Грезы вульгарного призрака
Ghost Talker's Daydream
5.4
5.9
2004, ужасы, комедия, драма
Япония, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Хантер МакКензи Остин, Джон Э. Брин, Меган Холлингсхед, Эми Кинкейд, Джей Клейн
и другие
Сайки Мисаки имеет способность видеть призраков с самого детства. Теперь работая в клубе садо-мазо, в свободное время она выпроваживает духов в мир иной, заставляя их понять, что они мертвы и им пора уходить. Видимо, это давалось бы ей полегче, если бы не прошлое, полное невзгод и одиночества, и не наличие работодателя-извращенца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грезы вульгарного призрака

английское название:

Ghost Talker's Daydream

год: 2004
страна:
Япония
слоган: «Part-time dominatrix, and «ghost talker» for hire...»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
жанры: ужасы, комедия, драма, детектив, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, драма, детектив, аниме

Отзыв критика о сериале «Грезы вульгарного призрака», 2004

Говорящая с призраками

Публика, на которую был рассчитан данный сериал, в большей части любители редких аниме проектов, не растягивающихся на долгие, незамысловатые серии. После просмотра данной картины, сразу становится ясным факт — краткость сестра таланта, и не, потому что «Говорящую с призраками» уместили в четыре серии, а потому, что даже таким малым количеством можно рассказать все.

Большая часть внимания здесь предоставляется главной героине и только после в игру вступает мистика, с которой непосредственно связан персонаж. Сайки Мисаки можно охарактеризовать термином «двойное дно», с детства юное дарование научилось видеть призраков, а повзрослев, выбрало себе довольно пикантную профессию, с наличием работодателя — извращенца. Трудясь госпожой в садо-мазо клубе, Мисаки совмещает свою деятельность с подарком судьбы, что вполне устраивает ее жизнь.

Сюжет сериала довольно знаком, наделенная способностями видеть призраков, Мисаки помогает заблудшим душам покинуть этот мир. В случае, когда мирные переговоры не помогают, вступает в силу тяжелая рука мастера по изгнанию нечисти. В особые минуты можно также насладится юмором довольно пикантной профессии героини, что на протяжении всего сериала делает большинство мужчин. Но, как и в каждом данном проекте основная мат часть направлена раскрыть сущность потерянных душ, и вечно скитающихся призраков, а также осознать трудность профессии медиума. Просмотр этого аниме оставил после себя очень положительные впечатления, в большей части это, конечно же, комедия, нежели ужасы, зато воспринимается легко и непринужденно. Чего и стоило ожидать, от короткой, но довольно интересной и насыщенной истории.

9 из 10

15 мая 2011

Ужасы Грезы вульгарного призрака впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Осаму Сэкита. Актерский состав, кто снимался в кино: Хантер МакКензи Остин, Джон Э. Брин, Меган Холлингсхед, Эми Кинкейд, Джей Клейн, Эрика Ленхарт, Юрий Ловенталь, Майкл МакКоннохи, Майк МакФарланд, Тара Платт, Кэрри Сэведж, Патрик Сэйтц, Стефани Ше, Рита Стефенс, Масуми Асано.

Страна производства - Япония. Грезы вульгарного призрака — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.