Генетическая особь
Deep Evil
4.1
4.1
2004, ужасы, фантастика, боевик
Канада, 1 ч 30 мин
В ролях: Лоренцо Ламас, Она Грауэр, Адам Хэррингтон, Джим Торберн, Рэйчел Хейуорд
и другие
Элитный отряд американского спецназа поднят по тревоге после загадочной аварии в сверхсекретной лаборатории на Аляске. Избранным бойцам во главе с биохимиками Лэнгдоном и Коул предстоит попасть в огромный подземный город, где лучшие умы страны работают над уникальной добычей военных: мыслящим инопланетным вирусом, извлеченным из метеорита, упавшего в Сибири. Им удалось клонировать его, создав жидкую субстанцию, способную порабощать любые живые организмы. Это непобедимое оружие Судного Дня. Никто не знает, что происходит в герметично запечатанном комплексе, но ученые не хотят верить, что случилось самое страшное - пришелец-мутант обрел свободу и теперь ищет путь во внешний мир, с каждой секундой становясь, все умнее и коварнее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Генетическая особь

английское название:

Deep Evil

год: 2004
страна:
Канада
слоган: «Инопланетное вторжение началось...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Пеллетье
композиторы: ,
художники: Рэнди Чодак, Джон Р. Тейлор, Дженни Галлетт, Лиза Янг
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Генетическая особь», 2004

Зачем было снимать?

Опять лаборатории, опять вирусы, опять инопланетяне. Да ладно, если бы это ещё всё нормально сделали, однако низкобюджетность и тупизна всего происходящего бросается в глаза с первых же минут. Я до сих пор не могу понять, что в этом фильме делает Лоренцо Ламас? Хм, лично мне он запомнился как нормальный актер… Вкратце: оказывается взрыв Чернобыля был нужен, чтобы уничтожить какой-то весьма опасный микроб, который русские нашли в капле воды на одном из метеоритов, упавших на Землю. Весьма интересно, не правда ли? У сценариста на пару с режиссером явно крыша поехала. Ну а потом, как водится, микроб каким-то образом попал к вездесущим американцам и они начали проводить секретные-пресекретные эксперименты. А микроб-то не обычный, он и учиться может, и людей в мутантов превращает, да и вообще в жидком состоянии особо опасен. Действительно смешно смотрится, когда янки стреляют по воде да гранаты кидают. Ну, а дабы придать хоть немного реалистичности всему происходящему, под конец добавили какого-то монстра (явно видно что какой-то мужик костюм напялил). Диалоги бред бредом. Когда смотришь, как это всё выговаривает главная героиня, а по совместительству «крайне умный ученый», слёзы на глаза наворачиваются. Просто — отстой.

3 из 10

30 марта 2010

Очередная бригада американских вояк в очередной раз борется с очередной злопакостной бякой, засевшей в очередной суперсекретной лаборатории. Очередная группа сбрендивших ученых пытается им помешать. Очередная карьерная ступень вниз для Лоренцо Ламаса. Очередное малобюджетное b-movie, выпущенное сразу на видео.

Пожалуй, в случае с «Генетической особью» слово «очередной» становится нарицательным — фильм представляет собой эдакий сборник штампов, помноженный на бюджетность постановки.

Режиссура весьма вялая и однообразная, актерская игра — слаба, а декорации, судя по всему собирали чуть ли не из картона.

Фильм, тем не менее, не так уж и плох — один раз посмотреть можно, хотя для повторного просмотра явно не годится.

15 июня 2009

Отстойный фильм, ужасная игра актёров. Никому не советую смотреть, сам досмотрел до конца, итог: подорванные нервы. Не фильм, а сказка какая-то.

26 декабря 2005

Ужасы Генетическая особь впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Пэт Уильямс. Актерский состав, кто снимался в кино: Лоренцо Ламас, Она Грауэр, Адам Хэррингтон, Джим Торберн, Рэйчел Хейуорд, Майкл Копса, Линдсэй Максвелл, Рэйчел Гродник, Майкл П. Норти, Рон Селмур, Хезер Вини, Леа Кейрнс, Шон Уэли, Уилл Сэндерсон.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - Канада. Генетическая особь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.