Эпитафии
Epitafios
7.8
2004, ужасы, триллер, драма
Аргентина, 45 мин
В ролях: Хулио Чавес, Паола Крум, Антонио Бирабент, Сесилия Рот, Вильянуэва Коссе
и другие
Учитель берет в заложники 4 студентов, пытаясь заставить школьные власти выслушать его требования.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эпитафии

английское название:

Epitafios

год: 2004
страна:
Аргентина
слоган: «El final está escrito. (The end is written.)»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Хорхе Фернандес, Гильермо Саппино, Lucas Guidalevich, Мигель Абаль
композитор:
художники: Орасио Пигоцци, Лорена Диас, Lorena Diaz, Luciana Guazzone, Габриэль Дуарте, Федерико Вильярино
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Эпитафии», 2004

Видео: Вступительные титры (Эпитафии, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Эпитафии, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Эпитафии», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Эпитафии», 2004

Этот сериал был снят латиноамериканским отделением компании HBO. На данный момент было отснято два сезона, но в русском переводе существует лишь первый, который был очень неплохо переведён и озвучен любителями-энтузиастами. Второй же сезон не имеет ни озвучки, ни субтитров, в каком бы то ни было воплощении.

Как ярый поклонник творений канала HBO, посмотрев почти все их драматические сериалы, я не мог пропустить и этот. По факту того, что «Эпитафии» не особо известен, по крайней мере у нас, отзывов к нему можно найти не очень много. Но те, которые попадались мне на глаза, являлись исключительно положительными, а в большинстве своём, даже восторженными и удивлёнными от того, что такой сильный проект был проигнорирован большинством.

Что ж, велико было моё разочарование, когда я понял, что никак не могу разделить эти эмоции с другими. Более того, это не просто средний и поверхностный сериал, коих у HBO не так уж и много, а, смею сказать, отвратительный и глупый.

По моему скромному мнению, «Эпитафии» — одно из худших творений HBO. Это совершенно непродуманный и незамысловатый детективчик, коих миллионы, если не больше. Которые снимают все кому не лень. Думаю, вы понимаете о чём я. Есть гранды жанра, есть просто достойные работы, а есть те бессмысленные и дурные фильмы, в которых ляп на ляпе, несостыковка на несостыковке, где к мелочам не было никакого внимания. Да что там к мелочам, даже основная сюжетная линия хромает настолько сильно, что зрителя досмотреть до конца заставляют лишь какие-то личные амбиции или цели. «Эпитафии» как раз их их числа. И досмотреть до конца его меня заставляла лишь мысль о том, что не может ведь быть всё так плохо. Раз уж все линии в плане сюжета так страдают, возможно, я увижу здесь что-то другое. Возможно, как это бывает, досмотрев до конца, я посмотрю на это творение по-другому. Может быть, хоть что-то в нём есть!

Но нет. Если уж вы заметили насколько глупо развитие событий с самого начала, то можно смело удалять его и не жалеть ни о чём, ибо далее, все отрицательные качества сериала лишь прогрессируют, и, дойдя до самого конца, достигают небывалых высот.

Визуальная составляющая «Эпитафий» довольна скользка и обыденна. Ничего примечательного, но и ничего такого, что заставило бы отвернуться. Актёрская игра тоже не вызывает никаких ощущений. Ни положительных, ни отрицательных — всё как-то настолько средне в техническом плане, что даже не о чём говорить, собственно. Единственное, что, на мой взгляд, следует отметить, так это работу композитора. Именно он, как по мне, постарался на славу. Именно благодаря его работе создаётся хотя бы какая-никакая атмосфера.

Поэтому, подводя итог, я нахожусь в недоумении от столь высоких рейтингов, от столь лестных отзывов, и от столь бездарного творения. И, напоследок, повторюсь — это один из худших драматических сериалов HBO, если не самый худший.

15 апреля 2012

Ужасы Эпитафии впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Альберто Лекки, Хорхе Ниско, Дэниэл Бароне. Актерский состав, кто снимался в кино: Хулио Чавес, Паола Крум, Антонио Бирабент, Сесилия Рот, Вильянуэва Коссе, Давид Масахник, Эрнесто Клаудио, Пабло Карнаги, Эрнан Хименес, Мартин Джианола, Эстер Горис, Мигель Гербероф, Хорхе Суарес, Алехо Ортис, Маркос Воински.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Страна производства - Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.