Близнецы
7.4
6.4
2004, драма, детектив
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Андрей Соколов, Оксана Игнатова, Илья Ильин, Анна Казючиц, Александр Кузнецов
и другие
По городам Средней Азии и России барражирует неукротимая Фатима, совершая одно преступление за другим. На ее пути становится следователь прокуратуры Петр Ерожин, еще не зная, как это расследование тесно переплетется с его собственной судьбой. 1986 год. Молодому капитану Ерожину, дамскому угоднику и перспективному сыскарю, предлагают стать негласным сотрудником КГБ, он отказывается, готовый лучше работать грузчиком, чем «стучать» на своих товарищей. Одновременно в далеком Самарканде у друга Ерожина, капитана милиции Вахида Ибрагимова никак не складывается семейная жизнь. Причудливое переплетение и продолжение этих двух событий служит фабулой сериала. «Дочь» Ибрагимова, пройдя долгий путь позора и унижений, становится неукротимой преступницей. Вахиду, ставшему к этому времени большим человеком, суждено первому пасть от ее руки. Милицейское должностное злоупотребление превратит обыкновенного бездельника Эдика Кадкова в зловещего убийцу-маньяка. К Ерожину в 45 лет придет настоящая любовь, но это только усложнит его следственные дела. Стремительное действие перемещается из Средней Азии в российскую глубинку, из областных центров в обе российских столицы, заставляя нас восхищаться положительными персонажами и с нетерпением ждать развязки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Близнецы

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Владимир Дмитриевский, Татьяна Логинова
композитор:
художник: Владимир Донсков
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Видео к сериалу «Близнецы», 2004

Видео: Фрагмент (сезон 1, эпизод 12) (Близнецы, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1, эпизод 12)

Отзывы критиков о сериале «Близнецы», 2004

все вернется бумерангом…

Сериал очень захватывающий, смотрела с удовольствием, на одном дыхании.

Эльвира Болгова- превосходна, великолепно воплотила образ трех сестер: реалистку, верную жену Веру, любящего своего мужа;

Любу- немного наивную и романтическую; и Фатиму- жестокую, сильную, мстительную и бесстрашную, которая ни перед чем не остановится, чтобы достигнуть своей цели, даже если речь идет об убийстве.

Андрей Соколов- прекрасный и талантливый актер. Его герой Ерожин- верен своему делу, опытный сыщик, у которого есть нюх, и если он за что то взялся, то не отступит, дойдет до конца, и найдет виновных. Не зря Фатима сказала, увидев Ерожина: «Нужно держаться от этого человека подальше, у него глаза волка».

Сюжет интересный, снято качественно, прекрасная музыка.

10 из 10

27 января 2016

Сериал «Близнецы» заслуживает ознакомления однозначно — интересно, неглупо и снято очень достойно. Данная лента рассказывает о необычных хитросплетениях судеб, как из-за одной ошибки получается череда различных событий. Актёрская игра здесь отличная, Соколов как всегда хорош. Но к сценарию есть кое-какие претензии, во-первых, здесь есть лишние, абсолютно ненужные моменты, во-вторых, кое-какая недоработка имеется. Например, непонятно, почему Вахид убил Райхон именно после того, как над ним пошутили его коллеги? Неужели он до этого настолько был слеп и ни о чём не догадывался? И не нравится ещё то, что как одна линия заканчивается, так сразу сценарист переход к следующей, не завершив толком предыдущую, плюс также непонятно, с каких это пор главный герой-следователь под пули лезет, всё-таки его работа больше бумажная. Но в целом, фильм добротный, постановка отличная, Зиновий Ройзман как всегда радует. Но самым главным достоинством считают великолепную музыку Ширяева, она просто шикарна и вносит в сериал особый колорит и делает его более захватывающим. Также мне нравится показанная здесь мораль, что всё когда-то к тебе возвращается бумерангом и что рано или поздно за всё приходится расплачиваться. Ещё фильм очень насыщен неоднозначными образами, иногда не поймёшь, кто прав, кто виноват. Даже если возьмём основного героя Ерожина, то за ним тоже есть один грешок, отправил он человека за решётку, хотя знал, что он не убивал своего отца. Пусть хоть он и трижды был виноват во многом, но отсидел совсем не за то. И ладно бы он делал ни для свата, ни для брата, как легендарный Жеглов, но в первую очередь, он отмазал именно Соню, дабы с ней поближе познакомиться. Так что поступок крайне неоднозначный, хотя если смотреть с другой точки зрения, то он отправил за решётку не бедную овечку, а человека, который этого давно заслуживал, но до сих пор был на свободе, поскольку отец его часто отмазывал. Так что тут спорная ситуация и каждый будет считать по-своему. Мне же главный герой симпатичен и интересен. Что же касается других героев, то большинство тоже интересными получились.

Ну и состоит данная кинолента из двух фильмов, какой из них лучший, выбирать трудно, так как это общая история, хоть там в центре внимания иной персонаж в качестве отрицательного героя. Но «Восточное наследство» более динамично смотрится, в «Проценты кровью» были кое-какие перегибы, хотя в целом, тоже достойно получилось, правда, концовка малость скомкана.

Тем не менее, при наличии различного рода изъянов, сериал всё-таки очень хороший.

Общая оценка:

9 из 10

14 июня 2014

Интересная и необычная история

Я долго смотрела этот фильм и получила настоящее удовольствие. В первую очередь мне понравилась Эльвира Болгова: она блестяще воссоздала три абсолютно разных персонажа. Сыграть трех разных женщин — это крайне трудно. Андрей Соколов — это очень притягательный и харизматичный мужчина, всегда его роли получаются интересными, и всегда он пользуется успехом у зрителей, особенно у женщин.

Все герои этого сериала очень интересны: Сева, Шура, Вахид, Райхон, Алексей, Глеб. Первая часть, где рассказывается о жизни сестер была более интересной, но и часть, где пытались поймать Эдика (Андрей Чернышов) не менее захватывающая. В общем, я каждый раз с большим интересом смотрю этот сериал.

1 сентября 2013

Очень очень понравился сериал, 16 серий смотрела, не отрываясь почти. а если приходилось отвлечься — мысли были там.

Очень приятно было посмотреть на замечательных актеров Эльвиру Болгову и Андрея Соколова.

Захватывающая детективная история.

10 из 10

28 октября 2009

Драма Близнецы впервые показанa в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Зиновий Ройзман. Актерский состав, кто снимался в кино: Андрей Соколов, Оксана Игнатова, Илья Ильин, Анна Казючиц, Александр Кузнецов, Анна Легчилова, Фахраддин Манафов, Карим Мирхадиев, Ольга Погодина, Мурад Раджабов, Александр Самойлов, Борис Химичев, Андрей Чернышов, Виталий Шаповалов, Алла Юганова.

Страна производства - Россия. Близнецы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.