| Рейтинг фильма | |
IMDb
|
3.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Неизвестное существо |
| английское название: |
Creature Unknown |
| год: | 2004 |
| страна: |
США
|
| режиссер: | Майкл Барнетт |
| сценаристы: | Скотт Закарин, Эрик Миттлман |
| продюсеры: | Скотт Закарин, Марк Индигаро, Деклан О’Брайен, Рич Такенберг, Майкл Барнетт, Эрик Миттлман, Питер Джейсен, Чейз Мастерсон |
| видеооператор: | Питер Ней |
| композиторы: | Ефрем Бергман, David Criden |
| художники: | Роберт Скотт, Кэтрин Шеманек |
| монтаж: | Клэйтон Халсли, Марк Паник, Джо Валлеро |
| жанры: | ужасы, триллер, детектив |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
29 июня 2004 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 19 мин |
Я лично не фанат трэша, но этот фильм я решил посмотреть, узнав, что в нём снимается Мэгги Грэйс, а точнее, я узнал об этом фильме из-за неё. После просмотра я был удивлён (в хорошем смысле).
Главное преимущество фильма — грим монстра с проработанной мимикой. Сразу видно, что перед нами чудище, а не какой-то дядя в латексном костюме. Грим более чем хорош для такого жанра. Режиссёр Майкл Барнетт в действительности является гримёром. Ему приходилось быть гримёром в таких фильмах как «Универсальный солдат», «Звёздный путь: Энтерпрайз», за который он даже был номинирован на «Эмми».
В то же самое время звуковые и некоторые визуальные эффекты как будто из мультфильмов взяты и камера могла бы быть лучше, а то в некоторых моментах попробуй понять, что происходит.
Меня фильм особо не напугал, плюс, вы серьёзно? Пытаетесь напугать в светлое время суток?
Сюжет хоть и немного растянут и клиширован, но в нём есть хороший сюжетный поворот. Некоторые моменты были душещипательные. Один из немногих фильмов, когда больше нравится антагонист, чем протагонист. На протяжении фильма я просто с нетерпением ждал каждого появления чешуйчатого.
Из актёров лучше всех сыграли Мэгги Грэйс и Чейз Мастерсон. Нет ничего лучше, чем посмотреть в оригинале (дубляж в принципе отсутствует).
Заключение. На редкость хороший трэшак. Не шедевр, но смотреть можно. Хоть я и не фанат всяких малобюджетных фильмов и категории B, но честно говоря, мне понравилось. В конце был намёк на сиквел. А вот что произошло дальше — мы с вами не узнаем…
7 из 10
22 августа 2023