Флорисьента
Floricienta
5.7
6.5
2004, фэнтези, комедия, мелодрама
Аргентина, 45 мин
В ролях: Флоренсия Бертотти, Исабель Маседо, Хуан Мануэль Хиль Наварро, Бенхамин Рохас, Эстебан Проль
и другие
Флор - веселая и жизнерадостная девушка, мать которой умерла давно, а отец, по ее словам, плавает на корабле и до сих пор не может вернуться. У Флор есть тетя Титина и друзья, с которыми она поет в группе. После ухода вредной и капризной Жасмин из группы солисткой становится Флор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Флорисьента

английское название:

Floricienta

год: 2004
страна:
Аргентина
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Карлос Дель’Агила, Фернандо Фререс, Леонардо Ниева, Фаустино Родригез, Гастон Саурет
композиторы: ,
художники: Салустьяно Альварес, Флоренция Карраско, Мариана Каталано, Паула Де Джакоми, Guillermina Garca Rudi, Наталия Лопез, Мора Мендез, Сусана Перес Амиго, Алисия Типпер, Rosa Vacari, Мариана Генер, Вероника Ромеро
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, мюзикл, семейный

Отзывы критиков о сериале «Флорисьента», 2004

«Ни то ни се»

Сериал «Флорисьента» — это еще одна моя отчаянная попытка найти хоть что-нибудь похожее на «Мятежный дух».

Не скажу, что ожидания мои оправдались, но определенное удовольствие при просмотре я все же испытала. Начнем с актеров:

Самое приятное, что будет вас ждать с первым минут сериала это то, что добрая половина актерского состава «перекочевала» со съемочной площадки «Мятежного духа». Здесь вам и Рохас, и Бордонаба и еще вагон и маленькая тележка второстепенных персонажей из сериала.

Флорисьента (Флоренсия Бертотти) — очаровательная девушка, хоть с первого взгляда кажется абсолютно несимпатичной, но тем не менее очаровала по сюжету чуть ли не каждого. Милая, с отличным голосом, играет так, что веришь ей, переживаешь за нее и ждешь, когда появится наконец прекрасный принц и спасет бедняжку от всех невзгод. Флоренсия — определенный плюс этого сериала.

Франко Фриценбальден (Бенхамин Рохас) — очень странно было его видеть после роли наглого сына мэра Пабло Бустаманте в образе милого, доброго, иногда даже приторного влюбленного дурачка. Не знаю, как относится к этому персонажу, так как он не вызывал добрую половину сериала других эмоций, кроме как «Да отстань ты уже от этой няни!».

Федерико Фринценбальден (Хуан Хиль Наварро) — отличный из него получился «Фрицер». Испытывала к этому персонажу особую симпатию, и до конца ждала того момента, как у них с Флорисьентой станет все прекрасно.

Сериал «кишит» второстепенными персонажами. Спокойно можно было обойтись без многих из них. Особенно нелепо выглядел «резиновый» дом Фриценбальденов, где жило одновременно около двадцати человек. Многие из них абсолютно были ни к селу, ни к городу, и сценаристы все никак не могли «засунуть» их в какую-нибудь сюжетную линию. Отсюда огромное количество любовных треугольников и различных недопониманий среди героев. Раздражало и то, что слишком много внимания уделялась тем любовным линиям, за которыми следить было совершенно неинтересно. Но в этом наверно прелесть всех аргентинских сериалов.

Самой интересной на мой взгляд была пара, в которой между влюбленными была разница десять лет (если посмотрите сериал, то поймете о чем я и наверняка со мной согласитесь). Юная девушка и уже взрослый мужчина — ну чем не идея для новой драмы? Из этой сюжетной линии можно было сделать отдельный сериал, намного более захватывающий и интересный. Но и тут сценаристы прогадали и быстренько свернули эту историю, так ничего толком и не объяснив. А жаль, определенно только из-за них сериал впоследствии и смотрела.

Ограниченное количество декораций также портили впечатление от фильма. Казалось, что в Буэнос-Айресе одна единственная улица — бульвар Поцелуев, на котором и сосредоточена вся жизнь сериала.

О второго сезона я лучше промолчу. Да и не только о героях, а в целом о сюжете. Хотелось кричать и ругаться от того, как сценаристы выполнили свою работу. В голове то и дело всплывали вопросы «Как?!», «Зачем?!» «Ну почему?!». Именно поэтому я так двояко отношусь к этому сериалу. С одной стороны он веселый, романтичный, музыкальный, но с другой запутанный, непредсказуемый и местами абсурдный. Именно поэтому не рекомендую тратить на него время, ведь там около 350 серий.

5 из 10

27 апреля 2016

Сериал детства

В 2004 году В Израиле случилась премьера сериала Флорисьента.

Во всей стране среди молодежи произошло помешательство. Каждый ровно в девять часов вечера усаживался возле телевизора и с широченной улыбкой на лице смотрел эту прекрасную сказку.

Да, так и я. Маленькая 9-летняя девочка, все ещё верующая в сказки, сижу перед телевизором и переживаю каждый миг. Волнуюсь, радуюсь вместе с героями!

Это замечательный сериал! Добрый, волшебный! Необыкновенный!

А сама Флор! Замечательная актриса! Её улыбка заставляет улыбаться и других!

В общем, от сериала я осталась в полном восторге!

Было бы неплохо увидеть его и в России!

10 из 10

24 ноября 2010

Флорисьента — это такая своеобразная сказка о золушке. Флор — жизнерадостная девушка, мечтающая найти своего принца, жить в прекрасном дворце и родить кучу замечательных детишек. Ее жизнь — это грезы. Она верит в фей, в чудеса и в сказки. Все это звучит довольно наивно и, как кажется на первый взгляд, даже немного нелепо. Где в наши дни можно встретить такого человека, которого бы повседневная рутина не поглотила в свои сети и не сделала бы из него робота?

Сегодня каждый занят своими проблемами, и ему абсолютно нет никакого дела до того, что возможно где-то существует сказочное царство и прочая «ерунда». В том-то все и дело. Нельзя терять надежду и веру, надо постараться научиться поверить в чудо, и тогда оно обязательно сбудется! Флорисьента учит нас посмотреть на мир без вражды и подозрений. Не так уж их и много, этих проблем. И не нужно бояться стать ребенком, потому что детство — это счастье, от него не надо бежать.

Короче, кто еще не потерял веру в настоящую сказочную любовь и истинную человеческую дружбу, этот сериал для Вас!

8 из 10

27 октября 2009

Милая девушка-Флор!!

Если бы Золушка была девушкой двадцать первого века, то ее жизнь к счастью была бы абсолютно другой. Вместо того чтобы выметать полы, она искала бы хорошую работу, и не просила бы ничего: ни красивых платьев, ни карету, ни возможность делать в жизни то, что ей нравится. Тем более она бы не стала ждать принца, который найдет ее и освободит от злой мачехи и ее дочерей. Она бы искала саму себя.

Это история Флор Фассарино, у которой, как и у любой современной девчонки двадцати лет, есть куча целей и реальность, которая ставит препятствия на ее пути. Ее мама умерла, и Флор росла одна. Она не знает ничего о своей семье. Флор думает, что Фассарино, простой моряк и муж ее матери — ее настоящий отец. Она не догадывается о том, что она дочь Сантильяна, богатого предпринимателя, который умер сразу после свадьбы с Малалой, амбициозной и холодной женщиной.

Из-за своего бедного положения девушка вынуждена браться за любую работу.

5 февраля 2009

Фэнтези Флорисьента впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Мартин Мариани, Крис Морена, Мауро Скандолари. Актерский состав, кто снимался в кино: Флоренсия Бертотти, Исабель Маседо, Хуан Мануэль Хиль Наварро, Бенхамин Рохас, Эстебан Проль, Грасьела Стефани, Жерардо Чендо, Фабио Ди Томасо, Альберто Анчарт, Ильда Бернард, Альфонсо Бургос, Omar Calicchio, Антонио Кариде, Эсекьель Кастаньо, Фелипе Коломбо.

Страна производства - Аргентина. Флорисьента — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.