Чудеса в Решетове
5.8
4.8
2004, фэнтези, комедия
Россия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Алексей Панин, Алексей Макаров, Мария Глазкова, Ольга Тумайкина, Евгений Кочетков
и другие
Попытка синтеза русской мифологии и компьютерной реальности. Современная Россия. Провинциальный городок Решетов посетило Чудо: колодцы наполнились живой водой, к больным стало возвращаться здоровье, бедные начали несказанно богатеть. Сонный городок закружило в вихре чудес... Они почти бессмертны... Они практически всемогущи... Они сказочно знамениты... Только жизнь их полна хлопот. Во-первых, приходится переезжать с места на место, а как же иначе? Тридцать лет к ряду на прекрасном лице Василисы-красавицы не замечено ни одной морщинки и завистливые соседки теряют сон. Теряет сон и рыбинспекция, однажды узревшая бывшую русалку Инку во время ночного купания. А ПВО и вовсе спать не положено, да и не спится, когда окрестности на бреющем полете облетает БАБушкА ЯдвиГА на старенькой стиральной машине. Во-вторых, не могут они не помочь тому, с кем жизнь обошлась несправедливо. Вот и нарушают свой же собственный Запрет на Чародейство, а вместо благодарности только новые проблемы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудеса в Решетове

год: 2004
страна:
Россия
слоган: «Они почти бессмертны... Они практически всемогущи... Они сказочно знамениты... Только жизнь их полна хлопот»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Максим Шинкоренко
композитор:
художник: Олег Смаровский
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $15 000
Дата выхода
на DVD: 26 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Постер фильма «Чудеса в Решетове», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чудеса в Решетове», 2004

Жанр: фэнтези, комедия. Комедии у нас плохо проходят, в жанре фэнтези фильмов очень мало (и половина раскритикована в пух и прах).

К сожалению и в этом фильме юмора не очень много (не хватает, вот!), а фэнтези — скорее всего, наши старые русские сказки (что есть плюс).

Сам сюжет весьма любопытен. Всё же сунуть знакомых сказочных героев в современность, да отяготить их бытом выглядит смело. Воплотили сюжет в фильме? Почти что-то получилось, что-то нет.

Из минусов не очень-то запоминающиеся актёры (кроме, пожалуй, Панина, Кащея и кота), средненькие спецэффекты, некоторые неточности в сюжете.

Посмеяться — посмеялся, но чувство юмора у всех разное. Представленных сказочных персонажей в сказке представить трудно — минус (если сравнить с советскими сказками, то в советских был дух сказки, любые преувеличения и нескладные носы подходили в тему).

Увы, есть уже традиционные почти для любого фильма/сериала о современности бандиты и милиционеры. Как будто у нас других дел нет, как нарушать закон и следить за выполнением закона.

Что в итоге? Одно- двухразовая сказка для семейного просмотра. Лучшим не назовёшь, но и худшим тоже. Для меня пока выше середины, т. к. отвращения не вызывает.

7 из 10

4 августа 2009

Фэнтези Чудеса в Решетове впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Михаил Левитин. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Панин, Алексей Макаров, Мария Глазкова, Ольга Тумайкина, Евгений Кочетков, Аня Бычкова, Михаил Беленький, Нодар Мгалоблишвили, Александр Числов, Мигель Арефьев, Михаил Семин, Сергей Данилевич, Анастасия Шиладжян, Ксения Шиладжян, кот Кекс.

Страна производства - Россия. Чудеса в Решетове — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.