криминальный фотограф Даниэль, но ему никто не верит. Он идет по следу чудовищ, в их подземный мир...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый гном

английское название:

Blood Gnome

год: 2004
страна:
США
слоган: «This is one sexy horrific ride!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
композиторы: ,
монтаж: , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12400
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Кровавый гном», 2004

Мои фильмы из помойки!

Ты не рассказала мне про кровавый спорт!

(примерно 37-ая минута фильма)

Кровавый гном

Ну, давай я тебе расскажу про кровавый спорт. Этот фильм вышел в 1988 году. Главную роль в нем сыграл ЖКВД. Ага, там еще злодеем был Боло Янг. Что? А-ха-ха, я сейчас посмотрел экстремальное мракобесие. Нереально больное и деградантское кино, ребята.

Сюжет, просто зацените. У какой-то стремной извращенки есть большой ящик. В этом ящике живет монстр (какие еще «Малыши из мусорного бачка», не злите меня). Этот монстр рожает ей гномов. Простите за слово — гномы. А потому что это не гномы! У меня немного другое представление о гномах. Спасибо вам, дедушка Дисней.

Думаете, что эти гномы убивают всех подряд? Думаете, что это крутой трешак? Наивные, эти гномы (вот тут следите внимательно за мозгами сценариста тире режиссера) убивают людей, которые занимаются БДСМ. Простите за слово — БДСМ. Это ересь адская для бомжей, а не БДСМ. БДСМ — это совсем другое.

Постановка поражает отсутствием режиссера, который якобы присутствует. Жидкая блевотина от Джона Лечаго. Дебютный фильм, чтобы вы понимали. Трупы у нас не только дышат, но и открывают глаза. Гномы — это тупо резиновые куклы (очень неприятные, Петя Джексон — не плачь!).

Я нечто подобное видел в 80-ые. Как там франшиза называлась? «Гоблины» или что-то такое, но сами куклы вроде бы были забавными. Хотя я тогда маленьким был, пофигу. Возвращаемся к Лечаго. Жуть, жу-у-у-уть. Главный герой — цирк ходячий. Где он откопал этого актера, т. е. не актера, я не понимаю.

«Кровавый гном» — это великая самодеятельность, плюс жестокие мухоморы. Если краем глаза где-нибудь увидите данный фильм — убегайте, бросайте все, жизнь дороже.

P.S.

Спустя несколько лет Лечаго ухватится за Киллджоя (контора — Фулл Мун). На данный момент им снято уже три фильма. Бэнд — тебе не стыдно? Каких же ты все-таки бездарей на груди пригреваешь…

1 из 10

7 августа 2017

Идеальное противозачаточное средство

Брр, давно я такого трэша не видел. И не дай Господь повидать. Очень хочется материться, но правила сайта запрещают. Поэтому скажу коротко — не смотрите! Если вы любите веселый трэш — не смотрите КГ, в нем нет ничего веселого. Если любите интересный, захватывающий трэш — не смотрите, потому что КГ скучный. А если вам по сердцу мерзкий трэш… хм, тогда КГ точно ваш фильм.

Перед просмотром я полагал, что «Кровавый гном» (известный также под левым названием «Гоблины») — легкий ненапрягающий трэшак в духе «Лепрекона». Что ж, ошибся. И расплатился за это по полной программе. Фильм неописуемо мерзкий. Нет, по уровню мерзких сцен это не «Зеленый слоник» — но для меня и «Слоник» приятней. «Кровавый гном» вызывает отвращение другим. Очень, просто ОЧЕНЬ некрасивой обнаженкой (от некрасивых, очень некрасивых девиц), секс-сценами с БДСМ, снятыми так кустарно, что мерзко смотреть; дешевейшими, но почему-то вызывающими истинное омерзение сценами с кровищей (от всех семи «Пил» я не получал такой тошноты). А главное — страшной, как смерть, героиней. БДСМ-щицей, кстати, в кожаных штанах, с плетками и всем прочим атрибутом. Именно эта страхолюдина и стала для меня главным рвотным фактором всей картины.

Сюжет, как всегда в трэше, за гранью разумного. Есть некие маленькие монстрики — по фильму гномы, хотя они больше похожи на гремлинов, испачкавшихся в кале. Эти монстрики насмерть загрызают людей, занимающихся БДСМ — а значит, зрителя ждет много кровавых сисек! Есть настырный герой-фотограф, который, вопреки аннотации, идет за гномами совсем не в их подземный мир, а в садомазо-клуб, где и разворачивается финальная резня-грызня. Гномы, кстати, для трехкопеечного трэша вполне неплохи — не куски картона и не кривая графика. И это единственный плюс этого трэша. Актерская игра, сценарий, режиссура — всё на самом низком уровне. А главное — фильм невыносимо мерзкий. И скучный.

Фильм можно порекомендовать лишь как противозачаточное средство, без шуток. Потому что от показанного здесь БДСМ вам надолго расхочется заниматься сексом.

1 из 10

18 сентября 2014

Ужасы Кровавый гном впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Джон Лечаго. Актерский состав, кто снимался в кино: Винни Билансио, Мелисса Пёрсли, Ри Уолтон, Джули Стрэйн, Скотт Евангелиста, Лори Джеймисон, Charles Mosby, Джефф Серджент, Донна Кимура, Синтия Куриэль, Дэвид Липсон, Janise Kring, Rollence Patugan, Кевин Брэдли, Джефф Лерой.

Расходы на создание кино оцениваются в 12400. Страна производства - США. Кровавый гном — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.