| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.2 |
IMDb
|
5.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Фабрика пыли |
| английское название: |
The Dust Factory |
| год: | 2004 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «The courage of one boy. The heart of one girl.» |
| режиссер: | Эрик Смолл |
| сценарий: | Эрик Смолл |
| продюсеры: | Эрика Локридж, Эрик Смолл, Тани Коэн, Джонатан Дэна, Стивен Стаблер |
| видеооператор: | Стивен М. Кац |
| композитор: | Луис Энрикес Бакалов |
| художники: | Шон Кеннеди, Мими Граматки, Рита Риггз |
| монтаж: | Гленн Фарр |
| жанры: | фэнтези, драма, семейный |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$12 311 |
Мировые сборы:
|
$12 311 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 октября 2004 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 39 мин |
Нет, это кино не по книге Нила Шустермана и к скинджерам междумира никакого отношения не имеет. Хотя… Шибко сильно уж напоминает известную книгу американского писателя. Та же пограничная вселенная, только вместо монетки — цирковые трюки. Да ещё и с возможным возвратом. «Мёртвое пятно» — вся Земля, провалиться можно лишь в пыль. Поневоле смотрел и сравнивал.
И если на не оригинальность сюжета глаза ещё можно закрыть, то, что фильм скучный, нудный, перегружен ненужными идиотскими морализаторскими нравоучениями не заметить нельзя. Я уже не говорю о совершенно не подходящем саундтреке и отвратной игре актёров.
5 из 10
22 октября 2017
Фильм затрагивает покрытую мраком тайну для человечества — душа…
Создатели фильма выдвигают свою теорию относительно того, куда попадает душа, когда привязанное к ней тело находиться на грани жизни и смерти. Познание этой теории, может и не перевернет мировоззрение зрителя, но точно заставит задуматься: «А вдруг?» Фильм, местами, несколько нудноват, но это дает возможность «переварить» увиденное и подготовиться к тому, что ждет в следующем кадре.
Любителям поразмышлять рекомендовано к просмотру.
7 из 10
9 октября 2009
Фильм перегружен морализаторством и нравоучениями. Советы, советы. Начиная с того, как устраивать подростковое бытие, до рекомендаций в выборе трусов.
Одно слово — нудно. К тому же вяло и скучно.
Заметны огрехи в работе с изображением, визуальными эффектами, которые (огрехи) в эпоху компьютерного видео непростительны.
Есть бросающиеся в глаза постановочные ляпы. Небрежная работа оператора и режиссёра.
Несбалансированный подбор актёров. Если Армин Мюллер-Шталь как-то вписался в свою роль, то его юные коллеги играюи кто в лес, кто — по дрова.
Не обязательное кино.
5 апреля 2005