Городская собака
Mah nakorn
7.2
7.3
2004, фэнтези, комедия, мелодрама
Таиланд, 1 ч 40 мин
В ролях: , Саенгтхонг Гате-Утхонг, , ,
и другие
Простой деревенский парень Под, приезжает в Бангкок в поисках новой жизни. Он встречает прекрасную девушку Джин и влюбляется в неё. Джин же не замечает ничего вокруг, она полностью поглощена поисками разгадки тайны книги, которая однажды вечером свалилась на неё с неба...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Городская собака

английское название:

Mah nakorn

год: 2004
страна:
Таиланд
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Rewat Prelert
художники: Сурат Кадирож, Атчарья Пинитсанпиром
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Городская собака», 2004

Видео: Трейлер (Городская собака, 2004) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Городская собака», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Городская собака», 2004

Почему хвост — не главное

Расслабьтесь и погрузитесь в мир восточного сюрреализма. Это картина, которую не нужно пытаться понять головой, хотя у нее достаточно глубокий смысл.

Долгое время «Городская собака» был моим любимым фильмом — его приятно смотреть, не вдаваясь в подробности, яркая картинка завораживает, цвета мира просто невероятны, а внезапные повороты сюжета и история, которую несет с собой каждый персонаж, очень увлекают.

В то же время, фильм можно рассматривать как притчу. Восточная культура наполнена суевериями и символами, это совсем другой менталитет, который не отрицает связи людей и возможности перерождения в животных. В фильме это обыгрывается с юмором, да и все остальное тоже — каждый характер, каждая идея раздуты до таких невероятных масштабов, что крышу сносит. Например, когда Под влюбляется, он видит голубое платье любимой на всех людях и предметах (то есть, в фильме это действительно показывают).

Персонажи, хоть и кажутся странными, в то же время очень понятны. Да и сам сюжет вполне ясен — простой парень из деревни приезжает посмотреть город, он ни к чему не стремится, просто хочет немного разнообразить свою жизнь. Девушка, в которую он влюбляется, наоборот, очень амбициозна, увлечена своей работой. Она не воспринимает всерьез Пода, у которого нет мечты. Из-за этого их отношения сначала не складываются, но в конце она понимает, что успех (он же «хвост») хоть и хорош, но все-таки не самое важное в жизни. Гораздо важнее просто жить настоящим и быть с тем, кого любишь.

Итог: задорный, смелый фильм с хорошей идеей, посмотреть его, все равно что погрузиться в невероятный мир, в котором ни у чего нет границ.

8 из 10

13 апреля 2015

Сюрреалистическая комедия

Перед просмотром я почему-то полагала, что увижу обычную романтическую комедию. И была приятно удивлена.

Это кино очень напомнило мне корейский фильм «Я киборг, но это нормально». Здесь тоже присутствуют странная девушка и не менее странный парень, а также элементы сюрреализма. Пусть данный фильм и послабее вышеупомянутого, так как смысловая нагрузка здесь меньше, но эмоций он вызывает столько же. Да и смотреть «Городкую собаку» как-то легче, чем «Я киборг…», ведь здесь больше именно комедийного. А небольшие элементы мюзикла хорошо вписались в ход фильма.

Не скажу, что тут слишком умные шутки, но я думаю, такие комедии нужно смотреть не из-за шуток как таковых, а из-за особой атмосферы смешной абсурдности, в которую погружают такие фильмы. Интересно было понаблюдать за таким количеством неадекватных персонажей. Здесь есть и зомби на мотоцикле, и ящерица с головой бабушки, и говорящий плюшевый медведь…

Думаю, этот фильм все же на любителя. Но его стоит увидеть тем, кто ищет что-то нестандартное. И если вам надоели однотипные американские комедии, посмотрите это кино хотя бы для разноообразия. А моя оценка

9 из 10

12 августа 2011

Фэнтези Городская собака впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Висит Сасанатьенг. Актерский состав, кто снимался в кино: Mahasamut Boonyaruk, Саенгтхонг Гате-Утхонг, Sawatwong Palakawong Na Autthaya, Nattha Wattanapaiboon, Raenkum Saninn, Pakapat Bunsomtom, Pattareeya Sanitwate, Phasin Maloyaphan, Чак Стефенс, Akranee Inyotha, Butsara Ong-art, Sukhon Khanjaroen, Manoon Thaiyanan, Thatsanai Chaisap, Герард Фуке.

Расходы на создание кино оцениваются в 60000000. Страна производства - Таиланд. Городская собака — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.